Verlag: Ernst Klett Stuttgart 1963 1. Auflage, 1963
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
383 S. kart sehr guter Zustand.
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1975
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Eineige Eintragungen in Blei; 90 S. Size: 125 g. Buch.
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. o. J.; 36 + 7 S. (Fehlerbeispiele - Separatdruck) Size: 85 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Karl Alber;, 1946
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch; Zustand: Gut. 1. Auflage;. 64 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 90 S.; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Taschenbuch. Zustand: Gut. 90 S.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mnch Alber, 1946
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. mit OU. 64S. -Gebräunt, hin und wieder Randanstreichungen leicht mit Bleistift. 85 gr.
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Deutschland
98 Seiten. 8°, Klappenbroschur. Einband gering berieben und mit einer leichten Knickspur, sonst einwandfrei. Sprache: Deutsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Stuttgart, Klett-Cotta (1978)., 1978
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Erstausgabe
8°. 163 S. Farbig illustrierter Okart. Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Storz (1898-1983) war Pädagoge, Schriftsteller, Literaturwissenschaftler und Politiker (CDU), von 1958-64 war er baden-württembergischer Kultusminister. Sprache: de.
Anbieter: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, Vereinigtes Königreich
EUR 8,69
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read but remains in clean condition. All of the pages are intact and the cover is intact and the spine may show signs of wear. The book may have minor markings which are not specifically mentioned.
Verlag: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1976
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut erhalten. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. 267 S. Size: 430 g. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Klett, 1953
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Ohlwd. 208 S. 349 gr.
Verlag: Stuttgart, Klett., 1953
Anbieter: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Deutschland
208 S. OLwd mit OU.
Verlag: Stuttgart Klett, 1953
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
208 S., Blaue OLwd., EA., Einband mit geringen Gebrauchsspuren., gut., [xxx] Sprache: Deutsch 410 gr.
Verlag: Klett, Stuttgart, 1963
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., Zustand: in gutem Zustand. Stuttgart, Klett, 1963. 8°. 383 S. OLwd., in gutem Zustand. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart: Reclam Verlag 1987., 1987
Anbieter: Antiquariat Messidor, Bamberg, BY, Deutschland
Bücher. Kl.-8°. 237 Seiten. Broschur. - Guter Zustand.
Verlag: Alber, München, 1946
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. 64 Seiten;
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek b. Hamburg : Rowohlt, 1960
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 294 S. ; 8 Kanten berieben / bestossen, Einband mit Einrissen, starke papierbedingte Seitenbräunung /// Rowohlt Leinenrücken Halbleinen /// Standort Wimregal HAA-350407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 196.
Verlag: Alber, Freiburg, 1947
Anbieter: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, Deutschland
8°, 64 S., kart. mit OU., Buchblock lose. 42321.
Verlag: Stuttgart Klett, 1953
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 208 S. Orig.-Ln. Schutzumschl. etwas berieben u. angestaubt, am Rand m. kl. Fehlstelle, innen sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Klett
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. B479-232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart : Klett, 1959
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. XII, 516 S. ; 8 Kanten bestossen, geringe Gilbfleckchen auf Schnitt /// Standort Wimregal MIR-11401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: K. Alber, M?nchen 1946, E,, 1946
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., originalgetreuer Umschlag (Faks.). ., 64s., guter Zustand. , [SAP171], . . Deu 400g.
Verlag: Ernst Klett, Stuttgart 1948, EA.,, 1948
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Opb., , 196s., in gutem Zustand, . [LSC43,2b] Deu 400g.
Verlag: Societ?ts Verlag, Frankfurt 1941,EA,, 1941
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.). , originalgetreuer Umschlag (Faks.) , , 271s., guter Zustand. , [VPB10,4]., . Deu 400g.
Verlag: Societ?ts-Verlag, Frankfurt 1937,, 1937
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), , , 137s.Fraktur., , guter Zustand. ,[LSC16,6b], Deu 400g.
Rede zur Gutenberg-Feier in Mainz am 3. Februar 1968. Hrsg. vom Ministerium für Unterricht und Kultus des Landes Rheinland-Pfalz (= Kulturpolitik in Rheinland-Pfalz, Heft 5), 1968. Weisser OPbd. 12 Seiten. - 19,5 x 20,5. * Umschlag schwach lichtgebräunt; innen sehr gut erhalten !