Tavolga (39 Ergebnisse)

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (39)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harper & Row, Publishers 1969

    0060465867 / 9780060465865

    • Softcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 11,28

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: American Institute of Biological Sciences, Washington 1960

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, USAKaaterskill Books, ABAA/ILAB

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 10,68

    EUR 6,05 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Cloth. Zustand: Near Fine. First edition. xiii, 442 pp. Illus. 8vo. Proceedings of a Symposium held in Bloomington, Indiana 1958. Sound recording is not present. Roll to spine, else near fine in a very good dj with wear to upper extremities.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 1981

    0387905901 / 9780387905907

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 20,80

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Sprache: Französisch

    Verlag: Larousse universite 1973

    • Softcover

    Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, KanadaLa Bouquinerie à Dédé

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 5,09

    EUR 17,28 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Couverture souple. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre.136 p.Envoi soigné.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer-Verlag 1988

    0387963731 / 9780387963730

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Schlecht

    EUR 10,72

    EUR 20,41 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,2050grams, ISBN:0387963731.

  • Weitere Bilder

    Verlag: Harper & Row 1969

    • Softcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Southampton Books, Sag Harbor, NY, USASouthampton Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 17,80

    EUR 3,45 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Paperback. Zustand: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Not price-clipped. Published by Harper & Row, 1969. Octavo. Paperback. Book is very good with shelf/edgewear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books

  • Verlag: American Institute of Biological Sciences, Washington, D.C. 1960

    • Hardcover
    • Erstausgabe

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 17,80

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. First edition. Tall octavo. 443pp. Illustrated in black and white. Ownership stamp and signature of a noted American psychologist on the front fly. Light offsetting on endpapers, near fine in a lightly worn and soiled, very good dust jacket with the red spine

  • Verlag: Harper & Row, New York 1969

    • Softcover

    Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 17,80

    EUR 4,75 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Softcover. Zustand: Near Fine. Reprint. Small quarto. 143pp. Illustrated in black and white with graphs and from drawings. Printed wrappers. Ownership stamp and signature of a noted American psychologist on the half-title, wrappers with light wear, near fine.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Dowden, Hutchinson and Ross 1977

    0879332611 / 9780879332617

    • Hardcover

    Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 22,84

    EUR 15,75 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Fair. Volume 9. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. With owner's name inside cover. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 9,80

    EUR 18,75 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. AMNH 126#2) 0.0.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Dowden, Hutchinson & Ross, Inc. - Stroudsburg, U. S. A. 1976

    0470989076 / 9780470989074

    • Hardcover

    Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Ausreichend

    EUR 16,00

    EUR 42,00 Versand 
    Versand von Italien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: DISCRETO USATO. Benchmark Papers in Animal Behavior INGLESE Stato discreto, coperta rigida in tessuto, caratteri dorati in bassorilievo su piatto anteriore e dorso, segni di sfregamento, tagli poco ambrati, quello di testa ingrigito, pagine ben conservate. Presenta testo posto su una e due colonne, illustrazioni in nero

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Harper & Row, New York 1969

    • Softcover

    Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, , DeutschlandAntiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 12,80

    EUR 45,90 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    143 S. m. zahlr. Abbildungen, Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 250 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (entwidmet), Stempel verso Titel, Einband in Klarsichtfolie eingeschlagen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar.

  • Zustand: Gebraucht

    EUR 11,20

    EUR 18,75 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Soft cover. AMNH 124#1) 0.0.

  • Verlag: Bull Amer Mus Nat Hist 1262: 1262

    • Softcover

    Anbieter: Aquila Antiquariaat, Lochem, GLD, NiederlandeAquila Antiquariaat

    Verkäufer/-in mit 3 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 20,00

    EUR 21,00 Versand 
    Versand von Niederlande nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    pp. 177-240, 24 figs., 16 tabs., refs. 4to, 27.8cm. Paperbound, orig. printed wrappers. Very good.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: New York, Springer 1981

    3540905901 / 9783540905905

    • Hardcover

    Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 38,70

    EUR 40,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. XVI, 608 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3540905901 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.

  • Verlag: Larousse 1973

    • Softcover

    Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

    EUR 8,00

    EUR 46,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: BE. Paris, br.; in-8, 132 pp.

  • Verlag: Springer-Verlag, New York 1988

    0387963731 / 9780387963730

    • Hardcover

    Anbieter: Attic Books (ABAC, ILAB), London, ON, KanadaAttic Books (ABAC, ILAB)

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 44,50

    EUR 12,96 Versand 
    Versand von Kanada nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Very good. 936 p. 25 cm green hardcover binding with white lettering and design. Illustrations, graphs, and tables throughout text. Label removed from spine. Papers based on presentations given at an International Conference on the Sensory Biology of Aquatic Animals held June 24-28, 1985 at the Mote Marine La

  • Sprache: Englisch

    Verlag: John Wiley & Sons Inc

    0470989076 / 9780470989074

    • Hardcover

    Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Befriedigend

    EUR 109,45

     Versand nach gratis 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

    • Softcover

    Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USAXerxes Fine and Rare Books and Documents

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Gut

    EUR 40,05

    EUR 5,14 Versand 
    Versand innerhalb von USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: VG. NY 1962. Bulletin of American Museum of Natural History Vol. 124, Article 1. 4to., pp.1-30, printed wraps. VG.

    • Softcover

    Anbieter: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FrankreichMesnard - Comptoir du Livre Ancien

    Verkäufer/-in mit 4 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 14,50

    EUR 30,00 Versand 
    Versand von Frankreich nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    1 vol. in-8° br., couv. pelliculée, 132 p. + 47 fig. dans le texte, (dos uniformément insolé cependant).

  • Verlag: London: Pergamon Press, 1967. 1967

    Anbieter: Andrew Isles Natural History Books, Prahran, VIC, AustralienAndrew Isles Natural History Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht

    EUR 18,81

    EUR 26,79 Versand 
    Versand von Australien nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Octavo,353 pp.,text illustrations, grubby dustwrapper, signature.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2012

    146157188X / 9781461571889

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 115,60

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Humana 2012

    146157188X / 9781461571889

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 95,70

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Hearing and Sound Communication in Fishes | W. N. Tavolga (u. a.) | Taschenbuch | 608 S. | Englisch | 2012 | Humana | EAN 9781461571889 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2011

    1461283175 / 9781461283171

    • Softcover

    Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 164,47

    EUR 13,88 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New. In.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2012

    146157188X / 9781461571889

    • Softcover

    Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 160,36

    EUR 17,38 Versand 
    Versand von Vereinigtes Königreich nach USA

    Anzahl: 2 verfügbar

    Paperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 608 pages. 9.50x6.75x1.25 inches. In Stock.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer New York 2012

    146157188X / 9781461571889

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 116,27

    EUR 65,34 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume is a compilation of the papers presented at a meeting that took place in April 1980 at the Mote Marine Laboratory, Sarasota, Florida. The meeting and this volume are outgrowths of two earlier international meetings on marine bio-acoustics

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer New York 2011

    1461276683 / 9781461276685

    • Softcover

    Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 136,16

    EUR 48,99 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: Mehr als 20 verfügbar

    Zustand: New.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer New York 2011

    1461283175 / 9781461283171

    • Softcover

    Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Gebraucht - Sehr gut

    EUR 84,17

    EUR 105,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 988 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | This volume constitutes a series of invited chapters based on presentations given at an International Conference on the Sensory Biology of Aquatic Animals held June 24-28, 1985 at the Mote Marine Laboratory in Sarasota, Florida. The imm

  • Weitere Bilder

    Sprache: Englisch

    Verlag: Springer 2011

    1461283175 / 9781461283171

    • Softcover

    Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 140,00

    EUR 70,00 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 5 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Sensory Biology of Aquatic Animals | Jelle (u. a.) | Taschenbuch | xxxvi | Englisch | 2011 | Springer | EAN 9781461283171 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

  • Sprache: Englisch

    Verlag: Springer, Springer 2011

    1461283175 / 9781461283171

    • Softcover

    Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH

    Verkäufer/-in mit 5 Sternen
    Verkäufer/-in kontaktieren

    Zustand: Neu

    EUR 170,64

    EUR 68,33 Versand 
    Versand von Deutschland nach USA

    Anzahl: 1 verfügbar

    Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This volume constitutes a series of invited chapters based on presentations given at an International Conference on the Sensory Biology of Aquatic Animals held June 24-28, 1985 at the Mote Marine Laboratory in Sarasota, Florida. The immediate purpose