Verlag: Städtisches Museum Gelsenkirchen, 2002
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Archivexemplar mit kleinem Rückenschild und geschwärztem Stempel auf Titelblatt. mit 9 farbigen und zahlreichen s/w Abbildungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 300 Klein Oktav, Unpaginiert, (ca 50 S.) Deutschsprachige Augabe OBroschur Guter Zustand Archivexemplar.
EUR 12,43
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. fall 2015 edition. 46 pages. 10.00x8.00x0.11 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Barth Verlag;, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 130 Seiten; Mit 21 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spriger, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 159 Seiten; graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 48 S. Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Sprache: Deutsch
Verlag: Barth Verlag;, 1963
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 167 Seiten; Mit 21 Abb. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 23,04
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch uBln Lehmann, 1942
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb.Mit 14 Abb. 73 S. -Gebräunt, eine Ecke gering fl. 99 gr.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
AK. Städtisches Museum Gelsenkirchen, 20.1. - 17.3.2002. Ziegelrote OBrosch. ca. 50 S. mit zahlr. ganzs. Abb. sowie Bibo-, Bibliographie. - 16,5 x 22,5. * Tadellos erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1973
ISBN 10: 3540062629 ISBN 13: 9783540062622
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XIII, 212 S. : 83 Ill. u. graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1989
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 45 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Bildentwürfe zu Raumprojekten. AK. Saarländisches Künstlerhaus Saarbrücken, 22.5. - 6.7.2003. Blaue OBrosch. 48 S. mit 24 ganzs. farb. Abb. - 20 x 20,5. * Tadellos erhalten und unbenutzt !
Sprache: Deutsch
Verlag: Thieme Verlag;, 1968
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 98 Seiten; 13 Abb. u. 20 Tab. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,75
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Freiburg u.a., 1987
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKarton. ausstellung / Projekt: Kunstverein Freiburg, Städt. Museum Gelsenkirchen, Leopold Hoesch Museum Düren. Nicht paginiert, ca. 60S. Am oberen Rand einmal gelocht (ein Loch), ob nachträglich oder im Original ist nicht erkennbar. Size: Quer-4°.
Verlag: Barcelona 1962, 1992
Anbieter: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spanien
Zustand: Bueno. Barcelona 1962. Rustica. 18x12. 30 pp. Ilustrado. Contiene publicidad de la epoca.
Verlag: Groningen, Vereniging Vrienden Bibliotheek Rijksuniversiteit Groningen-Barkhuis Publishing. 2005, 2005
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, pictorial front- & backcover, 8vo: 112pp., richly illustrated, appendices, colophon. Very fine copy - as new.
AK. Städt. Museum Mülheim an der Ruhr, 22.11.1998 - 3.1.1999. Vorwort: Gabriele Uelsberg. Fotografische Arbeiten: Ingo Werner (Köln) u. Gisbert Tönnis. (Mülheim an der Ruhr, 1998. farb. illustr. OHardc. 54 S. mit zahlr. farbigen Abbildungen. - 21,5 x 28. * Obere Buchecken minimal gestaucht; sonst sehr gut erhalten !
Eine Dokumentation des Märkischen Museums der Stadt Witten. Vorwort von Wolfgang Zemter. Bönen: DruckVerlag Kettler, 1995. Schwarzer OHardc. ca. 110 nn. S. mit zahlr. ganzs. Abbildungen. - 21,5 x 28. * Einband berieben; innen sehr gut erhalten und ungelesen !
Verlag: Kassel Kunstverein 1971. (4 Blatt)., 1971
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Abbildungen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, sonst altersgemäß tadelloser Zustand. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Witten. Märkisches Museum 1985. Unpaginiert. Teils farbige Abbildungen. Sprache: deutsch. Querformat: ca. (21 x 30) cm. (Lager: R 1)., 1985
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Ohne Stempel, keine An- und Unterstreichungen. Vierte Umschlagseite mit deutlicher Knickspur, innen gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Witten. Märkisches Museum / Ketteler Verlag 1995. Unpaginiert., 1995
ISBN 10: 3925608273 ISBN 13: 9783925608278
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Abbildungen. Einwandfreier Zustand. Hardover /Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mülheim an der Ruhr. Städtisches Museum Mülheim an der Ruhr um 1998. 54 S., 1998
ISBN 10: 3928135244 ISBN 13: 9783928135245
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
In tadellosem Zustand. Großformat. Abbildungen in schwarz-weiß und in Farbe. (Kunst). Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bönen. Kettler 1995. Unpaginiert., 1995
ISBN 10: 3925608273 ISBN 13: 9783925608278
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Großband quer.Tadelloser Zustand. Zahlreiche schwarzweisse ganzseitige Abbildungen. (Kunst). Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Einband leicht bestossen, sonst tadelloses Exemplar. (Kunst). Hardcover / Original Pappband. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Ambrosius Barth Verlag, Leipzig, 1959
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
121 S 23x15,5cm, Oppd, Gebrauchsspuren am Einband, sonst zufriedenstellendes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 37 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Heft; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Verlag: Märkisches Museum der Stadt Witten, 1976
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Schönes Ex., s/w und teils auch farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Oktav, 49 S. Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Sehr Guter Zustand.