Susanne thesing (16 Ergebnisse)

Verlag: Nürnberg, Germanisches National Museum 1982
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
72 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen (teils farbig). (22 x 14 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Gutes Exemplar. Keine Namen. (Präsenz der Zeitgenossen, 3).

Verlag: Verlag für Moderne Kunst, Zirndorf 1987
- Softcover
Anbieter: terrahe.oswald, Gangkofen, Deutschlandterrahe.oswald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. (48) S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Orig.-Karton. Einband berieben; Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hrsg. von der KulturStiftung der Länder. Vorwort v. Dr. Klaus Maurice, Generalsekretär der Kulturstiftung der Länder. Berlin: Druck Heenemann, 1989. Orig.-Ringbuch. 115 Seiten mit 55 ganzseitigen Handschriften-Faksimiles auf getönten Papieren. - 33 x 25. * Abgebildet sind 55 Autographen berühmter Künstler, Schriftsteller und Kom…ponisten wie Ludwig van Beethoven, Gottfried Benn, Joseph Beuys, Bert Brecht, Georg Büchner, Alfred Döblin, Eichenorff, Albert Einstein, L. Feininger, Theodor Fontane, S. Freud, Goethe, Jacob Grimm, W. Gropius, Otto Hahn, Hegel, Heine, Hesse, Hofmannsthal, Hölderlin, A. v. Humboldt, Kafka, I. Kant, P. Klee, u.v.a. - Sehr gut erhalten .

Peter Vogt - Werkverzeichnis 1898-2001
Erfle, Anne; Friedel, Helmut; Huber, Thomas; Pohlmann, Ulrich; Schneede, Uwe M; Schwenk, Bernhart; Thesing, Susanne
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, , DeutschlandAntiquariat Hans Wäger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 31,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. Schutzumschlag und und Einband am Rücken leicht beschädigt. In deutscher Sprache. 320 S. pages. 24,5 x 30,5 cm.

Carl Buchheister. [.]: Werkverzeichnis der abstrakten Arbeiten : Gemälde - Collagen - Materialbilder - Gouachen - Aquarelle - Zeichn. - plast. Arbeiten - Druckgraphik - typograph. Arbeiten - Teppichentwürfe/Teppiche / mit e. Einf. von Susanne Thesing.
Buchheister, Elisabeth. / Kemp, Willi / Thesing, Susanne (Einf.).
Verlag: Hannover, Edition Libri Rari Schäfer. 1984
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
443 S. zahlr. Ill. (z.T. farb.). OHLn. mit Deckelbild. Schönes Exemplar. Anzeiger des Germanischen Nationalmuseums : [.], Wissenschaftliche Beibände zum Anzeiger des Germanischen Nationalmuseums, Bd. 2. Sprache: deutsch.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln., Galerie Gmurzynska 1988
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Versandantiquariat Gebraucht und Selten, Mülheim a.d. Ruhr, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Gebraucht und Selten
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 12,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 1. Aufl., EA. 233 S., Mit zahlr. farb. Abb. Verzeichnet Werke von verschiedenen Künstlern, darunter Archipenko, Arp, Calder, Degas, Duchamp-Villon, Gabo, Giacometti, Larionov, Maillol, Matisse, Marcks, Moholy-Nagy, Picasso, Rodtschenko, Schwitters, Stenberg, Taeuber-Arp, Wauer u.a. - Sehr gutes Exemplar. Versa…nd als Päckchen mit angepassten Versandkosten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1162 4°, 24,5x22x3cm, gebundene Ausgabe, roter, schwarz ill. Orig.-Pappbd., Rücken- und Deckeltitel.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 56,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
120 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Umschl. min. berieb. Sprache: Deutsch Gr.-8°, Orig.-Leinen mit ill. Orig.-Schutzumschlag.

Verlag: Nürnberg, Verlag für moderne Kunst. 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Schmidt & Günther, Kelkheim, , DeutschlandAntiquariat Schmidt & Günther
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 x 23 cm. 259 Seiten. Mit 300 teils farbigen Abbildungen. Orig.-Kartoniert. - Mit dem Werkkatalog der Gemälde und Arbeiten auf Papier. - Verlagsneu.

Paul Thesing. Maler und politischer Zeichner. Eine Künstlervita zwischen Kaiserreich und Demokratie.
Verlag: Verlag für moderne Kunst, Nürnberg 2010
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Guido Schwald, Nürnberg, DeutschlandAntiquariat Guido Schwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 35,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: Sehr gut. Nürnberg, Verlag für moderne Kunst (2010). 29,5 x 24 cm. 296 S. Mit zahlreichen, meist farbigen Abb. Farbig illustrierter Orig.Pappband. - In sehr guter Gesamterhaltung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für moderne Kunst, Nürnberg 1990
- Hardcover
Anbieter: Michael Bauer, Bonn, , DeutschlandMichael Bauer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 40,00
EUR 55,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Format 4°. 259 Seiten. Farbig illustrierter Original-Pappband mit Rücken- und Deckeltitel und den farbigen Vorsatzpapieren. Rücken und der Übergang zum Rückdeckel etwas verblasst. Sonst ein sehr gutes und sauberes Exemplar. Erste Ausgabe des maßgeblichen Werkverzeichnisses. Mit sehr zahlreichen teil…s farbigen teils ganzseitigen Abbildungen auf Tafeln, fotografischen Abbildungen, Dokumenten, Briefen und Texten von Rudolf Levy in den Textteilen sowie Kleinabbildungen im Werkverzeichnis.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 92,81
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Buchkanzlei, Bremen, DeutschlandBuchkanzlei
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 90,40
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 260 Seiten Einband etwas lichtrandig, ansonsten sehr gutes Exemplar 693 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1379.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 117,88
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. mit Abbildungen, 259 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Mit Vorbesitzereintrag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei…. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, DeutschlandAntiquariat Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 118,10
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 259 Seiten, Hervorragender Zustand. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir ver…senden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1390.

Sprache: Deutsch
Verlag: Recklinghausen Aurel Bongers 1986 1986
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr. 8°, 120 S. mit sehr vielen s/w und farbigen Tafeln, Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Nürnberg, Verlag für moderne Kunst, 1990
Anbieter: Antiquariat Ulrich Heider, Köln, , DeutschlandAntiquariat Ulrich Heider
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 120,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. Orig.-Pappband. 259 S. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage mit einem illustrierten Werkverzeichnis (sehr gutes Exemplar). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.