Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Luchterhand Literaturverlag, Darmstadt, 1988
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 189 S., unbenutzt, geringe Altersspuren, L-2.
PAP. Zustand: New. Shumate, Johnny (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Sachsenverlag, Dresden, 1948
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Halbleinen. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. In deutscher Sprache. 183 Seiten pages. 21 x 16 cm.
Verlag: Berlin 1981;, Der Kinderbuchverlag,, 1981
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschland
3. Aufl.; 104 S.; fol. Ppbd.; 16,5x24cm. Ecken teils bestoßen; Papier gedunkelt; sonst solide.
Sprache: Englisch
ISBN 10: 3472614056 ISBN 13: 9783472614050
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 17,14
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. Shumate, Johnny (illustrator). New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Luchterhand, 1987
ISBN 10: 347261711X ISBN 13: 9783472617112
Anbieter: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 180(1) S. Tb. Cover m. leichten Gebrauchsspuren, Seiten papierbedingt gebräunt, sonst gut erhalten.
Anbieter: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Shumate, Johnny (illustrator). The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Sprache: Deutsch
Verlag: Fischer Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 339 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Luchterhand
ISBN 10: 3472614048 ISBN 13: 9783472614043
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch, Zustand: Gut. 152 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau ; Frankfurt am Main ; Salzburg : Sauerländer, 1981
ISBN 10: 3794121368 ISBN 13: 9783794121366
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 140 Seiten; 160 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Verlag: Der Kinderbuchverlag,Berlin/1 o.J.
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Das Verwandlungshaus. Mit Illustrationen von Klaus Müller. 1. Auflage. Für Leser von 9 Jahren. Schöner OPpbd (26cm). EA. 96 S.
Paperback. Zustand: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 18,29
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Shumate, Johnny (illustrator).
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Illustrationen von Albrecht von Bodecker. Ppbd. 101 S. Gr. 8° Einband gering bestoßen. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: mdv Mitteldeutscher Verlag, 1988
ISBN 10: 3354003030 ISBN 13: 9783354003033
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Deutschland
GLn, geb. Zustand: Befriedigend. Zustand des Schutzumschlags: Leichtere Gebrauchsspuren. Reiner Tetzner (illustrator). Weißer ganzleinenband mit geprägter Dänemark-Flagge auf Vorderdeckel und Rückentitel, gebunden, Schutzumschlag, mit vielen ganzseitigen Farb- und s/w Fotos, Zeittafel, Anmerkungen, ganzseitige Kartenskizze, 22x17,5 cm, 228 Seiten, Buchumschlag und oberer Schnitt etwas stockfleckig, sonst guter Zustand. (intern: Geographie).
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Shumate, Johnny (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin, Kinderbuchverlag (1982)., 1982
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(4. Aufl.). Groß-8°. M. zahlr. teils ganzs. Textillustr. v. Albrecht von Bodecker im Zweifarbdruck. 101 S. Illustr. OPp. (= Buchfink-Bücher). Schönes Expl.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Bon. BINDER, Hannes (illustrator). Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2005. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2005. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.