EUR 16,18
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 168 pages. 6.00x0.36x9.00 inches. In Stock.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,59
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 264 pages. 9.00x6.00x0.55 inches. In Stock.
EUR 18,27
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 310 pages. 9.02x5.98x0.65 inches. In Stock.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 25,34
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. 264.
Verlag: VS Verlagshaus, Stuttgart, 1996
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
1. Aufl. 152 S Illustr. OPpd, zahlr farb Abb, neuwertig, Großformat.
Zustand: Good. Original pictorial boards, illustrations mostly in colour, 4to.
Verlag: Studienverlag Brockmeyer, Bochum, 1975
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 21 cm 195 S. Broschiert. graph. Darst. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Buchrücken lichtrandig; Schnitt unten leichte angestaubt-fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Institut für Geographie und Länderkunde;, 1974
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 300 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
EUR 17,24
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Pp. Zustand: Gut. 108 S. : nur Ill. ; 23 x 25 cm Kanten leicht bestossen, geringe papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal SOL-30.020 ISBN 9783882650914 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 581.
EUR 22,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Bonn, UNiversität, ., 1964
Anbieter: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Deutschland
Mit einigen Abbildungen. 240 S. Gr.-8°, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dillenburg : Christliche Verl.-Ges., 1991
ISBN 10: 3894360224 ISBN 13: 9783894360221
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 157 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christliche Verlagsgesellschaft, 2000
ISBN 10: 3894362227 ISBN 13: 9783894362225
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 403.
Sprache: Englisch
Verlag: Nakota Publishing Jun 2025, 2025
ISBN 10: 0988244233 ISBN 13: 9780988244238
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This cyberpunk novel is a near-future morality tale, slightly surreal, starring Hunter Giusto, a sad, pathetic loser who's also blessed with brains, dedication, and a very modern sort of conscience. The story is loosely adapted from the Lusatian folk tale 'Right Always Remains Right.'.
Sprache: Deutsch
Verlag: Christliche Verlagsgesellschaft, 2000
ISBN 10: 3894362227 ISBN 13: 9783894362225
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 160 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Christliche Verlagsgesellschaft , 2000 160 S. , Ein Fenster zur Strasse, Treude, Erika, 3894362227, BU388054.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Postkarte. Zustand: Gut. Postkarte von Tim Treude bildseitig mit schwarzem Edding signiert, Eckknick /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Tim Treude (* 28. Januar 1990 in Wingeshausen) ist ein deutscher Fußballspieler. Er wird im Mittelfeld eingesetzt. Karriere In der Jugend spielte Treude für die Sportfreunde Birkelbach und den TSV Aue-Wingeshausen, dem mitgliederstärksten Verein seines Heimatdorfes Wingeshausen, Ortsteil der Stadt Bad Berleburg, ehe er als 13-Jähriger zu Borussia Dortmund wechselte. Dort spielte er von der C- bis zur A-Jugend in Dortmunder Nachwuchsmannschaften, bis er zur Saison 2009/10 in die zweite Seniorenmannschaft wechselte. Sein Profidebüt in der 3. Liga gab Treude am 12. Dezember 2009 beim 3:0-Heimsieg des BVB II gegen Wacker Burghausen, als er für Marcus Piossek eingewechselt wurde. Da sein im Juli 2014 auslaufender Vertrag nicht verlängert wurde, unterschrieb er am 25. August einen Vertrag beim Viertligisten Rot-Weiss Essen.[1] Zum Saisonbeginn 2015/16 wechselte Tim dann zum Regionalliga-Aufsteiger TuS Erndtebrück.[2] Mit dem Verein stieg er in die Oberliga ab und ein Jahr später als Meister wieder auf. 2018 wechselte er zum Westfalenliga-Aufsteiger RSV Meinerzhagen.[3] /// Standort Wimregal PKis-Box110-U015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
Sprache: Englisch
Verlag: Touchladybirdlucky Studios Jul 2015, 2015
ISBN 10: 0988244268 ISBN 13: 9780988244269
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Fidelio's Automata is an alternative history in the 'steampunk' genre, set in America in the early 1900's. Historical figures such as Thomas Edison, Nikola Tesla, and labor leader Big Bill Haywood play a part. A stolen invention threatens his dreams. Fidelio Espinoza, a brilliant and idealistic young Cuban, arrives in 1900's America with the goal of perfecting his automaton, a machine that will free humans from the dangerous, backbreaking work of mines and factories. Here he meets Hank, a cowboy turned Quaker who has vowed to atone for his sinful past. After a prototype of Fidelio's creation falls into the wrong hands, the two men join forces with Nikola Tesla to prevent this creation from being used in the service of oppression.
Sprache: Englisch
Verlag: Nakota Publishing Nov 2017, 2017
ISBN 10: 0988244284 ISBN 13: 9780988244283
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ione D's second steampunk adventure brings her to London for the First Epicurean Exhibition. The event is plagued by mysterious mishaps. Can a Chinese orphan girl help Ione find the culprit.
Sprache: Deutsch
Verlag: Dillenburg : Christliche Verl.-Ges., 1991
ISBN 10: 3894360224 ISBN 13: 9783894360221
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 157 S. ; 21 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-118b-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Marburg, Geographisches Institut ,, 1976
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 200 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hemer,Selbstverlag, 1959-1967., 1959
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Deutschland
8°,Originalumschläge. Je Heft circa 28 Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,30
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 149 pages. German language. 9.25x6.10x9.45 inches. In Stock.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, im Selbstverlag des Instituts für Geographie und Landerkunde, 1974
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 300 S. 7270 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2025
ISBN 10: 1009632620 ISBN 13: 9781009632621
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Very Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2025
ISBN 10: 1009632620 ISBN 13: 9781009632621
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
hardcover. Zustand: Fine.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge University Press, 2025
ISBN 10: 1009632620 ISBN 13: 9781009632621
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 252,40
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 412 pages. 6.69x0.94x9.61 inches. In Stock.