Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1969
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. m. einer Abb. Und Karte (illustrator). S. 298.
Verlag: Presses Universitaires de France, 1948
Anbieter: Bloody Bulga, Rennes, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon.
Verlag: Le Club Français du Livre.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1969
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Auflage. 298 Seiten : 1 Illustration, 1 Karte ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Club Francais Du Livre
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Le club francais du livre
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Club français du livre impr. Paul Dupont
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Club français du livre impr. Paul Dupont, 1962
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1962. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Slight signs of wear on the cover. Edition 1962. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Le Club Français du Livre.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag der Wissenschaften 1968., 1968
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
Erstausgabe
1.Aufl. (dt. Erstausgabe). Übers. a.d. Franz. v. Hans-Peter Jaeck. M. Porträtzeichn. v. Guiseppe Garibaldi als Frontispiz u. 1 Faltkarte (m. 4 Teilkarten) als Anhang. M. Anmerkungen u. gut. komm. Personenregister. 298 S. OLwd. m. illustr. OSchutzumschl. Papierbedingt leicht gebräunt, imSchnitt vergilbt; Umschl. m. kl. Randläsionen; schönes sauberes Expl.
Verlag: Club Francais Du Livre
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Club Français du livre
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Générique
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Verlag: Verlag der Wissenschaften, Berlin 1968.,, 1968
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., .,298s + Karte, in gutem Zustand, [HSA16,2b] Deu 400g.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état petites taches noires sur le dos intérieur propre. in8. 1957. Cartonné. Good.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat tampon specimen 1er plat. in12. 1948. Broché. 395 pages. Good.
Verlag: Club français du livre impr. Paul Dupont
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat de conservation qq rousseurs sur la tranche de tête intérieur frais. in8. 1970. Cartonné. Good.
Verlag: Club francais du livre, 1959
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 490 pp. including plates, with folding charts, folding map laid-in, hardcover, ex library else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Club français du livre, 1957
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. Limited to 10,000 copies, this being #1,281, 279 pp. map laid in, hardcover, ex library, else text clean and binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon état dos insolé rousseurs sur tranche de tête intérieur propre. in8. 1962. Cartonné. Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: VEB Deutscher Verlag der Wissenschaften, Berlin,, 1969
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
298 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraîchie intérieur propre. in8. 1976. Cartonné. Good.
Club français du livre 1962, grand in8 pleine toile décorée de l'éditeur d'après la maquette de Jacques Daniel, 296 pp., illustrations, 1 carte dépliante [Collection "histoire" 33].
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin, 1968
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 298 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit einer Abbildung und einer Karte. Umschlag mit Randläsuren.
Verlag: Presses Universitaires de France, 1948
Anbieter: Abraxas-libris, Bécherel, Frankreich
Broché. In-12 (12x18.5 cm), broché non coupé, couverture illustrée, 78 pages ; coiffes et coins frottés, 4e plat légèrement sali, dos jauni, quelques rousseurs sur les plats, bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. centenaire de la révolution de 1848.
Verlag: Verlag der Wissenschaften, Berlin, 1969, 1969
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
298 S., 8°, m. 1 Abb. u. 1 Karte, a.d. Französischen v. Hans-Peter Jaeck, OLn., farb. Kopfschnitt, ohne OS, Einband etwas berieben, sonst guter Zustand.
Verlag: Sociales
Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, Frankreich
Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Le Club Français du Livre, 1962, 300 p., cartonnage éditeur, bon état.
Verlag: Paris, Delagrave. 1946., 1946
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Cartonné. 527 pages.