Sprache: Englisch
Verlag: Owlet (edition 1st Edition, 1993/ 1st Printing), 1993
ISBN 10: 0805026878 ISBN 13: 9780805026870
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Fair. 1st Edition, 1993/ 1st Printing. The item might be beaten up but readable. May contain markings or highlighting, as well as stains, bent corners, or any other major defect, but the text is not obscured in any way.
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison Wesley Publishing Company, 1978
ISBN 10: 0201085879 ISBN 13: 9780201085877
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. 3rd. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison Wesley Publishing Company, 1978
ISBN 10: 0201085879 ISBN 13: 9780201085877
Anbieter: ThriftBooks-Reno, Reno, NV, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison Wesley Publishing Company, 1978
ISBN 10: 0201085879 ISBN 13: 9780201085877
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison Wesley Publishing Company, 1978
ISBN 10: 0201085879 ISBN 13: 9780201085877
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Addison Wesley Publishing Company, 1978
ISBN 10: 0201085879 ISBN 13: 9780201085877
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Mythos Center Books, Frontenac, MN, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. no dustjacket. corners bumped. pages clean, binding in good shape.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; Stuttgart ; Wien : Haupt, 2011
ISBN 10: 3258076413 ISBN 13: 9783258076416
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 292 S. : graph. Darst. ; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Mit persönlicher Widmung des Autors Thomas Tribelhorn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 18,34
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 160 S Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8° , Hardcover/Pappeinband mit OU.
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Pp. Zustand: Wie neu. 128 S. ; 21 cm Neu. Originalverschweisst. Rechnung mit ausgew. MwSt. R_marix_23_3_1 9783865392633 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 257.
Anbieter: buch & töne GmbH, München, BY, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
Zustand: Neu. 128 S. Neu, ungelesen, originalverpackt. Der Lieferung liegt eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei. W_rel 9783865392633 . Bei Mehrfachbestellungen bei uns, reduziert sich für Sie der Versandkostenanteil pro Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.2 cm x 2.3 cm x 21 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1973
ISBN 10: 3436017191 ISBN 13: 9783436017194
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. Originalausgabe. 211 Seiten Diese Sammlung enthält eine Auswahl von Schriften und Briefen von Thomas Müntzer, einem prominenten Theologen der Reformationszeit, mit Einleitung und Kommentaren von Gerhard Wehr. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-342-6/8-00549424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 122.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Eine Begegnung mit Gott, bei der es am Ende Pfefferminzeis gibt, ein heißer Sommer in der verzauberten Lagunenstadt Venedig, ein gelber Basketball, der eine lebensrettende Erinnerung zurückbringt, und ein frommer Patient, dem der Teufel Streiche spielt - in vier Erzählungen steht der seelisch hungernde Mensch im Vordergrund, der sich der Herausfor-derung einer unglaublichen Einladung durch den lebendigen Gott stellt, die immer unerwartet und auf ungewöhnliche Weise den Alltag durchbricht. Der Weg mit Gott bedeutet immer auch die Abnabelung von alten Gewohnheiten und Denkweisen. Viel Mut bringen die Menschen in den Erzählungen auf und gleichzeitig werden sie von ihrem himmlischen Gastgeber gestärkt und fürsorglich auf ihrem Weg begleitet. In jeder Erzählung greift Gott spürbar in den Alltag ein, in dem die Akteure über sich selbst hinauswachsen und sich von den Ketten einer isolierenden Gesellschaft befreien. Insofern sind die 'Kollisionen' eine Ermutigung für alle Suchenden und der Anstoß zu einer Veränderung, die - auf Gott gerichtet - immer zum Positiven wirkt.'Die Geschichten fesseln, sie ziehen in den Text hinein. Ich finde sie sprachlich großartig. 'Der Anruf' ist eine wunderschöne Geschichte.'Martin Gundlach - Chefredakteur der Zeitschrift family und Redaktionsleiter im Bundes-Verlag''Der letzte Schritt' ist die beste Beschreibung unserer Ängste und Hoffnungen, wenn wir an die Endlichkeit des Lebens denken, die ich je gelesen habe.'Willi Quiering - Vorsitzender der evangelischen Allianz Kiel und Pastor der Freien evangelischen Gemeinde KielVier Erzählungen:DER ANRUFEin erfolgreicher Architekt.Ein undenkbarer Anruf.Eine unmögliche Verabredung.Und eine Begegnung mit Gott, bei der es am Ende Pfefferminzeis gibt. DIE SECHSTE ETAGEEin gelangweilter Ehemann.Ein gelber Basketball.Eine erhellende Erinnerung an eine muffige Sporthalle.Und eine alte Schlangenhaut, die das Leben eines Ehepaars für immer verändert. EINE GREIFBARE FORM DER EWIGKEITEin heißer Sommer in der feuchten Lagunenstadt.Eine zweifelhafte Einladung.Ein totes Pferd im Kanal.Und ein weißer Ritter auf einer Treppe, die in den Himmel führt.DER LETZTE SCHRITTEin frommer Patient, dem der Teufel Streiche spielt.Ein Arzt, der alle Zeit der Welt hat.Eine gemeinsame Reise in die Toskana.Und ein letzter Schritt, der keine Angst mehr macht.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kollisionen | Wenn Gott die Erde besucht | Thomas Wehr | Taschenbuch | 156 S. | Deutsch | 2015 | Books on Demand GmbH | EAN 9783738617641 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Norderstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.
Zustand: Sehr gut. 128 S., Zustand: geringe Lagerspuren, sehr gutes Exemplar. Thomas von Kempen. Textausw. und Kommentar von Gerhard Wehr. K 201 ISBN 9783865392633 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Pp., 21 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover mit Original-SchutzUmschlag,
Anbieter: Versandhandel Rosemarie Wassmann, Oyten, Deutschland
Erstausgabe
Kl.-8°, kart., Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 191 S. : Ill. ; 21 cm Kleiner Besitzvermerk im Vorsatz ! -- sonst ein sehr gutes Exemplar F129 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 388.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vs Verlag Fur Sozialwissenschaften, 2015
ISBN 10: 3658095687 ISBN 13: 9783658095680
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 98,54
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 308 pages. German language. 8.27x5.83x0.73 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden, 2015
ISBN 10: 3658095687 ISBN 13: 9783658095680
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Kann die Kritische Theorie im erziehungswissenschaftlichen und bildungspolitischen Diskurs noch Aktualität beanspruchen In ihren Beiträgen befassen sich die Autorinnen und Autoren mit einzelnen erziehungs- und bildungstheoretischen Aspekten des aktuellen Diskurses sowie mit pädagogisch relevanten Themen aus dem gesellschaftspolitischen Bereich. Im Fokus steht die Frage, ob die Denkinstrumente der Kritischen Theorie noch zur Analyse von Entwicklungen und zur Aufklärung über Widersprüche im erziehungswissenschaftlichen Diskurs beitragen können.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Zur Aktualität der Kritischen Theorie für die Pädagogik | Karl-Heinz Dammer (u. a.) | Taschenbuch | xi | Deutsch | 2015 | Springer VS | EAN 9783658095680 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str. 46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.