Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
62 S., OBrosch., 2.Aufl., mit Wege-Karte., Gutes Exemplar., [K1_TB_13] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter-Verlag, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 144 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Echter Verlag
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch, Zustand: Gut. 144 Seiten, Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Schwabenverl., 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 228 S. : mit Abb. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabenverlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3., erw. Auflage;. 236 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabenwerk Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 2. Aufl. 78 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Alber, 1960
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. S. 147-174 Ex Libris. Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind leicht bestossen; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Verlag: Schöningh 1948, 1948
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Zweiter Teil : Das Mittelalter Gewicht in Gramm: 550 Namenseintrag, geringe äußere Gebrauchsspuren.
Zustand: Good. Good condition. No Dust Jacket Volume 3. Hardcover edition. (history, christian church, christianity) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Verlag: Schwabenwerk, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Taschenbuch / leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Süddeutsche Verlagsgesellschaft,Ulm/Ulm, 1979
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Kirchen und Klöster in Ulm. Ein Beitrag zum katholischen Leben in Ulm und Neu-Ulm von den Anfängen bis zur Gegenwart. Herausgegeben von Hans Eugen Specker u. Hermann Tüchle. Mit zahlreichen, teils farbigen fotografischen Abbildungen u. Illustrationen. Umfangreicher sehr hilfreicher Index. Or.-Lwd.(Hardcover) mit Schutzumschlag. Auf Vorsatz kleine Widmung sonst sauber und frisch. Gutes sauberes Exemplar. 597 S. ISBN 3882940190.
Sprache: Englisch
Verlag: Westminster, The Newman Press,, 1968
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
437 S., Schutzumschlag mit kl. Einrissen, sonst guter Zustand, In englischer Sprache. In English. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150 24 cm, Leineneinband, in Folien-Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kerle Verlag;, 1949
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 51 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Verlag: Lahr, Schauenburg Verlag, ., 1976
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
63 S. Orig. Karton kl. Läsuren, beiliegend: Unterkunftshinweise. 1 Bl.
Verlag: Benziger Verlag 1965, 1965
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
im Schuber, guter Zustand. Band III : Reformation und Gegenreformation Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn: Schöningh, 1955
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Br. Zustand: Befriedigend. 11. und. 12. Aufl. 287 S. Kanten etwas berieben / bestossen, Anrisse an Rückenbezug, Signaturen, Exlibrisstempel /// Standort Wimregal HAA-55586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Verlag: Newman Press
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Augsburg Winfried-Werk, 1964
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
416 SS. mit einigen Abb. auf Tafeln. 8°. OLn. mit OU. Umschlag mit kl. Randeinrissen und Läsuren. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Schwabenwerk, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Deutschland
Zustand: gut Taschenbuch / leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Englisch
Verlag: Westminster, The Newman Press,, 1966
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
585 S., Sehr guter Zustand, In englischer Sprache. In English. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1150 24 cm, Leineneinband, in Folien-Schutzumschlag.
Verlag: Sigmaring Jan Thorbecke, 1983
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
116 SS. mit Aufnahmen von Joachim Feist. Gr.-8°. OLn. mit OU. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Süddeutsche Verlagsgesellschaft,Ulm/Ulm 1979., 1979
ISBN 10: 3882940190 ISBN 13: 9783882940190
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Couverture différente. Edition 1979. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1979. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Morcillana, 1986
Anbieter: Thesauros, Ciudad Autónoma de Buenos Aires, Argentinien
tapa blanda. Zustand: Muy bien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schwabenverlag NaN
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Winfried-Werk, 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. S. 113-139 Ex Libris. Einbandkanten leicht bestossen. Einband etwas staubschmutzig. Seiten (-ränder) und Schnitt alters-/ papierbedingt leicht angebräunt. Der Zustand des Heftes ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ostfildern Schwabenverlag, 1981
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Okarton. 373 S. Mit Abb. 757 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Hrsg. von der Kongregation der Barmherzigen Schwestern, Untermarchtal. Ostfildern), Schwabenverlag (in Komm. ). 136 S. m. Abbildungen auf Tafeln. Leineneinband m. Schutzumschlag., 1983
ISBN 10: 3796605796 ISBN 13: 9783796605796
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand.
Verlag: Verlag Ferdinand Schöningh, Paderborn, 1955
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
11. und 12. Aufl. 285 S 24,5x16,5cm, Oppd, unbeschnitten, Gebrauchsspuren am Einband, sauberer Buchzustand.