Thomas kühne (158 Ergebnisse)

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: ISD LLC, Bristol, USAISD LLC
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,07
EUR 4,33 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 5 verfügbar
paperback. Zustand: New. 1st.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,21
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,60
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,57
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,88
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Englisch
Verlag: Staatliches Museum für Mineralogie und Geologie / Dresden 2000
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, DeutschlandAkademische Buchhandlung Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 16,88
EUR 17,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 158 S., A4 , sauber , stabil und komplett.

Leipziger Köpfe: Hundert Berühmtheiten auf der Spur (Livre en allemand)
Thomas Seidler, Claudius Markov, Armin Kühne Otto Werner Förster
- Hardcover
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, DeutschlandBücherpanorama am Johannisbad
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,00
EUR 14,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: tadellos. S. 111. persönliche Widmung im Vorsatz.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2007. Refurbished library book. Ammareal…gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zeit-Reise - 1200 Jahre Leben in Leipzig, 5,- Versandkosten
Seidler, Thomas, Kühne, Armin (Mitwirkender), Stephainski, Andreas
Verlag: Leipziger Verl.- und Dr.-Ges.ca. 2010 2010
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,50
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb376 Seiten, neuwertig, zahlreiche Illustrationen, graph. Darst. , 22 x 31 cm, 1900 gr. neuwertig.

- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,96
EUR 15,77 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:9783642203589.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl. 1996
Serie: Reihe " Geschichte und Geschlechter ", Buch 4 von 64. Buch 4 von 64 - Reihe " Geschichte und Geschlechter "
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Befriedigend. 220 S. : Ill. ; Viele Seiten mit Bleistift-Unterstreichungen und vereinzelten Anmerkungen. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: : Leinfelden-Echterdingen, DRW 2001
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, DeutschlandVersandantiquariat Behnke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,80
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover ohne Schutzumschlag Cover illustriert/ geringe Gebrauchsspuren Zustand gut bis sehr gut.

- Hardcover
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2nd ed. XIX, 246 p. Hardcover. 2nd ed. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main, Campus-Verlag 1996
Serie: Reihe " Geschichte und Geschlechter ", Buch 4 von 64. Buch 4 von 64 - Reihe " Geschichte und Geschlechter "
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,60
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Befriedigend. 220 S.; mit Abb. Akzeptabler Zustand. Einige S. mit Bleistiftunterstreichungen. Sonst gut erh. Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 112 S. graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455 1. Aufl der vollst. übe…rarb. und erw. Neuausg., (5. Gesamtaufl.).

- Softcover
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, Vereinigtes KönigreichWeBuyBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 38,24
EUR 6,94 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Verlag: o. Ang. Ca. 1970, Jahr unbekannt 1970
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLn. ca. 300 S., Kart. mit Orginal Folie, neuwertig.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,30
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 352 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783930826070 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 14,49
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Klick! Mathematik - Mittel-/Oberstufe - ?stliche und.
Breucker, Thomas; Gerling, Christel; Kühne, Petra; Schindler, Maike; Zemkalis, Ines
- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 21,93
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 38,66
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Edinburgh Books, Edinburgh, Vereinigtes KönigreichEdinburgh Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,82
EUR 23,18 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. First Edition. 2011. vi, 242pp. B&W illustrations. "This collection brings together a number of cutting edge Holocaust histories written by younger scholars and includes an introduction reflecting on the role of 'the local' in Holocaust studies. In doing so,…the book emphasizes seeking local answers to global questions on the origins of genocide. As such, it mirrors the tendency in Holocaust Studies to draw a picture - on a very local canvas - of how the Holocaust developed. The contributions offer new and detailed empirical investigations of the Holocaust from across occupied Europe - from 'aryanization policy' in Bucharest to the role of the indigenous population in the Hungarian countryside, right up to a consideration of the operation of Holocaust memory in contemporary Poland. The Holocaust and Local History demonstrates the enduring vibrancy of contemporary Holocaust studies." The book and unclipped dust jacket are both in excellent condition. There are no inscriptions and all contents are tight and clean.

Sprache: Englisch
Verlag: Palgrave Macmillan 2023
Serie: Palgrave Studies in the History of Genocide, Buch 12 von 14. Buch 12 von 14 - Palgrave Studies in the History of Genocide
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 48,43
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 53,41
EUR 9,10 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. This book reveals how ideas of comradeship shaped the actions and mindsets of ordinary German soldiers across the twentieth century. Num Pages: 306 pages. BIC Classification: 1DFG; 3JJ; HBJD; HBTZ1; HBWQ; JWT. Category: (U) Tertiary Education (US: College). Dimension: 154 x 228 x 18. Weight in Grams: 458. . 2017. 1…st edition. Paperback. . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, Italienlibreriauniversitaria.it
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 17,10
EUR 17,95 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: NEW.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 52,29
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 304 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.

Sprache: Deutsch
Verlag: Sportverlag, Berlin 1998
Anbieter: Leonardu, Benz, DeutschlandLeonardu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 255 Seiten, mehrspaltig, schwarz-weiße und farbige Fotos, Tabellen, Inhaltsverzeichnis, illustrierter Einband, Großformat-4°, mit Korrekturen des Vorbesitzers, Ecken bestoßen, aufgrund des Gewichtes nur als Päckchen (=derzeit 4,50 Porto) zu versenden. Ausland = 12 ! So herrlich verrückte Geschich…ten gibt es nur im Fußball. Dieses Buch ist eine Mischung aus Unterhaltung und Information, das durch die komplette Chronik und die Super-Statistik zu einem Nachschlagewerk für jeden Fußball-Fan wird. Franz Beckenbauer weiß, wovon er sprcht. Als Spieler, Trainer und Präsident hat er wie kein anderer die Bundesliga mitbekommen. Und über viele verrückte Geschichten gestaunt: als Ottmar Hitzfeld aus dem Flugzeug fiel, in Gladbach der Torpfosten brach, Ex-Nationaltorwart Kleff die Hose runterließ, Friedel Rausch vom Hund gebissen wurde. Lesen Sie, wie Effenberg zum Tiger wurde, wer alles wirklich hinter dem Bundesliga-Skandal steckte oder warum Erwin Kostedde unschuldig im Knast saß. Dazu alle wichtigen Daten und Fakten von Beginn der Bundesliga bis heute. Alle Tore, alle Spieler und Trainer - übersichtlich aufgebaut in einer einmaligen Statistik-Teil. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1270.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,65
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,65
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.