Sprache: Englisch
Verlag: Birkhäuser, Basel ; Boston ; Stuttgart, 1983
ISBN 10: 3764313978 ISBN 13: 9783764313975
Anbieter: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Deutschland
Pappband. Zustand: Gut. 19 cm 6. Aufl., 5. éd. / bearb. von Aldo Antonietti, XVIII, 334 S. Orig.-Pappband. Mit zahlreichen Abbildungen im Text. Gutes Exemplar.
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Pappband - sehr gut.
Sprache: Englisch
Verlag: Basel, Birkhäuser Verlag 1983, 1983
ISBN 10: 3764313978 ISBN 13: 9783764313975
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
334 p. Hardcover (Fine copy.).
Verlag: Birkhäuser, Basel,, 1961
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. XVI, 303 S. OLn-OU. Schutzumschlag gealtert (am Rücken gebräunt, angerändert); sonst guter Zustand. 3. Aufl. ///// Saubere, durch Hervorhebung bestimmungswichtiger Details besonders instruktive Strichzeichnungen.
Sprache: Englisch
Verlag: Basel, Stuttgart : Birkhäuser, 1973
ISBN 10: 3764306785 ISBN 13: 9783764306786
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Deutschland
Oln.m.OU. 5. Aufl. / bearb. von Alfred Becherer. XVI, 303 S. : überwiegend Ill.; ; 19 cm Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 297.
Verlag: 1st. Ed. Pub. Birkhauser. 1983, 1983
Anbieter: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, Vereinigtes Königreich
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. pp.xviii, 334 with line drawings throughout. Small 8vo. Small address label and neat inscription. Nr. fine hardback.
Verlag: Basel, Birkhäuser, 1951
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
XVI + 309 S. OLwd. m. OSch. 2. verm. Aufl. - OSch. m. Gbrsp., gutes Exemplar.
Verlag: Birkhäuser Verlag, Basel - Stuttgart, 1973
Anbieter: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, Deutschland
kl 8°, Lwd. m. OSU., 303 S. - gutes Exemplar. Buch.
Verlag: Birkhäuser, Basel etc, 1961
Anbieter: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 3. Auflage, bearbeitet von Alfred Bucherer., XVI, 303 S. OLeinen, OU. Mit ca. 3000 Textillustrationen. Umschlag angerändert; Stempel einer Apotheke auf Vordervorsatz und Titel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel ; Boston ; Stuttgart : Birkhäuser, 1983
ISBN 10: 3764313978 ISBN 13: 9783764313975
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Pp. Zustand: Gut. XVIII, 334 S. : Ill. ; 19 cm 9783764313975 Sprache: Deutsch 6. Aufl., 5. éd. / bearb. von Aldo Antonietti.
Verlag: Birkhäuser Verlag Basel Stuttgart, 1961
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Oln.m.SU.; handschr. Eintr. auf Innentitel, ansonsten sehr gutes Ex.; 303 Ss.
Verlag: Verlag Birkhäuser Basel, 1951
Anbieter: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Deutschland
Oln.m.SU.; handschr. Eintr. auf Vorsatz, ansonsten sehr gutes Ex.; 309 Ss.
Verlag: Basel/Stgt., Birkhäuser., 1973
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
5. A. (Bearb. v. A.Becherer). XVI,303 S. m. über 3000 Schwarzw.-Fig. m. Angabe d. Blütenfarbe, Ln. 2, N.
mit Berücksichtigung der ausländischen Nachbarschaft. Über 3000 Schwarzweißfiguren, mit Angabe der Blütenfarbe. 3. Aufl. Birkhäuser Vlg. Basel. Stuttgart. 1961. XVI. 303 S. (Na.). Ln.-2/3).
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Birkhäuser, 1945
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 27.3.2.29. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 5. oder spätere Auflage. GEBUNDEN, SEHR GUT, 5. AUFLAGE Language: DEU.
6. Aufl., 5. éd. 8°. XVIII, 334 S. , durchgehend Illustrationen, lam. Pappband (Papierbedingt leicht gebräunt; gut erhalten) Sprache: Deutsch/Französisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel: Birkhäuser, 1967
4. Aufl. bearb. von Alfred Becherer. 8°. XVI, 303 S., durchgehend Illustrationen, Leinen Schutzumschlag leicht angestaubt; sonst gut erhalten).
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel: Birkhäuser, 1951
2., vermehrte Auflage. 8°. XVI, 309 S Über 3050 Schwarzweissfiguren mit Angabe der Blütenfarbe, kartoniertes Leinen (Schutzumschlag abgegriffen und angestaubt; Stempel auf Vorsatz; Besitzervermerk auf Titelblatt; Bleistiftanstreichungen).
Verlag: Basel: Verlag Birhäuser, 1945, 1945
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Soft cover. Zustand: Very Good. Sm.12° - 74pp - B/w reproductions. "Pocket Atlas of the Swiss Flora" With consideration of the foreign neighborhood. First edition, text in German language. Original binding and dust-jacket. In Very good condition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel / Stuttgart, Birkhäuser Vlg.,, 1967
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
4.Auflage. 303 Seiten mit über 3000 Schwarzweissfiguren mit Angabe der Blütenfarbe. Bibliotheksstempel, Nummer und Aufkleber. Einband mit ein paar leichte Flecken und eine nachgedunkelte Spür von Aufkleber. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 8°, Hardcover/Pappeinband mit goldgeprägter Vigniette und Rückenvergolderung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel und Stuttgart, Birkhäuser Verlag, 1967
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Zustand: Gut. Vierte Auflage, bearbeitet von Alfred Becherer. XVI + 303 Seiten mit mehr als 3.000 Schwarzweißfiguren mit Angabe der Blütenfarbe. geb. m. Sch Sprache: Deutsch.
Verlag: Basel, Birkhäuser Verlag, 1983, Auflage: 6., 1983
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Schweiz
kartoniert, gebunden; beiger, grün bedruckter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 334 / 11,3 x 18,5 cm / mit über 3000 Schwawrzweissfiguren mit Angaben der Blütenfarbe / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Papier gebräunt, Besitzerstempel auf Fussschnitt und Titelseite Sprache: de/fr.