Strindberg august hollander (8 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 13,88
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 144 pages. German language. 5.98x0.33x9.02 inches. In Stock.
Verlag: Kurt Wolff, München 1923
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, ÖsterreichMalota
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 19,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Rotes Orig.-Leinen mit Titelgoldprägung und Goldrahmen. Roter Kopfschnitt, 13x19, S 215. Guter Zustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Verlag d. Schiller-Buchhandlung UNBEKANNT.
Anbieter: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, DeutschlandANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,90
EUR 42,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 303 S. guter Zustand, Fraktura, Einband leicht berieben, Name a. Vorsatz, Seiten etwas gebräunt, Buch leicht schiefgelesen LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…450.

Verlag: Berlin : Hyperion-Verl., 1920
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,40
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPp. Zustand: Gut. 215 S. Altdeutsche Schrift, altersentsprechend mit Gebrauchsspuren, Altersflecken und vergilbt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.

Am offenen Meer : Roman. August Strindberg. Aus d. Schwed. übertr. v. Else v. Hollander
Strindberg, August und Else von (Mitwirkender) Hollander-Lossow:
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Volksverband d. Bücherfreunde Wegweiser-Verl. [1928]. 1928
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST, Freiburg, DeutschlandAntiquariat-Fischer - Preise inkl. MWST
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleder. Zustand: Gut. 277 S. ; 8 Seiten leicht gebräunt, Ebd leicht berieben 3-40 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 214.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Neufeld & Henius (1929). 1929
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,50
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHalbleder / 13x19. Zustand: Gut. 303 S. Status nach VGG: vergriffen / in altdeutscher Schrift 200658414 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neufeld & Henius Berlin
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbLeinen / 13x19. Zustand: Gut. 303 S. Status nach VGG: vergriffen / in altdeutscher Schrift 200654899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Hyperion-Verl. 1919
Anbieter: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, DeutschlandAntiquariat Biebusch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 58,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPappe. Zustand: Gut. 4456+215+284+365+338 S., 19 cm Zustand: fünf einheitliche Bände. Ehemals weißer Rücken gebräunt, an den Kanten und Ecken sichtbar berieben, Deckelbezugspapier mit floralem Motiv, Pferd, A.S, grüner Farbschnitt, mindere Papierqualität, aber wenig gebräunt, Frakturschrift, fest, sauber --- Inhalt: 5 Romane: Da…s rote Zimmer; Die Leute auf Hemsö, Am offnen Meer, Schwarze Fahnen, Gotische Zimmer HZ2-3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.