Hardcover. Zustand: Very Good+. No DJ as issued; In German. Illustrated hardback binding. 46 pp. Color illustrations; 4to; 46 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gute Schriften G S- Verlag, Basel, 1975
ISBN 10: 3718504162 ISBN 13: 9783718504169
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Illustrierter Pappband. Zustand: Sehr guter Allgemeinzustand. Tramèr, Jürg (illustrator). 14 Baseler Autoren sehen ihre Stadt - 103 Seiten - Einband berieben - innen tadelloser Zustand Size: 12,5 x 19,8 Cm. Hardcover.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Birkhäuser Verlag (Basler Drucke, Band 30), 1981
ISBN 10: 3764312521 ISBN 13: 9783764312527
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Signiert
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 48 S. (26x19 cm) 1. Aufl. dieser Ausgabe; Numerierte Ausgabe mit der Nr. 520 (von 600); Signiert von Jürg Tramer; Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 480 [Stichwörter: signiert, signierte Ausgabe, Signatur / illustrierte Ausgabe].
Verlag: Basel, Birkhäuser, 1983,, 1983
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
gr. in-4to, 44 S., 15 Abb., Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Schweiz
Erstausgabe
1.Ausgabe. 92 S., 2 nn.Bl. Mit 13 ganzseitigen Illustr. Obere Rückenkanten minim bestossen; Papier leicht gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150 19,5 cm. x 12,5 cm. Original-Hochglanzpappband mit Deckel-Illustr.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Signiert
Originalhardcover. Zustand: Gut. 48 S. Von Jürgen Tramèr signiert. Nr. 249/600 Exemplaren. - Jürg Tramèr (1919-2004) war ein Schweizer Maler. ISBN 9783764312527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
gebundene Ausg. Zustand: Sehr gut. 48 S.; zahlr. Ill. sehr guter Zustand, wirkt ungelesen, minimale Lagerspuren am Einband, nummerierte Ausgabe Buchnr. 675 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Pappband-O. Zustand: Gut. 48 S., Numerierte Ausgabe mit der Nr. 242 (von 600), sehr sauberes Exemplar. 200069_illustr. Bücher Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378.
Zeichnungen; 48 Bll. mit S/W-Zeichn., Edition 888, Basel 1983, 8°, Orig.Broschur, Einband stellenw. schwach gebräunt ** Erstausgabe --- Erstes Blatt mit Widmung des Künstlers >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!! 300 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Edition Prothese, Basel und Obfelden, 1976
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Illustr. Karton - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. ohne Seitenzählung mit s/w Illustrationen; gutes und sauberes Exemplar mit Widmung und Signatur des Künstlers;
Sprache: Deutsch
Verlag: Editions Galerie "zem Specht", Basel, 1980
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, Deutschland
Kartoneinband - Broschur. Zustand: Guter Zustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 72 Seiten mit ganzseitigen s/w Illustrationen; von Jürg Tramer handgedruckt, numeriert und signiert. Auflage 120 Exemplare - hier die Nummer 38; Einbandrücken etwas lichtrandig, hinterer Buchdeckel etwas fleckig - sonst gutes Exemplar;
Verlag: Basel, Edition Galerie "zem Specht"., 1979
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
Signiert
Folio 50x35 cm. 9 Blatt Siebdrucke, 1 Bl. Impressum in OLn.-Kassette. Schönes Exemplar. Ex. Nr. 8 von 75 num. Exemplaren. In der Edition "zem Specht" unter der Leitung von Arnoldo Carzaniga und Stephan Ueker erschienen. Jeder schwarzweiss Siebdruck vom Künster hs. numeriert und signiert. Hergestellt unter der Leitung von Charles Hug in der Siebdruckwerkstattt der Kunstgewerbeschule Basel. Kassette von Alfred Furler entworfen, Typografie von Urs Dürr. Sprache: deutsch.
9 Orig.Siebdrucke in Schwarz-Weiss und Titelblatt in Orig.Leinen-Kassette, Galerie zem Specht, Basel 1979, folio --- Auflage 75 Ex., jedes Blatt vom Künstler num. u. handsigniert >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!!