Thomas raju (52 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (52)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Cyber-Tech Publications 2007

    8178843005 / 9788178843001

    • Hardcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 14,68

    EUR 7,52 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 4 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Princeton University Press 1986

    069107724X / 9780691077246

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Wildside Books, Eastbourne, Vereinigtes KönigreichWildside Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 17,88

    EUR 13,89 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. 8vo , i-xiv , 312 pp , tables in text . A fine copy in protected dust wrapper .

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lynne Rienner 2000

    1555879284 / 9781555879280

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 17,09

    EUR 15,74 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:1555879284.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Independently published 2018

    1731469845 / 9781731469847

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 23,13

    EUR 11,57 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 69 pages. 9.00x6.00x0.17 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2005

    1857530934 / 9781857530933

    • Softcover

    Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 34,87

    EUR 5,60 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: The University Press of Kentucky, Lexington, KY 1990

    0813116996 / 9780813116990

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, USAGround Zero Books, Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 40,23

    EUR 4,34 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Presumed First Edition, First printing. viii, 211, [5] pages. Tables. Figures. Notes. Index. DJ has edge wear, tears, chips, and soiling. With the oversupply of oil on world markets and the fall in international oil prices from $32-41 per barrel in 1980 to mid-198

  • Verlag: Princeton University, Princeton NJ 1986. 1986

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, Vereinigtes KönigreichHay Cinema Bookshop Limited

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 9,18

    EUR 21,99 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    In den Warenkorb

    1st edition. 8vo. xiv + 312pp. Original boards. Pictorial pale grey d/w. lettered in red and black, slightly rubbed. ISBN 069107724X US$10.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Palgrave Macmillan 1996

    0333667913 / 9780333667910

    • Hardcover

    Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Wie neu

    EUR 19,80

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leicht bestoßen. X,182 Seiten mit einer Karte, gebunden (St. Martin's Press 1996). Früher EUR 58,80. Gewicht: 346 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Princeton University Press 2014

    0691610088 / 9780691610085

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 56,55

    EUR 5,81 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Princeton University Press 2014

    0691610088 / 9780691610085

    • Softcover

    Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, USAPBShop.store US

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 64,48

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2020

    0367298198 / 9780367298197

    • Softcover

    Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 59,37

    EUR 7,52 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Zustand: New. pp. 422.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lexington Books 2003

    0739107577 / 9780739107577

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 58,11

    EUR 13,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Princeton University Press 2014

    0691610088 / 9780691610085

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 64,46

    EUR 9,11 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: New. "Written under the auspices of the Center for International and Strategic Affairs, University of California, Los Angeles." Series: Princeton Legacy Library. Num Pages: 328 pages, black & white illustrations. BIC Classification: 1FKA; JPS; JWA. Category: (P) Professional & Vocational; (U) Tertiary Education (US: Col

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Westview Press 1992

    0813383439 / 9780813383439

    • Softcover

    Anbieter: Captain John Smith's Books, MABLETHORPE, Vereinigtes KönigreichCaptain John Smith's Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 35,75

    EUR 42,82 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 3 verfügbar

    Unknown binding. Zustand: Good. Likely ex-military library - likely lighter use with corresponding military stamp. Likely condition is Fair-Good if not stated. All other info as listed. NB note this is a placeholder description and my entire list is being regularly updated with photographs and information. Please enquire for fur

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Routledge 2016

    113898261X / 9781138982611

    Serie: Contemporary Issues in European Politics, Buch 3 von 5. Buch 3 von 5 - Contemporary Issues in European Politics

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 78,40

    EUR 13,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lynne Rienner Publishers, Inc 2000

    1555879284 / 9781555879280

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Ground Zero Books, Ltd., Silver Spring, USAGround Zero Books, Ltd.

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 89,39

    EUR 4,34 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very good. No dust jacket. First edition. First printing [stated]. Library binding. vi, 325, [1] p. Bibliography. Index. RAJU G. C. THOMAS is Professor of Political Science at Marquette University in Milwaukee, Wisconsin. He is the Co-Director of the Joint Center for International Studies of the University of

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Palgrave Macmillan 2002

    031229459X / 9780312294595

    • Hardcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 80,70

    EUR 14,47 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Brand New. 316 pages. 9.25x6.25x1.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: St Martin's Press 2002

    031229459X / 9780312294595

    • Hardcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 87,07

    EUR 9,11 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 15 verfügbar

    Zustand: New. This collection of essays emphasizes strategic, technological, and economic factors. It includes contributions from academics and governmental experts from both the US and India. Editor(s): SarDesai, D. R.; Thomas, Raju G. C. Num Pages: 333 pages, biography. BIC Classification: 1FKA; JPA; JPS; JWMN. Category: (P) P

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taylor & Francis 2020

    0367298198 / 9780367298197

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 91,49

    EUR 14,47 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 422 pages. 9.09x6.02x1.02 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lexington Books 2003

    0739107577 / 9780739107577

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 93,20

    EUR 14,47 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. 368 pages. 8.75x5.75x1.00 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taylor & Francis 2020

    0367298198 / 9780367298197

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 61,15

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. RAJU G.C. THOMAS is the Allis Chalmers Professor of International Affairs at Marquette University in Milwaukee, Wisconsin. His books include The Nuclear Non-Proliferation Regime: Prospects for the Twenty-First Century, (1998) India s Nuclear Security (2000.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taylor & Francis 2016

    113898261X / 9781138982611

    Serie: Contemporary Issues in European Politics, Buch 3 von 5. Buch 3 von 5 - Contemporary Issues in European Politics

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 100,99

    EUR 14,47 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 438 pages. 8.50x5.43x0.87 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lexington Books 2003

    0739105175 / 9780739105177

    • Hardcover

    Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 115,66

    EUR 12,31 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2015

    3319110942 / 9783319110943

    • Softcover

    Anbieter: Brook Bookstore, Milano, ItalienBrook Bookstore

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 97,52

    EUR 27,99 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Zustand: new.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Elsevier 2017

    0323461395 / 9780323461399

    Serie: Micro and Nano Technologies, Buch 125 von 393. Buch 125 von 393 - Micro and Nano Technologies

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 134,07

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2015

    3319110942 / 9783319110943

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 127,69

    EUR 13,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taylor & Francis Ltd Dez 2020 2020

    0367298198 / 9780367298197

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 75,70

    EUR 62,27 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Taylor & Francis Ltd 2016

    113898261X / 9781138982611

    Serie: Contemporary Issues in European Politics, Buch 3 von 5. Buch 3 von 5 - Contemporary Issues in European Politics

    • Softcover

    Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 149,94

    EUR 9,11 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. First Published in 1996. Routledge is an imprint of Taylor & Francis, an informa company. Editor(s): Thomas, Raju G. C. Series: Contemporary Issues in European Politics. Num Pages: 438 pages. BIC Classification: JP. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 216 x 138. Weight in Grams: 807. . 2016. Paperback. .

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Lexington Books 2003

    0739105175 / 9780739105177

    • Hardcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 152,12

    EUR 13,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Palgrave Macmillan 1998

    134926055X / 9781349260553

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 164,32

    EUR 13,86 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.