Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg um 1954., 1954
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Qu.-8°, 96 Seiten, illustrierte Originalbroschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eisenbahn-Report (Hrsg., Uttenreuth, 1980
Anbieter: Antiquariat Bücher-Oase, Wilhelmshaven, Deutschland
kartoniert, Zustand: Gut, 26 S., Nachdruck der Ausgabe von 1927, Frakturschrift, mit zahlr. schw.-weiß Abb., Size: 8°,
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 271 Seiten mit Listen und Streckennetze, Illustrationen. Kleiner Namensstempel auf dem hinteren Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Bremen: Selbstverlag
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Dreiteiliges Faltblatt, Lex.8°, mit farbigen Abbildungen und technischen Daten des Fahrzeugs. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Verlag: Bremen: Selbstverlag
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Dreiteiliges Faltblatt, Lex.8°, mit farbigen Abbildungen und technischen Daten der Fahrzeuge. Gutes Exemplar. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig, 1996
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Reprint. Nummer des Archiv Verlags BE 01122. Auf Format 12° gefaltet. Begleittext von Klünner. Neuwertig. Siehe Photo. In der Original-Verlagsmappe, mit dem Begleittext.
Verlag: Uttenreuth Eisenbahn-Report, 1980
Anbieter: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Schweiz
8°, 26 S., OBrosch. Mit sw. Abb. illustriert. (= Beiträge zur Eisenbahngeschichte Heft 12). Sehr guter Zustand. 50 Gramm.
Erscheinungsdatum: 2018
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Zustand: leichte Gebrauchsspuren. TitelBlickpunkt Straßenbahn : BS ; Berichte aus dem Nahverkehr ; offizielles Organ des Verbandes Deutscher Verkehrsamateure (VDVA) / Hrsg.: Arbeitsgemeinschaft Blickpunkt Straßenbahn e.V., Berlin Organisation(en)Verband Deutscher Verkehrs-Amateure (Herausgebendes Organ) VerlagBerlin : Verband In deutscher Sprache. 148 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bremen Bremer Strassenbahn A.G., 1951. Zweite unveränderte Auflage., 1951
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
1 Bl., 96 S., 1 Bl. Illustriert mit ein- und mehrfarbigen Zeichnungen von Bernd G. Reichert. OKart. Quer Gr.-8°. Kanten berieben. Hinterer Deckel angestaubt und fleckig. Innen sauberes, fleckenfreies Exemplar. 260 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1896., 1896
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
7,5 x 9,6 cm, Gesamtgröße 9,8 x 18,7 cm, die Beilage 10,4 x 15,6 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Selbstverlag, 1991
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage;. 72 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Verlag: Holzstich, um., 1885
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 7x12 cm.
Verlag: Holzstich nach Galli, aus dem Jahr., 1882
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 15,5x12 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Um 1885., 1885
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
16,7 x 23,6 cm bzw.10,4x 15,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag, 1990
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 196 Seiten mit Illustrationen. Kleiner Namensstempel auf dem hinteren Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1865
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 15x16 cm.
Verlag: im Selbstverlag,, Berlin,, 1991
Anbieter: Antiquariat Tode, Berlin, Deutschland
21 x 30 cm, 72 S., Broschur mit Klammerheftung, mit zahlreichen Abb., Einband leicht angeschmutzt und mit Knickfalten, erste u. letzte Seite etwas fleckig. Selten!
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1876
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 14x22 cm.
Verlag: Linz: Sebstverlag um, 1960
Anbieter: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Deutschland
Halbleinenband, Quer-8°, 8 nn. Blätter. Besitzeintrag im Innendeckel, Gut erhaltenes Exemplar. Enthält die Märchenmotive: Hans im Glück. Aschenbrödel. Der Froschkönig. Die Bremer Stadtmusikanten. Schneewittchen. Dornröschen. Hänsel und Gretel.
Verlag: Selbstverlag, Bremen, 1998
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
Erstausgabe
EA. gut erh., 43 S., schwarz-weisse Abb., Klammerheftung V.a. zur Horner Linie (Linie 4 Horn-Lehe, später bis Borgfeld und schliesslich bis Lilienthal verlängert), der damals zwischen Huckelriede und Kulenkampfallee verkehrenden, inzwichen eingestellten Linie 5 und der zwischen Flughafen und Universität fahrenden Linie 6 Gramm 600.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1873
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Blattgröße 21x26 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1894
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 22x31 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1862
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 16x23 cm. Im Himmel knapp beschnitten.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1885
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 8,5x18 cm. Der dazugehörende Artikel wird in Kopie mitgeliefert.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1865
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 16x23,5 cm.
Erscheinungsdatum: 1000
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Je Heft: 14 . OriinalKarton. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand! Je Heft:
Sprache: Deutsch
Verlag: Naumburg : Naumburger Straßenbahn Gesellschaft, 2007
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
8°, Original-Broschur. Zustand: Sehr gut. 64 S. : mit Abbildungen Einband minimal begriffen und sehr dezent lichtrandig, kleiner priv. Eintrag im Nachsatz, insgesamt sehr gutes Exemplar! 05-06-114 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, . 272 S. m. Netzplänen. Illustrierte Broschur., 1996
ISBN 10: 3926524146 ISBN 13: 9783926524140
Anbieter: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Deutschland
Zustand: sehr guter Zustand.
Verlag: Holzstich nach Hosang, aus dem Jahr., 1900
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 17x24 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1891
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 15,5x23 cm.