Tengström (82 Ergebnisse)
Verlag: CWK Gleerup 1976
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,94
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

- Hardcover
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, NiederlandeScrinium Classical Antiquity
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Acta Universitatis Gothoburgensis, Göteborg, 1980. 59p. Sewn. Offset print. Two small stamps on front cover. Series: Studia Graeca et Latina Gothoburgensia, XLII. From the library of Professor Carl Deroux.
- Hardcover
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,43
EUR 13,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stockholm; Santérus Förlag, 2004. 23x16 cm. 224 s. Förlagets pappband med tryckt skyddsomslag. Övre pärmhörnen något tilltryckta, främre snitet med några små mörka prickar.
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,43
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
inb. Zustand: As New.
Verlag: CWK Gleerup 1976
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,12
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Volume 7. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.
Verlag: Mellgrens 1926
- Hardcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,85
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
inb. Zustand: Very Good.
- Softcover
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,14
EUR 13,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Stockholm, 1974. (Skrifter utgivna av Svenska Institutet i Rom, 8:o, XII). 24,5x17,5 cm. 105, (7, 1 blank) pp. + l5 leaves of plates. Original printed wrappers. Previous owner's signature on front wrapper. The oversized wrappers are a bit creased in margins, and have a few nicks, short tears, and light stains. Contents are fine.
- Softcover
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,14
EUR 13,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gothenburg, 1983. (Studia Graeca et Latina Gothoburgensia XLV). 23,5x16 cm. (4, 2 blanks), 217, (1 blank) pp. Original printed wrappers. Foot of spine is a bit chipped. A small speck on front wrapper. There is a slight nick at the top corner on front wrapper and the first few leaves. A fine copy. The author treats the oration of… Johan Upmarck-Rosenadler at the funeral of Johan Arendt Bellman (1710).

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Bader Tübingen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
187 Seiten. Kartoniert. Coniectanea Biblica ; 7. Mit handschriftlicher Widmung d. Verfassers auf Titelblatt. Kleiner Fleck auf vorderem Einband, untere Ecke minimal bestoßen, sonst gutes Exemplar. 9140042375 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 50,69
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New. pp. 269.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stockholm ; Uppsala ; Göteborg : Almqvist & Wiksell 1964
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 202 S. ; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: Lund 1976 1976 1976
- Softcover
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,67
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
187 pp. Printed wrappers. (Coniectanea Biblica. Old Testament series 7).

Die Toledotformel Und Die Literarische Struktur Der Priesterlichen Erweiterungsschicht Im Pentateuch
Verlag: CWK Gleerup 1981
- Softcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,59
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,250grams, ISBN:9140048055.

Sprache: Deutsch
Verlag: Acta Universitatis Gothoburgensis 1964
- Softcover
Anbieter: Campbell & Buccleuch, By Muir of Ord, HIGHL, Vereinigtes KönigreichCampbell & Buccleuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,97
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. Heavy ink scoring to top of front cover, as photographed; otherwise completely unmarked and clean throughout; small tears to spine base; spine slightly unglued from text block at base; title page detached; otherwise binding sound; 202pp.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,43
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Acta Universitatis Gothoburgensis, Göteborg 1980. 59, (2) pp. Soft cover. Fine condition. (Studia Graeca et Latina Gothoburgensia XLII).
- Softcover
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, , SchwedenPatrik Andersson, Antikvariat.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,85
EUR 13,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gothenburg, 1964. (Studia Graeca et Latina Gothoburgensia XVIII). Diss. 23,5x16 cm. 202 pp. Original printed wrappers. Unopened. The oversized wrappers are slightly creased in outer and lower margins. A fine copy.
Verlag: Norma Bokförlag, Skellefteå, 2018. 2018
- Hardcover
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, , SchwedenRönnells Antikvariat AB
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,49
EUR 26,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
265 s. Illustrerad. Förlagets pappband med skyddsomslag. Nyskick. (Svenska Humanistiska Förbundets skriftserie nr 138.).
Verlag: Mellgrens 1926
- Softcover
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schwedenantikvariat sacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 30,16
EUR 14,50 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hft. Zustand: Very Good. ngt nötta.
Verlag: Frenckell., Helsongförs 1846
- Softcover
Anbieter: Dinter, Köln, , DeutschlandDinter
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut. 8vo. 40 S. Zeitgenössischer Umschlag. Die Ecken der ersten Blätter geknickt.

Verlag: Stockholm, 1954
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. 243x165mm, 68pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
- Softcover
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,14
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Acta Universitatis Gothoburgensis, Göteborg 1983. 217 pp. Soft cover. Fine condition. (Studia Graeca et Latina Gothoburgensia XLV).
Sprache: Deutsch
Verlag: Göteborg: ACTA 1964
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,92
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 202 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

Verlag: Stockholm, Galleri Engstrom, 1990 1990
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperbound, 48pp., full-page ills. in col., 21x29cm., fine copy ('galerijexemplaar' written in ink on frontcover). Tekst in swedish and english. Rare!! 0 g.

Sprache: Englisch
Verlag: Stockholm : [Svenska institutet i Rom] ; Jonsered : distributor: P. Astroms 1974
- Softcover
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes KönigreichJoseph Burridge Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 59,67
EUR 31,28 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Soft cover. Zustand: Fine. 105 pages. : illustrations ; 25 cm.

Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, , SchwedenHatt Rare Books ILAB & CINOA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,31
EUR 20,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Utställningskatalog. Häftad, blanka vita omslag, tr. skyddsomslag. Svaga bruksspår. Stockholm 1990. 4:o. 28,5 x 21 cm. 48 sid. Rikligt illustrerad, delvis med helsidesbilder i färg. / Text bilingual in Swedish and English.
Die Toledotformel und die literarische Struktur der priesterlichen Erweiterungsschicht im Pentateuch
Verlag: Lund, Gleerup, 1981. 1981
- Softcover
Anbieter: Antiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR, Münster, , DeutschlandAntiquariat FOLIO Karpinski u. Gaukesbrink GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
81 S. Originalbroschur (Softcover). Coniectanea Biblica. OT Series 17. Ehemaliges Bibliotheksexemplar, textsauber. Sprache: de.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,43
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Santérus Förlag, Stockholm 2004. 224 sidor. Förlagsband med skyddsomslag. En del understrykningar med blyerts. Gott skick.

Verlag: Jyvaskyla, Alvar Aalt-museo, 1988 1988
- Softcover
Anbieter: BOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS, Antwerpen, BelgienBOOKSELLER - ERIK TONEN BOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 39,50 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperbound, 35pp+15 outertext. col. ills., 26x21cm., as new. Rare ISBN 9519164359. Exhibitionscatalogue. 0 g.
Verlag: Paul Astroms Forlag
Anbieter: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, USAA Squared Books (Don Dewhirst)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 38,27
EUR 5,61 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Stockholm, 1974; gray paper covers; heavy edge and corner wear; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior clean and unmarked; 105 pages with 11 plates.
Anbieter: Antikvariat Faust, Göteborg, , SchwedenAntikvariat Faust
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,78
EUR 22,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Santérus Förlag, Stockholm 2004. 224 sidor. Förlagsband med skyddsomslag. Gott skick.