Verlag: Stuttgart: Philipp Reclam jun, 1979, 1979
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Szyrocki, Marian, 1928-1992. Die deutsche Literatur des Barock. Eine Einführung. Stuttgart: Philipp Reclam jun, 1979, 456pp., small PAPERBACK, very good, light wear. Universal-Bibliothek, 9924[5]. 9783150099247 ISBN 3150099242.
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch-Verlag, 1968, 1968
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
], Szyrocki, Marian, 1928-1992. Die deutsche Literatur des Barock. Eine Einführung. Reinbek bei Hamburg: Rowohlt Taschenbuch-Verlag, 1968], 268pp. 19 cm, small PAPERBACK, very good, previous owner's name. Rowohlts deutsche Enzyklopädie, 300/301.
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Tübingen: Max Niemeyer, 1964, 1964
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Szyrocki, Marion, 1928-1992. Andreas Gryphius. Sein Leben und Werk. Tübingen: Max Niemeyer, 1964, 136pp., very good white cloth, but ex-library with stamps on foredges and endpapers, pocket in rear, NO spine call number, good appearance, text clean.
Verlag: Reinbek bei Hamburg: Rowohlt, 1971, 1971
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
small PAPERBACK, two volumes, very good. SZYROCKI, MARIAN. Lyrik des Barock - two volumes. Reinbek bei Hamburg: Rowohlt, 1971, 268, 231pp., . Rowohlts Klassiker der Literatur und der Wissenschaft ; 538, 539 / Rowohlts Klassiker der Literatur und der Wissenschaft, 38, 39. 9783499455384 9783499455391 ISBN 3499455382 3499455390.
Verlag: (Reinbek), Rowohlt (1968)., 1968
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 268(1) S. Illustrierter Okart. (Taschenbuch). Erste Ausgabe. rowohlts deutsche enzyklopädie 300/301. Der Band wurde eigens für die Reihe geschrieben. Sprache: de.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg, 1970
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
2. Aufl. (EA 1968). Papier gebräunt, 272 S., kart. Lieferung mit beiliegender Rechnung, MwSt. ist ausgewiesen. Gerne beraten wir zu weiteren Titeln aus Ihrem Themengebiet und bearbeiten Ihre Gesuche. Mit Bitte um Beachtung: aufgrund schlechter Erfahrungen liefern wir nicht an DHL Paketstationen. Bitte auf eine korrekte, aktuelle und vollständige Zustellanschrift achten. PayPal: bitte auf für uns gebührenfreie Zahlung achten. rowohlts deutsche enzyklopädie (rde) 300/ 301 - zugl. rororo wissen Gramm 600.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Weltbild, 2006, 2006
ISBN 10: 3828974007 ISBN 13: 9783828974005
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Die Werke in einem Band Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Good +. Location:jane 21 291 pp. jane 21.
Verlag: Max Niemeyer,Tübingen, 1964
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Andreas Gryphius: Frühe Sonette - Abdruck der Ausgaben von 1637, 1643 und 1650 (Neudrucke deutscher Literaturwerke, Sonderreihe I). - Klappenbrochur (Paperback). Sauberes frisches Exemplar, ungelesen. 97 S.
Verlag: Max Niemeyer Verlag, 1966
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 6,18
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Verlag: Rütten & Loening 1956, 1956
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Namenseintrag. Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Warschau 1985,, 1985
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8 ?.137s, in gutem Zustand, [MSA3,5], Deu 400g.
Verlag: Rowohlt, Reinbek, 1968
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 268 S., TB., Einband leicht verschmutzt. 42321.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tübingen, Niemeyer, 1964
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 97 S., Originalbroschur, Einband mit leichten Lagerspuren, innen sauber und gut erhalten Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Rowohlt Verlag, Reinbek 1968, 1968
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
266 Seiten, broschiert, vergilbt, Lagerspuren, teilweise leicht verknickt.
Verlag: Berlin. Rütten & Loening, 1958
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 1.Auflage. 223 S. Leinen (blau, kein Schutzumschlag). Übermalter Stempel auf Titelblatt (etwas durchscheinend); Seiten papierbedingt etwas gebräunt und am Rand teilweise mit leichten Griffknicken; hinterer Deckel mit kleinem Fleck, sonst gutes Exemplar. = Neue Beiträge zur Literaturwissenschaft Band 4. [K 062].
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Gebogener Buchrücken; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Verlag: Aufbau Verlag / Berlin und Weimar, 1966
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 2. Auflage. Werke in einem Band. Aus der Bibliothek deutscher Klassiker. 2. Auflage Leinen gebunden 317 Seiten.
Verlag: Max Niemeyer Verlag Tubingen, 1964
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 26,21
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1964. No Edition Remarks. 136 pages. No dust jacket. Beige cloth with decorations. German text. Pages are lightly tanned throughout. Annotations and underlining to some pages. Binding remains firm. Boards have light shelf-wear with corner bumping. Spine is in good condition.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening., 1959
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. 195, (5) S., OLwd. Wenige winzige Kugelschreiberpünktchen, sonst gutes Exemplar mit (etw. unfrischem) OUmschl. EA.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Rütten & Loening, 1959
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 195 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Verlag: Warszawa/ Wroclaw Panstwowe Wydawnictwo Naukowe 1983 0, 1983
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Texte auf deutsch. 354 (2) S., OBroschur, gr.8°. - 7 Stücke, je mit Einführung. Unauffällige hschr. Dramatikernamen in Kuli auf Rücken, kl. Preisstempel auf Hinterdeckel, sonst sehr gut. Buch.
Sprache: Englisch
Verlag: Wien : Osterreichischer Bundesverlag, 1973
ISBN 10: 3215722097 ISBN 13: 9783215722097
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original gilt-blocked cloth. Corners sharp with an overall tight, bright and clean impression. Uncommon in such positive condition. Series; Wiener Neudrucke ; Bd. 3. Physical description; 208 pages ; 21 cm. Notes; Includes bibliographical references. Subjects; German language - (1500-1700) - Texts. 3 Kg.
Verlag: Rowohlt Verlag, 1971
Anbieter: Manfred Wallach, Celle, Deutschland
268 und 231 Seiten.
Verlag: Berlin: Rütten & Loening, 1956
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
1. Auflage. gr.-8vo. 223, [4] S. Orig.-Leinwand. (= Neue Beiträge zur Literaturwissenschaft. Band 4). Innen etwas nachgedunkelt, Einbanddeckel ganz leicht gewölbt, sonst gut erhalten. 440 g.
Verlag: Berlin: Rütten & Loening, 1956
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erstausgabe
Erste Ausgabe. gr.-8vo. 223, [4] S. Orig.-Leinwand (= Neue Beiträge zur Literaturwissenschaft. Band 4). 447 g Vorderdeckel am oberen Rand mit kaum sichtbarem Feuchtigkeitsfleck, papierbedingt etwas gebräunt, ganz vereinzelte Anstreichungen (roter Buntstift), sonst sehr gut erhalten.
Sprache: Englisch
Verlag: Wien : Österreichischer Bundesverlag f. Unterricht, Wiss. u. Kunst, 1973
ISBN 10: 3215722097 ISBN 13: 9783215722097
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
8° , Broschur, 208 S., Einband, Ecken und Kanten sind berieben,auf dem Einband vorne einige Flecken, Seiten leicht nachgedunkelt, am Schnitt sind leichte Lagerspuren, Textsauber. Sonst ist das Buch in einem guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783215722097 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.