Thomas salzer (15 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Gallix, Gif sur Yvette, FrankreichGallix
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,00
EUR 14,67 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Neuf.
Verlag: Wien: Ueberreuter 1966
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, , DeutschlandAntiquariat B. Scierski
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ohne Seitenzählung, Abbildungen, 8°, Querformat, Leinen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Carl Ueberreuter Druck und Verlag 1966
- Hardcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Ueberreuter Verlag, Wien 1966
- Hardcover
Anbieter: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, DeutschlandPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Thomas F. Salzer (Hrsg.): Carl Ueberreuter. Druck und Verlag. 100 Jahre im Besitz der Familie Salzer. Carl Ueberreuter Verlag Wien 1966. Gebunden, Format 21 x 21 cm, unpaginiert, mit zahlreichen, auch farbigen Abb., ordentlicher Zustand. Inhalt: Geschichte der Druckerei bis zum Kauf durch M. Salzer (154…8 - 1866) - Geschichte der Familie Salzer (1605 - 1966) - Geschichte der Druckerei unter der Familie Salzer bis zum Ende des Zweiten Weltkrieges (1866 - 1945) - Das Unternehmen heute (1945 - 1966).

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,11
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In German.
Verlag: ueberreuter 1966
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, , ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Hardcover - Gewicht: 700 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte gebrauchsspuren. mit vielen abb. 1 Aufl. 21x21cm. kA (illustrator).

Verlag: Ueberreuter, Wien. 1966
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, DeutschlandAntiquariat Roland Gögler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21,5 x 21,5 cm. Nicht paginiert, mit vielen, teils farbigen Abbildungen. Original-Pappband.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,09
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 110 pages. German language. 8.27x5.83x0.23 inches. In Stock.
Verlag: Ueberreuter, Wien 1966
Anbieter: Antiquariat Narrenschiff, Trin, SchweizAntiquariat Narrenschiff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,43
EUR 15,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Untertitel: 100 Jahre im Besitz der Familie Salzer Untergebiet: Varia Abbildungen: Zahlr. Abb. Seiten: o.P. Format: 8°. Einband: Ln. Gebiet: Bibliophilie.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,82
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Peut-on comprendre et être compris ? Comment décider ensemble, à deux comme à plusieurs, dans les organisations comme dans les conflits internationaux ? Ce livre concerne tout être humain à différents moments de son existence, dans différents cont…extes, avec les autres différents de soi. Ces différences nourrissent nos échanges et font passer parfois du différent au différend dans les décisions à prendre ensemble.Soudain, c¿est l¿incompréhension¿ Que faire ? De très nombreux exemples nourrissent ce livre. La conscience des limites du langage dans toute communication ouvre des trésors de subtilité pour se rapprocher de la compréhension de l¿autre (Livre I). S¿il y a différend, à prévenir ou résoudre, de nombreuses ressources créatives sont à notre disposition pour décider ensemble. Comment ? (Livre II) S'il le faut, l'appel à un tiers (Livre III).La question de celui qui est différent et du différend semble se poser à tout âge. Peut-on parler ici d¿un manuel à l¿usage¿ de toutes les générations .

Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Ueberreuter, Wien, 1966. 144 S. mit zahlreichen Abb., Ln., (oberer Schnitt leicht fleckig)----Diese Festschrift wurde in einer einmaligen Auflage von 5.000 Exemplaren gedruckt- 648 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien, Ueberreuter, 1966
- Hardcover
Anbieter: Steeler Antiquariat, Essen, , DeutschlandSteeler Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. ca. 150 S., sehr zahlreiche farbige und s/w-Abbildungen, Geschichte der Druckerei bis zum Kauf durch M. Salzer (1548-1866). Geschichte der Familie Salzer (1605-1866). Geschichte der Druckerei unter der Familie Salzer bis zum Ende des Zweiten Weltkrieges (1866-1945). Das Unternehmen heute (1945-1966). Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: ueberreuter 1966
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,29
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! DS2124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 699.

- Softcover
Anbieter: Berliner Büchertisch eG, Berlin, DeutschlandBerliner Büchertisch eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,99
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 2023. XI, 99 Seiten Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, interior in good condition. C240809ah89 ISBN: 9783658385736 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 89,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Gebunden. Zustand: New. Dipl.-Ing. Elmar Saelzer, Beratender Ingenieur VBI war von 1974 bis 2012 geschaeftsfuehrender Gesellschafter der ITA Ingenieurgesellschaft fuer Technische Akustik mbH.Dipl.-Ing. Georg Esser, Beratender Ingenieur VBI ist geschaeftsfuehrender Gesellschafter der ITA .