Thürauf (81 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 2,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: München, Beck 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Erste Ausgabe. 5 Bll., 153 SS., 1 Bl. Geist und Gestalt. Biographische Beiträge zur Geschichte der Bayerischen Akademie der Wissenschaften vornehmlich im zweiten Jahrhundert ihres Bestehens. Ergänzungsband, erste Hälfte (apart). - Nur Schutzumschlag etwas berieben und vorn mit Randrisschen, sonst schönes Exemplar.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, Original-Leinen mit Schutzumschlag.
Verlag: Fr.Seybold's Buchhandlung,Ansbach 1911
- Softcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Geschichte der Stadt Ansbach. (Mono Nr. 10418). - Lagen leicht gelockert, alles aber gut. OBroschur. Sauberes Exemplar. 70 S.
Verlag: Ansbach, Eichinger ca. 1930
- Softcover
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, DeutschlandDaniel Osthoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
80 S. OBrosch. (minimal berieben u. gebräunt).

What You Will: Shakespeare Kopiervorlagen
Mühlmann, Horst; Town, Philip; Weißling, Harald; Yareham, Robert Mark; hrsg. von Schroeder-Thürauf, Susanne
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,78
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 31,23
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Macbeth: Textheft
Shakespeare, William Hrsg. V. Alan Pulverness U. Susanne Schroeder-Thürauf; Shakespeare, William; Pulverness, Alan; Schroeder-Thürauf, Susanne; Thürauf, Susanne Schroeder
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,79
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 204 pages. German language. 7.56x4.96x0.71 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 44,50
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 11.69x8.39x0.47 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 52,03
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.
Verlag: Kallmünz (Regensburg), Lassleben . (14), 183, (3), 6, XXIII, (7) S. m. Kten und Tab. + 10 Kten. Broschur. (= Münchner Studien zur Sozial- und Wirtschaftsgeographie. 1975
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, , DeutschlandAntiquariat Dr. Christian Broy
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand.

Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 19,96
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 50,34
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. German language. 11.57x8.31x0.55 inches. In Stock.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bonn, Gewerbliche BG's 1977. 29 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Name am Titelblatt, sonst gut erhalten.

Verlag: München, C. H. Beck (= Schulthess' Europaischer Geschichtskalender - Neue Folge - Fünfundfünfzigster Jahrgang 1939 - Der ganzen Reihe 80. Band) 1940 1940
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,50
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, 8°, 740 S., original Kartonage (Paperback), angeränderter Einband minimal berieben und leicht fleckig, Rückdeckel mit Längsknick, Buchrücken oben an hinterer Kante mit ca. 1cm Anriss, Buchrücken unten an hinterer Kante mit ca. 3cm Anriss, zarte Längsfalten auf Buchrücken, sonst gutes, sauberes Exemplar und beiliegen…d vom gebrochenen Buchblock des ersten Teils die ersten 336 Seiten Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Verlag: München C H Beck'sche Verlagbuchhandlung 1963
- Hardcover
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°. 153 Seiten. 1 Leinen (Schutzumschlag teils bestoßen und mit Randläsuren und kleiner Abriebstelle - Einband und innen in frischer Erhaltung.
Verlag: München: Beck (Geist und Gestalt, Erg.-Bd., 1. Hälfte). 1963
Anbieter: Antiquariat am Waidspeicher, Erfurt, , DeutschlandAntiquariat am Waidspeicher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 1 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4 Bl./155 S. OLnbd. m. SchU. Auch lieferbar: Neue erg. u. erw. Aufl., fortgef. v. Monika Thürauf, 1984, XVII/167 S. (58.-).

- Softcover
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschlandbuchversandmimpf2000
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,90
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware -- 26 Probeklausuren zu allen in der Oberstufe zu behandelnden thematischen Bereichen Passgenaue Texte und Aufgaben zu grundlegendem und erhöhtem NiveauKompetenztraining Oberstufe - Reading non-fiction richtet sich an Lehrerinnen und Lehrer der Klassen 11/12 (G8) bzw. der Klassen 12/13 (G9). Er… liefert umfassende Materialien für Lehrkräfte, die ihre Schülerinnen und Schüler für die Arbeit mit Sachtexten in der Abschlussprüfung vorbereiten.Kompetenztraining Oberstufe - Reading non-fiction bietet:¿ eine Einleitung für die Lehrkraft, die an den Umgang mit Sachtexten heranführt¿ Hilfestellungen für den Einsatz von Sachtexten sowie deren Korrektur und Bewertung¿ Material, Tipps und Aktivitäten, die den Lernenden den Umgang mit nicht-fiktionalen Texten erleichtern¿ passgenaue Klausuren basierend auf Sachtexten und Bildimpulsen zu allen zu behandelnden thematischen Bereichen der Oberstufe¿ Aufgabenstellungen und Erwartungshorizonte.Aufgaben zu aktuellen BEiträgen aus Print- und Onlinepresse schulen den Umgang mit prüfungsrelevanten Operatoren und Textsorten.Neben Textaufgaben enthält jede Klausur mindestens zwei Aufgaben, die Zitate und/oder Bildstimuli sowie kreative Schreibaufgaben miteinbeziehen.Helbling Verlag GmbH, Martinstraße 42-44, 73728 Esslingen 120 pp. Englisch.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,90
EUR 62,36 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - - 26 Probeklausuren zu allen in der Oberstufe zu behandelnden thematischen Bereichen- Passgenaue Texte und Aufgaben zu grundlegendem und erhöhtem NiveauKompetenztraining Oberstufe - Reading non-fiction richtet sich an Lehrerinnen und Lehrer der Klassen 11/12 (G8) bzw. der Klassen 12/13 (G9).D…er Band enthält- eine Einleitung für die Lehrkraft, die an den Umgang mit Sachtexten heranführt,- Hilfestellungen für den Einsatz von Sachtexten sowie deren Korrektur und Bewertung,- Material, Tipps und Aktivitäten, die den Lernenden den Umgang mit nicht-fiktionalen Texten erleichtern,- passgenaue Klausuren basierend auf Sachtexten und Bildimpulsen zu allen zu behandelnden thematischen Bereichen der Oberstufe,- Aufgabenstellungen und Erwartungshorizonte.Das optimale Material für Lehrkräfte, die ihre Schülerinnen und Schüler für die Arbeit mit Sachtexten in der Abschlussprüfung vorbereiten!; - 26 Probeklausuren zu allen in der Oberstufe zu behandelnden thematischen Bereichen- Passgenaue Texte und Aufgaben zu grundlegendem und erhöhtem NiveauKompetenztraining Oberstufe - Reading non-fiction richtet sich an Lehrerinnen und Lehrer der Klassen 11/12 (G8) bzw. der Klassen 12/13 (G9). Er liefert umfassende Materialien für Lehrkräfte, die ihre Schülerinnen und Schüler für die Arbeit mit Sachtexten in der Abschlussprüfung vorbereiten.Kompetenztraining Oberstufe - Reading non-fiction bietet:- eine Einleitung für die Lehrkraft, die an den Umgang mit Sachtexten heranführt,- Hilfestellungen für den Einsatz von Sachtexten sowie deren Korrektur und Bewertung,- Material, Tipps und Aktivitäten, die den Lernenden den Umgang mit nicht-fiktionalen Texten erleichtern,- passgenaue Klausuren basierend auf Sachtexten und Bildimpulsen zu allen zu behandelnden thematischen Bereichen der Oberstufe,- Aufgabenstellungen und Erwartungshorizonte.Aufgaben zu aktuellen BEiträgen aus Print- und Onlinepresse schulen den Umgang mit prüfungsrelevanten Operatoren und Textsorten.Neben Textaufgaben enthält jede Klausur mindestens zwei Aufgaben, die Zitate und/oder Bildstimuli sowie kreative Schreibaufgaben miteinbeziehen.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kompetenztraining Oberstufe - Reading non-fiction | 26 Probeklausuren zu allen in der Oberstufe zu behandelnden thematischen Bereichen des Englisch-Abiturs | Susanne Schroeder-Thürauf | Taschenbuch | Kompetenztraining Oberstufe | 120 S. | Englisch | 2019 | Helbling Verlag GmbH | EAN 9783862273539 | Ver…antwortliche Person für die EU: Helbling Verlag GmbH, Martinstr. 42-44, 73728 Esslingen, service[at]helbling[dot]com | Anbieter: preigu.
Verlag: Beck 1942
- Softcover
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , DeutschlandSigrun Wuertele buchgenie_de
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,59
EUR 37,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: akzeptabel - gebraucht. Taschenbuch deutliche Gebrauchsspuren, zum Lesen in Ordnung innen sehr schön, ohne Einträge, Bindung fest, Titelblatt zerknittert und eingerissen, Vorderes Cover fehlt und wurde durch Buchdeckel ersetzt, Rücken mit Band repariert, nichts für Bibliophile, wegen des schlechten Äußeren wurde es in P…apier eingebunden Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Taschenbuch Beck , 1942 , Schulthess Europäischer Geschichtskalender,neue Folge, 56. Jahrgang, der ganzen Reihe 81. Band; 1940, mit einer Einleitung von Richard Suchenwirth;, Thürauf, Ulrich (Herausgeber).

Sprache: Deutsch
Verlag: München: Bruckmann 1948
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. 26 cm. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 37 Seiten mit Textillustrationen und 7 Bildtafeln. Einband mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gutes Exemplar. . A history of the Munich bookseller J. Lentner, published to celebrate its 250th anniversary. Illustrated by Felix Buttner. (Wir haben zahlreiche T…itel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Verlag: München: F. Bruckmann ohne Jahr (ca. 1948). 1948
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 36, (18) Seiten. Mit 10 Textillustrationen von Felix Büttner und 7 Bildtafeln im Anhang. Mit montierter gedruckter Zueignungskarte "Überreicht von Ernst K. Stahl, Verlagsbuchhändler." auf dem Vorsatz. - Einband sichtlich gebräunt und stockfleckig. Kapitale und Ränder leicht berieben. Vorsätze schwach stockfleckig,…innen gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330 4° (26,5 x 20 cm). Illustrierte Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,50
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Schaffstein, Köln 1933, 63 S., OPPbd., alter neutraler pergamentpapierartiger Klarsicht-Schutzumschlag, etwas gebräunt.

Geist und Gestalt. Verzeichnis der Mitglieder der Bayerischen Akademie der Wissenschaften 1759-1984.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, C. H. Beck, . 1963
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 45,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 25,5x17,5 cm. 153 S. Hardcover. Blauer Leinenband mit SU. ORIGINALVERPACKT. Neuwertig. Geist und Gestalt: Biographische Beiträge zur Geschichte der Bayerischen Akademie der Wissenschaften vornehmlich im zweiten Jahrhundert ihres Bestehens. Ergänzungs-Band, Hälfte 1: Gesamtverzeichnis der Mitglieder d…er Bayerischen Akademie der Wissenschaften in den ersten beiden Jahrhunderten ihres Bestehens 1759 - 1959 / bearb. von Ulrich Thürauf. DX-CH26|9085BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Ansbach M Eichinger Hofbuchhdlg o J
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, DeutschlandJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Orig.-Broschur. 8°. 80 S., zahlr. Abb. Der angezeigte Stadtplan fehlt. 1.

- Softcover
Anbieter: biblion2, Obersulm, , Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 204 Seiten. In englischer Sprache. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie leicht verfärbt. Leicht geknicktes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ansbach / Max Eichingers Hofbuchhandlung o.J.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, , DeutschlandAntiquariat Bläschke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur. Zustand: Gut. Mit zahlr. Abb. und einem Stadtplan. 40 S. Einband fleckig und etw. gebräunt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Sprache: Deutsch
Verlag: München: Bruckmann 1948
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 18,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originalbroschur. 26 cm. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 37 Seiten mit Textillustrationen und 7 Bildtafeln. Einband mit nur ganz leichten Gebrauchsspuren. die Vortitelseite etwas stockfleckig. Sonst sehr gutes Exemplar. . A history of the Munich bookseller J. Lentner, published to celebrate its 250th anniversary. Illustrated by…Felix Buttner. - ( Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer Website an. / You can find many titles on this subject area on our website. ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.