Verlag: Morus-Verlag, Berlin, 1954
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
95 S 19,5x12,6cm, Hardcover, aufgeklebter Schutzumschlag Büchereistempel, sauberer Buchzustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Morus-Verl., 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 141 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Morus-Verlag, 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 141 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz am Bodensee Merk, 1938
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Okarton. 107 S. Mit 6 Tafelillustr. v. E. Mühlenweg. -NaV., leicht gebräunt. 194 gr.
118 S., Illustr. OHLwd. m. ill. OU.(dieser stark lädiert., knitterig, in 2 Teilen, Ausrisse.)., Kopffarbschnitt., EA., Auflage 5000., Schnitt und Seiten gebräunt., Ecken oben gering angestaucht., Das Buch sonst in gutem Zustand., [Tr_Lit_4] Sprache: Deutsch 230 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Morus-Verl., 1955
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 141 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
108 S., Illustr. OPpbd., EA., Mit zahlreichen Scherenschnitten v. Edel Ciesilski., Hinterer Deckel stockig und mit Längsknickspur., Schnitt und Seiten gebräunt., [Illustr_3] Sprache: Deutsch 0 310 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe, Badenia,1950., 1950
Anbieter: Antiquariat An der Rott Oswald Eigl, Neumarkt-St.Veit, Deutschland
96 S. Original Halbleinen. Kl.-8°. In guter Erhaltung. 160 Gramm.
Verlag: Düsseldorf, Bastion Verlag, 1948., 1948
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 19,5 x 13 cm. Dunkelgrüner originaler Pappband, an Ecken und Kanten abgestoßen und am Bezug des hinteren Außengelenks aufgeplatzt, ein Quereinriss am Rücken nachgeleimt. 174 (1) Seiten, einfarbig illustriert. Innen sauber und insgesamt noch gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06609-422496.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Laumann'sche Verlagsbuchhandlung
Anbieter: Bücher & Meehr, Wyk auf Föhr, Deutschland
Oktav 8°, HLn. 104 Seiten Gebrauchsspuren 280g. Buch.
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 8°. 174 Seiten Hardcover. Dunkelgrüner Papband mit Deckelillustration. Etwas berieben, angestaubt und bestoßen. Innen sehr sauber. Schnitt etwas fleckig. V-Deckel leicht gebogen. Mit Zeichnungen von Hanns und Maria Mannhart. Gertrud Freiin von Stotzingen 1901 bis 1974. DX-H17|3788BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Karlsruhe Badenia, 1950
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
Hardcover. 96 S., Klein-Oktav, gebunden, Halbleinen. Schrift Fraktur. Mindestens gutes Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 138 gr.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. XV, 258 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Morus-Verlag GmbH Berlin Copyright,, 1955
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Befriedigend. 414 Seiten / Bibliotheksexemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Verlag: 1943 Verlag Opbouw, 1943
Anbieter: Weisel, Ransbach-Baumbach, Deutschland
Zustand: Schlecht. Buch Pappe 176 228 Seiten.
Verlag: Freiburg, 1936
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Interimsbroschur. Zustand: gut. 55 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband leicht staubig, Rücken mit Läsuren, Inhalt gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bastion-Verlag Düsseldorf, 1949
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture rigide. Zustand: Assez bon. Texte en allemand / text in german ! Rares illustrations n&b. 13x19,5 cm. 174 p. Reliure éditeur. Etat correct. Plats légèrement défraîchis. Menus frottements. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette en pied du 1er plat). in-12°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Morus-Verlag, Berlin,, 1955
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 141 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schiefstand. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pilger-Verlag, Speyer,, 1959
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 303 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Verlag: Merk & Co., Konstanz, 1938, 1938
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Deutschland
107 S., 8°, m. 6 Zeichng. Von E. Mühlenweg, Oppbd., ohne OS, Einband etwas lichtrandig und minimal angestossen, Schnitt leicht fleckig, priv. Widmung a. VS, sonst gut.
Verlag: Düsseldorf : Bastion-Verlerlag, 1952
Anbieter: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: gut. Einband gut , original Schutzumschlag stark bestossen und mit mehrere kleine Läsuren Name auf Vorsatz In deutscher Sprache. 164 pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herder, Freiburg,, 1963
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover, mit Schutzumschlag. 236 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Schiefstand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Herder, Freiburg,, 1966
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
319 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Mit einem zusätzlichen Folieneinband (keine Klebefolie) und Klebespuren im Vorsatz. Schiefstand. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe, Farboberschnitt, mit Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Freiburg i. Br. ; Basel ; Wien : Herder, 1966
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Kunststoffeinband. Zustand: Gut. Herder 1966 : MÃrta Posse - gb + Su S6-689L-A9DJ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1978
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 372 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: bastion verlag, düsseldorf, 1949
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. erstausgabe. oktav hardcover. gutes exemplar. 70 seiten; gebundene ausgabe, original farbig illustr. pappband, einbandentwurf und zeichnungen von hanns und maria mannhart; buchecken und kanten berieben, innen gut.
Verlag: Morus -, Berlin (West) -, 1954
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
- am Ende mit Stempel: 'Diese Exemplar ist nur für den Gebrauch im Gebiet der Ostwährung bestimmt und deshalb vom Verlag gegen DM-Ost abgegeben worden' - - internlp087-4561 Deutsch - 95 Seiten S. 20 x 13 x 1 cm - Oktav 200g. mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - mit deutlichen Gebrauchsspuren - deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, leicht nachgedunkelt, - Englische Broschur (Paperback) -.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumannsche Verlagsbuchhandlung, Dülmen, 1951
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Deutschland
Hardcover. Zustand: Zufriedenstellend. 2. Auflage. Gertrud von Stotzingen - Die Wendlandkinder Gebunden, Laumannsche Verlagsbuchhandlung, 2. Auflage 1951 (oder 1957), zufriedenstellend erhalten, abgedunkelt und berieben, innen eine Widmung mit Jahresangabe. aussen etwas fleckig wirkend Gewicht: 230g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tyrolia Innsbruck, 1937
Anbieter: Seitenreise, Wien, WIEN, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Roman 8 Original-Leinen 191 SS, OLn. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut, SELTEN!! Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Morus-Verlag, 1954
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 95 S. 38.5.4.19.(H) Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.