Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; Ge137,44 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Berlin. Heinz Ullstein-Helmut Kindler Verlag o. J. 1.-5. Tausend.
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
48 Seiten. Kartoniert mit Schutzumschlag. Schtuzumschlag eingerissen und lädiert. Kanten bestoßen. Papierbedingt gebräunt. Sprache: deu.
Verlag: Ohne Ort (Frankfurt a.M.), Büchergilde (1976)., 1976
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 1184(1) S., 1 Bl. mit einem montierten Photoportrait. Oln. Ohne Schutzumschlag, aber sehr gutes Exemplar. Lizenzausgabe, erschien erstmals beim S. Fischer Verlag 1975. Erster von drei Bänden und einziger noch vom Autor vollendeter Teil, die beiden weiteren Bände enthalten Vorarbeiten aus dem Nachlaß und ein Register. Vgl. WG 98 (Mendelssohn - die Originalausgabe). Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lambert Schneider / Heidelberg, 1977
ISBN 10: 3795302234 ISBN 13: 9783795302238
Anbieter: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, Deutschland
8° Leinen. Zustand: Gut. Leineneinband mit Orig.-SU, 23 x 14 cm, wenige Gebrauchsspuren, insges. gut erhalten und sauber. Der Schriftsteller Alfred Neumann, vor allem Verfasser zeithistorischer Romane, war rund 20 Jahre jünger als Thomas Mann. Dennoch gelangte er als Schriftsteller der kommenden Generation in den engsten und vertrautesten Freundeskreis des literarischen Schwergewichts Thomas Mann. Der Briefwechsel sowie einige Tagebuchnotizen gibt Einblick in diese besondere Verbindung. Stichworte: Thomas Mann, Briefwechsel, Alfred Neumann, Deutsche Akademie für Sprache und Dichtung, Peter de Mendelssohn 123 S. Deutsch 400g.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Französisch
Verlag: Frankfurt am Main : Fischer (1566/1;2), 1975
ISBN 10: 3436020397 ISBN 13: 9783436020392
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. Formateinband: Taschenbücher zus. 888 S. 2 Bände (komplett); 1. Auflage als Taschenbuch; Außen etwas gealtert, etwas gebräunt und etwas fleckig, bei Band 2 Striche am Fußschnitt; Papier gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 [Stichwörter: Briefsammlung, Brief, Briefe, Briefwechsel, Korrespondenz].
Erstausgabe
13.4 cm x 4.05 cm x 20.6 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 722 Seiten Original Leineneinband in sehr guten Zustand, der Umschlag mit Rand Läsuren und etwas aufgehellt.; Innen tadellos. UG282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 302 Seiten; S. Fischer - 1. Auf. 1980 : Thomas Mann - gb + Su - im Schuber - 10-88-2 ZG-8MHJ-M67Q Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 302 Seiten; S. Fischer - 3. Auf. 2002 : Thomas Mann - gb + Su - im Schuber - 10-88-2 P1-B16Z-C7DZ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Frankfurt am Main. Fischer 9.-12. Tausend ., 1975
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
1184 Seiten. Leinen. Im Schuber. Eingeklebtes Portrait auf Vorsatz. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Einband minimal fleckig. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Zustand: Neuf.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg : Lambert Schneider, 1977
ISBN 10: 3795302234 ISBN 13: 9783795302238
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, Deutschland
Zustand: Gut. Formateinband: Leinenband / gebundene Ausgabe 123 S. (24 cm) 1. Aufl.; Leinenband ohne Schutzumschlag; Mit Namenseintrag von Prof. Heribert Smolinsky; Gut und sauber erhalten! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 [Stichwörter: Briefsammlung, Brief, Briefwechsel, Korrespondenz, Briefe].
Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon état. In-folio broché 20.5 cm sur 14 . 655 pages. Bon état d'occasion.
Anbieter: Houtman Boeken, Utrecht, Niederlande
Zustand: fine. 1975, 302pp, hardcover met stofomslag in redelijke tot geode staat, enige gebruikssporen.
8° Halbleder. Zustand: Wie neu. XIV, 1041 Seiten Mit Schutzumschlag, dieser am Rücken minimal aufgehellt, gering bestoßen und noch sehr gut; Beiger Leinen Einband mit Rückentitel; Einband und Papier innen neuwertig; B02-03-03F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 868.
Sprache: Deutsch
Verlag: S. Fischer, Frankfurt am Main, 1975
ISBN 10: 3100481836 ISBN 13: 9783100481832
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Deutschland
Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. Erste Ausgabe. 12 x 19,5 cm. Erste Auflage, 302 [303] S. OLwd, OU. minimale Lagerspuren, Schnitt leicht vergilbt.
Verlag: Stuttgart, Dt. Bücherbund, 1975
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
1184 + 3 S. OLwd. m. OSch. Lizenzausgabe zu WG II 98. - OSch. m. kl. Läsuren.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 302 Seiten; S. Fischer - 1. Auf. 1980 : Thomas Mann - gb + Su - im Schuber - 9-96-4 QD-LA9L-BQDT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
XXVI, 303 S. Original-Leinenband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 436.
hardcover. Zustand: Gut. 818 Seiten; S. Fischer - 1. Auf. 1977 : Thomas Mann - gb + Su. dick - 9-91-2 KS-3PNA-TVU5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Verlag: Frankfurt. S. Fischer., 1992
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 432, (3) S. und 4 Faltblätter mit Stammtafeln. OLn. mit OSchU. Minimale Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 722 Seiten; S. Fischer - 1. Auf. 1978 : Thomas Mann - gb + Su - 9-91-2 RT-TVDB-37V9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : S. Fischer, 1975
ISBN 10: 3100481836 ISBN 13: 9783100481832
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
Lw. m. Sch. Zustand: Gut. 302 S.; ; 20 cm 3100481836 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 382.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main, Fischer., 1975
ISBN 10: 3100494024 ISBN 13: 9783100494023
Anbieter: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Deutschland
1184 S., Ln. 2. Guter Zustand.
Verlag: München, Gesellschaft der Bibliophilen., 1986
Anbieter: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Deutschland
23 x 14,9 cm. 28 Seiten. Original-Karton. Kleine private Bibliotheksnummer und Besitzeintrag auf Vortitel. Sprache: deutsch.
Verlag: Berlin. München. Heinz Ullstein - Helmut Kindler., 1948
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
Gr-8vo. 48 S. OKt. Schutzumschlag mit geringfügigen Randläsuren und Knickspuren, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.
Verlag: München, Gesellschaft der Münchner Bücherfreunde, 1986
Anbieter: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, Deutschland
Original-Broschur, Gr.8°. Neuwertiges Exemplar 28, (4) Seiten.
Anbieter: book-link, Nufringen, BW, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. Seiten; M25-09-D-33-VG Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt (am Main) : S. Fischer, 1975
ISBN 10: 3100481836 ISBN 13: 9783100481832
Anbieter: Antiquariat Rohde, Hamburg, Deutschland
Leinen. Zustand: Befriedigend. 302 S.; ; 20 cm guter Zustand, Seiten sauber und frisch, leichte Lagerspuren am Einband, ohne Schutzumschlag, Rückenschildchen etwas berieben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.