Thomas donhauser (18 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 8 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,66
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Compact Verlag GmbH 1993
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
256 S., O. Broschur, 58x55x17 mm, gutes Exemplar ISBN 3-8174-3224-0 Stichworte: Minibücher Deutsch 300g.

Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, , DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Enthält 125 Rezepte. - Sonderausgabe für die Fa. Kraemer & Martin.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. - Buchblock wie neu - Wegen leichter Lagerspuren am Einband als Mängelexemplar gekennzeichnet. In deutscher Sprache. 71 S. pages. 19,5 x 21,5 cm.

Sprachwissenschaft (Band 39/1.2014)
Becker, Thomas (Hrsg.), Rolf Bergmann (Hrsg.) Karin Donhauser (Hrsg.) u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Winter 2014
- Softcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,90
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschiert. Zustand: Gut. Band 39, Heft 1. 114 S. Einzelheft der Zeitschrift. Vorderdeckel leicht knickspurig. Rückendeckel berieben. Kopfschnitt punktuell fleckig und mit minimalen Papierirritationen. Insgesamt ein gut erhaltenes Exemplar. DE-10-21 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 194.

Verlag: Compact Verlag München 1991
- Softcover
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, DeutschlandKlaus Kreitling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,18
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. Miniaturbuch ca. im Format 6 x 5,5 cm. 251 S. Orig.- Brosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.

Grillen, Raclette & Fondue mit 125 Rezepten
Rose M. Donhauser Thomas Donhauser und Hans-Joachim Döbbelin:
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Book Broker, Berlin, , DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,09
EUR 36,24 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 192 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser P…roduktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 718.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 1. 80 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,55
EUR 46,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 192 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,89
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 192 Seiten; Erscheinungsjahr unbekannt, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! Q19018 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 123 Das Buch bietet vielfältige Rezepte für Toasts und Sandwiches, ideal für verschiedene Gelegenheiten. Es kombiniert kreative Zubereitungen und originelle Ideen für schnelle und schmackhafte Gerichte. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-328-5/8-005…44484 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 253.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zustand: GUTER Zustand. HC1-383-4/8-00748777 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 737.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Compact + Blaufeldeb, Sigloch Edition, 1979 + o. J. 1979
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , DeutschlandBuch-Galerie Silvia Umla
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,40
EUR 100,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe. 224 + 190 S. Beiliegt: 1) Jack W. Hochscheid. Rezepte rund um Raclette und Hobby-Rechaud. Niedenhausen, Falken-Verlag 1977. S. 72+16. O.Broschur mit 10 Farbtafeln. 2) Stefanie Stein: Fondues und andere Leckerbissen. Völlig überarbeitete Auflage. Falken 1990. 80 S. mit Farbtafeln. O.Broschur. ISBN: 3806804710. 3) Syb…ille Schall: Die Fondue-Party. OA von 1968. Heyne TB 4089.127 S. Angestaubt und gebräunt. 4) Fondue & Raclette - Gemütlich kochen bei Tisch. St. Gallen, Otus Verlag 2007. 4°. O.Pp. 80 S. mit farb. Abb. ISBN: 978-3-907200-61-2. 5) Fritz Faist. Fondue und Raclette. 80 S. mit farb. Abb. O.Pp. 25 cm. Vaduz 1995. ISBN: 3806887144. 5) Charlotte Leuenberger: Rund um das Fondue. Steingrüben Verlag, Stuttgart 1963. 83 S. mit Zeichnungen von Eva Hohrath. O.Pp. 229 9783893931248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3100 8° + Groß 8°. 2 x OPp. farb. mit zahlr. farb. Taf.

Sprache: Deutsch
Verlag: Blaufelden, Sigloch Edition, o.J.
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, , DeutschlandAnt. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,40
EUR 65,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 190 Seiten mit zahl. Fotos Sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 780.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 129,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 2004. Alles Frühstück oder was? Weit mehr als dasGerade Joghurt ist in der Küche besonders vielseitig zu verwenden! In diesem neuen Kochbuch gibt es pfiffige, kreative und internationale Rezepte, die obendrein leicht und bekömmlich sind Fitness aus der Küche sozusagen. Hier gibt es Joghurt-Power für den…ganzen TagRezepte fürs Frühstück, Getränke und kleine Snacks, vitaminreiche Salate, leckere Dressings und Fingerfood ebenso wie Joghurt-Klassiker und Kreationen aus der internationalen Küche mit Gemüse, Fleisch und Fisch. Natürlich fehlen auch die süßen Versuchungen wie Kuchen und kalorienarme Desserts nicht Und ganz nebenbeiJoghurt ist bekömmlich und leicht verdaulich. Genügend Gründe also, Joghurt nicht nur einfach aus dem Becher zu löffeln! In deutscher Sprache. 70 pages. 21,5 x 19,8 x 1,2 cm.