Verlag: Quelle & Meyer Verlag, Heidelberg, 1962
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
9. verbesserte Aufl. 323 S 23,5x16,5cm, OHLn, zahlr. SW- und Farbabbildungen im Text, leichte Gebrauchsspuren.
Verlag: Göschen'sche Verlagshandlung, Leipzig, 1894
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
148 S OLn geprägt, Namenseintrag auf Vorsatz, leichte Gebrauchsspuren.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Urban & Schwarzenberg,, 1971
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
8° , Taschenbuch. Augenspiegelkurs Untersuchungstechnik und Befunde von Prof.Dr.med. Wolfgang Straub, mit 5 schwarzweißen und 65 farbigen Abbildungen, hrsg. Urban & Schwarzenberg, München, 1971, TB, 8°, 80 S leicht gebr. sonst guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kommissionsverlag; DLG-Verlag, Frankfurt/M., Zimmerweg'16
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. 550 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Urgan & Schwarzenberg, 1962
Anbieter: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Frankreich
Zustand: BE. Muchen, cartonnage de l'éditeur; in-8, 220 pp. Mit 319 grosteils mehrfarbigen abbildungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göschen'sche Verl., 1900, 3. Aufl., 1900
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Taschenbuch, geringe Spuren. 148 Seiten "TB, leicht schief gelesen, Seiten gebräunt. Zweiter Abdruck. Sammlung Göschen; 17" Taschenbuch, geringe Spuren 809097145 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Göschen sche Verlagshandlung Leipzig 1897, 1897
Anbieter: Antiquariat Buchtip Vera Eder-Haumer, Wien, W, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. 1. Auflage. Sprache: Deutsch 148 Seiten, Oln / Leinen / Hardcover Leinen mit ornamentalem Dekor und Vorder- und Rückentitel kl-8° / kl-oktav sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, Verlag Quelle & Meyer, 1951
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Österreich
330 Seiten, 4 farbige tafeln, 281 Textabbildungen Halbleinen, Ecken/Kanten bestossen, Einband abgerieben und fleckig, verfärbt, Schnitt etwas fleckig, Seiten vergilbt, Buchdeckel gewölbt, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Schmeils Naturwissenschaftliches Unterrichtswerk 4. Teil, 2. Auflage.
Verlag: Urban & Schwarzenberg Urban & Fischer in Elsevier
ISBN 10: 3541218517 ISBN 13: 9783541218516
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Deutschland
Softcover. Zustand: gut. 1999. Prof. Dr. J. Schölmerich, Direktor der Klinik und Poliklinik für Innere Medizin, Universitätsklinikum Regensburg. Prof. Dr. med. Rainer H. Straub lehrt das Fach Experimentelle Innere Medizin mit dem Schwerpunkt Experimentelle Neuro-Endokrino-Immunologie an der Universität Regensburg. Er ist Arzt, Internist, Rheumatologe und Forschungsleiter der Klinik und Poliklinik für Innere Medizin, der Universität Regensburg. Co-Autor F Blumberg, C Bollheimer, N Bregenzer Zusatzinfo 80 Abb. Maße 115 x 185 mm Innere Medizin ISBN-10 3-541-21851-7 / 3541218517 ISBN-13 978-3-541-21851-6 / 9783541218516 Hexal Memomed Innere Medizin Prof. Dr. J. Schölmerich Direktor Klinik und Poliklinik für Innere Medizin Universitätsklinikum Regensburg Prof. Dr. med. Rainer H. Straub Experimentelle Innere Medizin Experimentelle Neuro-Endokrino-Immunologie Arzt Internist Rheumatologe Forschungsleiter Prof. Dr. J. Schölmerich Prof. Dr. med. Rainer H. Straub F Blumberg, C Bollheimer, N Bregenzer In deutscher Sprache. 468 pages. 115 x 185 mm.
Zustand: New.
Verlag: Heidelberg, Quelle & Meyer, 1965
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Deutschland
Zustand: Gut. 10., veränderte Auflage, Gr 8°, 323 S. illustrierter Originalpappband, Einband stärker beschabt, leichte papierbedingte Bräunung der Seiten, Stempel auf Vorsatz, guter Zustand. Schmeils Naturwissenschaftliches Unterrichtswerk.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Akademische Verlagsgesellschaft Geest & Portig,, 1963
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
2. bearbeitete und erweiterte Auflage. 746 Seiten mit 107 Abbildungen und 63 Tabellen Einband und Papier leicht nachgedunkelt, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900 Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband mit goldgeprägter Vignette und Rückenvergolderung.