Verlag: Buchgemeinschafts-Ausgabe, Rheda-Wiedenbrück, 1988
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
Lizenzausgabe 208 S 21x12,8cm, illustr. Hardcover, Farbfotos auf Tafeln, gutes Exemplar.
Verlag: Alba, 1977
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
hft. Zustand: Fine.
imo. Zustand: Very Good.
imo. Zustand: Very Good.
Verlag: Bonn, 1978
Anbieter: antikvariat sacher, Malmö, SKÅNE, Schweden
imo. Zustand: Fine.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Zustand: Very good. first edition. 10 x 11 in. Text in Swedish. Color and B&W plates. Condition is VERY GOOD ; covers clean but quite sunned, minor wear. Binding tight, text unmarked. Bio. Stax.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3451213567 ISBN 13: 9783451213564
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3451213567 ISBN 13: 9783451213564
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 5,13
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3451213567 ISBN 13: 9783451213564
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: [ENGLISH: Provenance: Swedish artist and writer Roland Svensson (1910-2003).], 2003
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Schweden
Förlagets dek. pappband i färg. Fint exemplar. Dedikation: "Till Ingrid o. Roland [Svensson] från Joje". Med ett par tidningsurklipp. Proveniens: konstnären och författaren Roland Svensson (1910-2003), med löst bifogad tryckt lapp, "Ur Roland Svenssons bibliotek". Stockholm, Alba, 1980. 8:o. 110 s. (sista bladet tomt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; München : Deutscher Bücherbund, 1989
ISBN 10: 3451213567 ISBN 13: 9783451213564
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, Original-Pappband. Zustand: Gut. Lizensausgabe. 208 S. : mit Abbildungen Einband leicht begriffen, Seiten minimal angebräunt, Schnitt mit leichten Flecken, insgesamt gutes Exemplar. 18-04-58 9783451213564 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg im Breisgau Herder (6 Auflage), 1995
ISBN 10: 3451213567 ISBN 13: 9783451213564
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 208 S., Oktav, Hardcover/gebunden. Eintragsfrei. Innen wie außen sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 380 gr.
Verlag: Herder
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Patrik Andersson, Antikvariat., Lund, Schweden
Stockholm; Bonniers, 1940. 585-664 s. 26x19 cm. Illustrerad. Häftad med tryckt omslag. Ett par svaga fläckar på främre omslag, bakre omslaget något mörknat. Bra skick. Innehåller bl. a.: Eyvind Johnson: Den ensamma kvinnan. Novell / Sven Barthel: Rötmånad / Stellan Ahlström: Vilhelm Ekelund som 1930-talsförfattare / Hans Ruin: Gengångare.
Verlag: [ENGLISH: "Aristide Maillol as an illustrator of books", offprint in Swedish with an English Summary. Sewn as issued, pictorial wrappers, inscribed by the author, fine.]
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Schweden
Häftad i tryckta omslag. Dedikation till Märta och Hilding [Linnqvist]. Särtryck ur Biblis 1968. Stockholm 1968. 8:o. Sid. 9-60. Rikt illustrerad. With a Summary in English, "Aristide Maillol as book-illustrator". Med en förteckning över böcker illustrerade av Maillol, och en litteraturförteckning.
Stockholm; Alba, 1980. 20x13 cm. 109, (1) s. Förlagets tryckta pappband. Ett par små fläckar på främre pärm. Fint ex. Dedikation till förläggarna Gerard och Peggy Bonnier: "Till Peggy o Gerard / God Jul från Jojje".
Anbieter: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Österreich
Zustand: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.
Alba, Stockholm 1980. 109, [1] sidor. Förlagsband. Gott skick.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Deutscher Bücherbund,, 1988
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Hardcover/Pappeinband. Jon Svensson, Georg Telemann, Nonni und Manni Die Jungen von der Feuerinsel, hrsg. Deutscher Bücherbund, 1988 Lizenzausgabe, OHardcover, 8°, 208 S m. Abbildungen aus der gleichnamigen ZDF-Serie, guter-sehr guter Zustand. ohne nennenswerte Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Stockholm 1954. 98, (5) sidor. Häftad. Gott skick. Minnen och anteckningar utgivna till den 6 maj 1954. 1954. 101 sid. Tryckt i 1000 ex. Bidrag av bl.a. Eyvind Johnson, Nils Ferlin, Gunnar Ekelöf.
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Schweden
Zustand: Stockholm 1980. 8:o. 64 s. Häftad, tryckta omslag, gott skick. (Kungl. bibliotekets utställningskatalog, 87.) Samlingen ifråga tillhörde Georg Svensson.
Anbieter: Hatt Rare Books ILAB & CINOA, Hägersten, Schweden
Häftad, omslag med guldpräglad titel, mycket fint exemplar med dedikation till Sten G. Lindberg. Stockholm 1964. 8:o. 48 s. (inkl. 2 tomma blad).
Albert Bonniers Förlag, Stockholm 1972. 221, (2) sidor. Inbunden med skyddsomslag. Illustrerad.
Verlag: Bonniers 1978 1978, 1978
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
27x24 cm. 92 s. Rikt illustrerad i färg och svart/vitt. Förlagsband med skyddsomslag. Fint ex.
Häftad, tryckta omslag, gott skick. Exemplar överlämnat till Dir. Hj. Wenner[? oläsl.] från Envalls Bokhandel. Stockholm, Alb. Bonniers boktryckeri, 1943. 8:o. 272 s. (inkl. 2 tomma blad) + 30 planscher tryckta på båda sidor. Med Georg Svenssons översikt "Svensk bokkonst 1893-1943" på s. 13-106 och Ahlenius' "Svensk dikt och debatt 1893-1943. En bokkavalkad" på s. 109-265.