Texaner (4 Ergebnisse)

Verlag: Berlin, Arnold - Verlag ohne Jahr ca. 1952 1952
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Originalbroschur, 20 x 14 cm, 31 Seiten, gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen… Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18759-104475.

Verlag: Verlag für Moderne Literatur, Darmstadt ohne Jahr [ 1952 ]. 1952
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 407,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalhefte mit farbig illustrierten Deckblättern von Willi Kohlhoff. 32 Seiten pro Ausgabe. Die Innenteile papierbedingt gebräunt. Insgesamt guter Zustand. Angabe auf dem Deckblatt: Preis pro Heft 40 Pf. -- Unterscheidet sich von der 2. Auflage dadurch, dass kein Kopfbild des Texaners auf dem Umschl…ag abgebildet ist. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! FL3402.

Verlag: Jupiter Verlag Berlin, Darmstadt ohne Jahr [um 1950 ]. 1950
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 657,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalhefte mit roten illustrierten Deckblättern von Willi Kohlhoff. Die Hefte 1 - 13 sowie 15 mit einem schwarzen Papierstreifen am Heftrücken. 32 Seiten pro Ausgabe. Das Deckblatt von Heft 1 im oberen Bereich etwas fleckig, die Hefte insgesamt leicht angestaubt und mit leichteren Gebrauchsspuren. D…ie Innenteile papierbedingt gebräunt. Insgesamt ganz guter Zustand. Angabe auf dem Titelblatt: Preis 30 Dpfg. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M10198.

Verlag: Jupiter Verlag Darmstadt (Heft 11 - 18) / Oswald Arnold Verlag Berlin (ab Heft 19) o.J. [um 1952]. 1952
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 657,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalhefte mit farbig illustrierten Deckblättern von Willi Kohlhoff. 32 Seiten pro Ausgabe. Die Innenteile papierbedingt gebräunt. Insgesamt guter Zustand. Angabe auf dem Titelblatt: Preis 40 Dpfg. / Heft 11 mit Aufschrift: Berliner Notstands-Preis 30 Dpfg. -- Hefte 1-3 sind nie erschienen, Hefte 4…bis 10 fehlen hier, da sie Nachdrucke der 1. Auflage sind. Somit komplette Folge der neu erschienen Hefte in der 2. Auflage. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! M10199.