Zustand: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Sprache: Englisch
Verlag: Plough Publishing House (edition ), 2015
ISBN 10: 0874865980 ISBN 13: 9780874865981
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
EUR 13,23
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser, Gärten und Seen München 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
20 S., brosch., guter Zustand, Abb. sw.
Verlag: Josef Kösel/Friedrich Pustet 0, München
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1920? 63 S. in Frakturschrift gedruckt mit einigen Abbildungen auf Tafeln, gelegentlich etwas stockfleckig, orangefarbener Einband leicht verschmutzt und berieben, O-4.
Verlag: Josef Kösel/Friedrich Pustet, München
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, etwa von 1920? 63 S. in Frakturschrift gedruckt mit einigen Abbildungen auf Tafeln, gelegentlich etwas stockfleckig, orangefarbener Einband leicht verschmutzt und berieben, O-4.
Verlag: Jena, Diederichs, Jena, 1919
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Leinen. Zustand: deutliche Gebrauchsspuren. Schnitt stockfleckig TitelIm Winter des Lebens : Aus 8 Jahrzehnten gesammelte Erinnerungen / Hans Thoma Person(en)Thoma, Hans (Verfasser) VerlagJena : Diederichs Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1919 Umfang/Format143 S. : M. 12 Abb. ; 8 Sprache(n)Deutsch (ger) AnmerkungenIn Fraktur Dt. Maler und Schriftsteller; abgebrochene Lehren als Lithograf, Anstreicher und Uhrenschildmaler, 1870-1876 Atelier in München, 1876-1899 in Frankfurt a.M., 1899-1920 Prof. für Landschaftsmalerei an der Großherzogl. Kunstschule in Karlsruhe und Direktor der Kunsthalle Karlsruhe; 1905-1918 ernanntes Mitglied der 1. Kammer des Badischen Landtags In deutscher Sprache. pages.
Verlag: Breitkopf u. Härtel, Leipzig / Berlin 1915, 1915
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 31 S. Abb. guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Furche-Verlag, Berlin
Anbieter: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut / befriedigend. 39 S., o.J. # Buchrücken zur Hälfte abgerissen, sonst gute Erhaltung.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 10,83
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: München, Langen Müller o.J. [ca. 1940]., 1940
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
91.-100.Tsd. Kl.-8°. 63, (5) S. OPp. (= Die Kleine Bücherei, Bd. 61). Etw. gelockert; Name in Blei a. Titelbl.; papierbedingt stärker gebräunt; Rückenkanten berieben.
Verlag: Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser, Gärten und Seen München 1958, 1958
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
347 S.+ 48 S. sw-Abb., guter Zustand.
Verlag: Hallwag Verlag, Bern Stuttgart, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
5. völlig überarb. Und stark erw. Aufl. 300 S 23,8x14cm, Hardcover, Leinenstruktur, illustr. OU, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der eiserne Hammer Karl Robert Langewiesche, Königstein
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. Mit 32, großenteils farbigen Bildern. Br mit SU. 32 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Verlag: 1956 Verlag Bayerische Verwaltung, 1956
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 163 86 Seiten.
Verlag: 1956 Verlag Bayerische Verwaltung, 1956
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 163 46 Seiten.
0 Includes illustrations. Very good. No dust jacket. light shelfwear, spectacular illustrations, no date unpaginated.
Verlag: 1962 Verlag Bayerische Verwaltung, 1962
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Heft Heft 163 48 Seiten.
Verlag: Hallwag Verlag, Bern, 1987
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
5. Auflage, völlig überarbeitet und stark erweitert 300 S 23x14cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, zahlr. SW- und Farbfotos sowie Zeichnungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Verlag: München Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser Gärten und Seen, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Gut. Heft, 17,5 x 13cm, 32 Text- und 16 s.w. Tafelseiten, Cover etw fleckig, Papier leicht nachgedunkelt, guter altersgem. Zustand.; 31. - 50. Tausend 60 gr.
Verlag: München Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser Gärten und Seen, 1950
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Heft, 17,5 x 13cm, 32 Text- und 16 s.w. Tafelseiten, Cover etw fleckig, Rückseite mit kl. Knick am Eck, Papier leicht nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand.; 21. - 40. Tausend 60 gr.
Verlag: Jena: E.ugen Diederichs, 1922, 1922
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Thoma, Hans, 1839-1924. Jahrbuch der Seele. Mit Zeichnungen von Hans Thoma. Jena: E.ugen Diederichs, 1922, Erstes bis viertes Tausend, 91pp., sewn PAPERBACK, worn but good copy, some heavy foxing on covers and some on endpapers, fold mark on lower front corner and some pages. CONTENTS: Zum neuen Jahr. - Indische Geschichten. Naturgesetz - Der Übermensch . .Betrachtungen über Flugzeuge und andere unnötige Dinge, von denen die Menschen ihr Heil erwartet haben - Tageszeiten, Landschaften in Worten: Nacht . Morgen Mittag Abend Vollmondnacht - Betrachtungen: Dem Tode, vom Ich gewidmet, Das Ich und die Seele, Erde und Himmel, Vom Glotzen, Gott, Alter, Menschenordnung, Welkverbesserung, Legende - Trost: Trostgesang, Abklang zur ew'gen Ruhe, Das Gewissen - Wortgefüge und Gedankenschnörkel - Gedruckt bei W. Drugulin in Leipzig / Zweihundert Exemplare wurden auf Büttenpapier abgezogen, in Halbleder gebunden und handschriftlich numeriert - (however, this is the normal edition).
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser, Gärten und Seen, München, 1965
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 5. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt - kleiner Eintrag im Vorsatz - minimaler Knick im Deckel, sonst sehr gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Führer Verlag, Mönchengladbach, 1924
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; Das Buch erschien als dritter Band der Sammlung: Die Auswahl aus neuerer Dichtung und Kunst". Im Führer-Vlg. zu München-Gladbach. 1924. 106 S. m. 13 Abb. Hln. Zustand: Einband lichtrandig; innen; zeitbedingt leicht nachgedunkelt, Vorsatz stärker; sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek, altes handgeschr. RSchildchen.
Sprache: Deutsch
Verlag: München (Langen-Müller Verlag) 1941, 1941
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Deutschland
. 58 S. Pbd. Die Kleine Bücherei. Nr. 234. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Verwaltung der staatlichen Schlösser, Gärten und Seen München, 1951
Zustand: Gut. Originalbroschur, 16 Seiten Text nebst 4 Bildtafeln. Gutes Exemplar. B1-jpw38767.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.