Tiemann ralf (36 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: Night Heron Books, Laramie, WY, USANight Heron Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,68
EUR 3,67 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Good. Hardcover.Minor wear to page edges and corners. Dust jacket included and in fair condition.Cover clean.Binding tight. P/O's name in pen on first page, otherwise, No writing, highlighting, or marks in text.From the estate of a smoker.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,92
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Vereinigtes KönigreichHay Cinema Bookshop Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,82
EUR 22,02 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1st editon. 8vo. 276pp. B/w. illustrations, maps. Very good in original boards and pictorial black d/w. lettered in red. ISBN 0764304631 US$13.
Verlag: Aachen 1988
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. VIII, 135 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband mit Folie verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,71
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2004. New Ed. Hardcover. Translator(s): Brandt, Alan. Num Pages: 320 pages, over 60 b/w photographs, over 30 maps, charts. BIC Classification: 1DFG; HBJD; HBWQ; JW. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 236 x 163 x 27. Weight in Grams: 716. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 48 Seiten Neuwertiges und unbenutztes Buch als Maengelexemplar gekennzeichnet als Geschenk geeignet Versand am folgenden Arbeitstag Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei daily shipping worldwide with invoice Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Osnabrück Munin 1990
- Hardcover
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , DeutschlandAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
329 SS. mit 11 beiliegenden Karten. 8°. OPbd. mit OU. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse mög…lich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lenzinghausen, 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , DeutschlandAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
S. 135 Mit zahlreichen Abb., Tabellen, Diagrammen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 8° , Paperback , Sehr gutes Exemplar.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,07
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnThis chronicle of the 7.Panzerkompanie follows the unit history of a Leibstandarte tank company from its creation in 1942 to the end of World War II. Compiled by former company commander and German Cross in Gold holder Ralf Tieman.
Verlag: Edition Zeitgeschichte, Pour le Merite Verlag, 2016 2016
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, , DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
316 S., 8°gr., Oppbd., mit 32 S. Fototafeln, wie neu.
Verlag: Munin Verlag, Osnabrück 1990
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Abb. mit 11 Lagekarten 16 X 22 cm 329 Seiten Schutzumschlag mit Randläsuren Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Prägedr Mit Schutzumschlag 650 gr.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,93
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Coburg. K. W. Schütz. 1993
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, DeutschlandAntiquariat Hennwack
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,30
EUR 47,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. 8vo. 329 S. + 16 Bildseiten. Goldgeprägter OPb. mit OSchU. Schutzumschlag geringfügig bestoßen, sonst guter Zustand.

Verlag: Munin Verlag, Osnabrück 1990
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, DeutschlandBüchersammelservice Steinecke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 26,64
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. EA. 329 S. Mit Schutzumschlag und vielen Abb. Mit herausnehmbaren Karten. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,10
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°, 276 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten, OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 1998. MA8814 ISBN: 0764304631 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , DeutschlandAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,10
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 8°, 276 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Karten, OPbd. mit farbig illustr. Originalumschlag - sehr guter Zustand - 1998. H10765 ISBN: 0764304631 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 800.

- Softcover
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,13
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
316 S. 85 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788.

Verlag: J J Fedorowicz Pub 1998
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 56,70
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 458 pages. 9.20x6.10x1.00 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. Verlag K. W. Schütz, Coburg, 1993. 329 Seiten, mit zahlreichen Abb. im Text, sowie farbige Lagekarten im Anhang, Leinen mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar - 662 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 48,99
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1990. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 1990. Ammareal gives back up to 15% of… this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 17,00
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton. Zustand: Sehr gut. Edition Zeitgeschichte. Mit Abbildungen, 316 Seiten, Zust.: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir… versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pour-le-Merite-Verlag, Selent, 2016. 316 S. mit zahlr. Abbildungen, Pappband--- - gutes Exemplar - 776 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 81,61
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Osnabrück, Munin 1990. 329 Seiten m. Abbildungen. Vom Vorbesitzer mit Namenstempeln versehen, Kopfschnitt etwas fleckig, Karten im Anhang fehlen, sonst gut erhalten.
Verlag: Munin Verlag, Osnabrück 1990
Anbieter: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, , DeutschlandO+M GmbH Militär- Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 58,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
mit Abb. mit 11 Lagekarten 16 X 22 cm 329 Seiten Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. Prägedr Mit Schutzumschlag 640 gr.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pour le Mérite Verlag, Selent, 2013. 316 S. mit zahlr. Abbildungen, Pappband--- - gutes Exemplar/Edition Zeitgeschichte - 776 Gramm.

Sprache: Deutsch
Verlag: Munin, Osnabrück 1990
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
329 S., Fotos, 11 Farbkarten in Deckeltasche, Oln., Einband lichtrandig. 35 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Munin, Osnabrück 1990
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
329 S., Fotos, 11 Farbkarten in Deckeltasche, Oln. mit Schutzumschlag, geringe Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag 1992
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
241 S., Fotos, Ktn. und Anhang, Ln. Sauber in Ganzleinen mit Rückenbeschriftung nachgebunden, innen vereinzelnt Leuchtstiftanstreichungen (ohne Textverlust). 33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Verlag: Eigenverlag 1992
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 150,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. Oktav. ca. 250 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. signiert von H. Behrend - gut/sehr gut erhalten.