Sprache: Deutsch
Verlag: Dt. Schillerges., 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 111 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Verlag: Marbach Deutsche Schillergesellschaft., 1985
Anbieter: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Deutschland
111(1) S. OBrosch. (minimal berieben u. angestaubt). Marbacher Magazin 34/1985. - Mit vereinzelten, zarten Bleistift-Anstreichungen u. -Anmerkungen.
Verlag: (Marbach, Deutsche Schillergesellschaft 2000)., 2000
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
Gr.8°. 17 S. Illustrierte steife Obrosch. mit Schutzumschlag. Tadellos. Spuren (Heft) 52. Sprache: de.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach, 2000
ISBN 10: 3933679427 ISBN 13: 9783933679420
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
gut erh., 91 S., kart. Zweisprachige Ausgabe (deutsch, russisch). Gramm 600.
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach/Neckar, 2000
ISBN 10: 3937384464 ISBN 13: 9783937384467
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Sehr gut erhalten. Spuren 52; 14 (2) Seiten; Folien-/Transparentumschlag Bibliophiler Druck - noch aus der Vor-Neon-Ästhetik-Zeit der Marbacher. Illustriert - Transparentumschlag[1] Redaktion: Scheuffelen, Thomas;
Verlag: Paul Parey, Berlin 1936., 1936
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Gr.-8°. 24 x 16 cm. Gelbe Originalbroschur in einfachem Pappumschlag mit schwarzem Leinenrücken. Ausgeschiedenes Exemplar der Landwirtschaftlichen Hochschule Berlin, Institut für Obstbau und mit deren Stempeln und Signaturen. Gut erhaltenes, vollständiges Heft mit den Seiten 845-1009 und 114 Textabb. Vorgbd. viers. Inhaltsverz. des LXXXII. Bandes 1936. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06700-307738.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1988
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 95 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft. Marbacher Magazin 92, Sonderheft,, 2000
ISBN 10: 3933679427 ISBN 13: 9783933679420
Anbieter: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Deutschland
8° Okart. 91 S. m. Abb. Sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1988
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Broschur, 8°. Zustand: Sehr gut. 210 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Einband minimal berieben. Besitzvermerk mit zartem Bleistift auf Vorsatz. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Kabinett-Ausstellung im Schiller-Nationalmuseum Marbach am Neckar. Bearb. v. J. W. Storck u. Ute Doster. 18.4. - 14.8.1988. In: Marbacher Magazin, Nr. 45 / 1988. Stuttgart-Bad Canstatt: Dr. Cantz'sche Druckerei, 1988. Illustr. OBrosch. 96 Seiten mit zahlr. Handschriften-Faksimiles u. Fotos u. einer 16-seitigen Beilage. - 21 x 13,5. * Erstausgabe. - Einband lichtrandig. - Innen sehr gut erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft, 2000
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Broschiert. Zustand: Gut. 15 S., Originalbroschur mit Pergamentumschlag. Sauber und guter Zustand. Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günter Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, 1986
ISBN 10: 3929146274 ISBN 13: 9783929146271
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert mit Schutzumschlag. Zustand: Gut. 3., unveränd. Aufl. 590 Seiten. Buch gut erhalten, SU leicht berieben und lichtrandig. Vereinzelte Seiten mit Eckknicken. ISBN: 9783929146271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. Carola Tolkmitt (illustrator). 232 Seiten, Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, 2001
ISBN 10: 3933679427 ISBN 13: 9783933679420
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Taschenbuch. Zustand: Wie neu. 92 Seiten Text in Deutsch/Russisch. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. ISBN: 9783933679420 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach am Neckar : Dt. Schillerges., 1988
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
8°, paperback. Zustand: Gut. 95 S. : Ill. Ohne Ausstellungsverzeichnis! / [Dt. Schillerges. Marbach am Neckar]. Bearb. von Joachim W. Storck. [Hrsg. von Ulrich Ott] / (= Marbacher Magazin ; 45) / Lese- und Lagerspuren, Seiten gebräunt / Gutes Exemplar / H279 59337 279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, 1995
ISBN 10: 3929146274 ISBN 13: 9783929146271
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Broschiert mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr gut. 4., unveränd. Auflage. 590 Seiten. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783929146271 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach, Deutsche Schillergesellschaft, 1988
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover. Zustand: Gut. 1. - 4. Tausend. 74 S., Gebundenes Buch. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Provenienz: Hamburger Verlags- und Medienanwalt Joachim Kersten (Namenszug, Datum). Kersten war u. A. Herausgeber und Nachlassverwalter von Peter Rühmkorf und Günther Grass. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, Marburg am Neckar,, 1985
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 111 Seiten Nur 34/1985. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, 1994
ISBN 10: 3929146274 ISBN 13: 9783929146271
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. German.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Erstausgabe
Eine Ausstellung de Deutschen Literaturarchivs im Schiller-Nationalmuseum Marbach a. N. München: Kösel-Verlag (= Sonderausstellungen - Katalog-Nr. 23), 1973. Gelbe, schwarz illustr. OBrosch. 591 Seiten mit 60 Textabb. sowie Personen-, Zeitschriften- u. Zeitungsregister. - 20,5 x 14,5. * Erstausgabe. - Schnitt minimal lichtgebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach : Deutsche Schillergesellscaft, 1986
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
21 cm, Paperback. Zustand: Gut. 3., unveränd. Aufl. 590 S. : Ill. Schiller-Nationalmuseum und Deutsches Literaturarchiv. (= Sonderausstellungen des Schiller-Nationalmuseums ; Nr. 23). Lese- und Lagerspuren, erste (leere) Seite wurde herausgetrennt / Gutes Exemplar / Lit.Wiss. A-Z 38461 Lit.Wiss Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weimar, Kuratorium Schloß Ettersburg e.V.,, 1996
ISBN 10: 3930539071 ISBN 13: 9783930539079
Anbieter: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Deutschland
94 Seiten mit einigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Kartoniert. - (= (= Ettersburger Hefte 4).
Verlag: Marbach: Deutsche Schillergesellschaft (), 1988
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
2. Auflage. 8vo. 95 S. Mit zahlreichen Abbildungen und Faksimiles. Illustrierter Orig.-Karton mit Schutzumschlag (= Marbacher Magazin 45/1988). 170 g Gutes Exemplar.
Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Marbach: Deutsche Schillergesellschaft 2000, 2000
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Orig. ill. engl. Brosch. 91 S. Mit ca. 50 s/w Abb. u. Faks. Text auf russ. u. dt. Übers. ins Russ. von Zinaida Bonami. (Tadellos. Bilder auf Anfrage). (= Marbacher Magazin 92/2000, Sonderheft).
Sprache: Deutsch
Verlag: Marbach/Neckar Deutsche Schillergesellschaft, 1988
Anbieter: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Deutschland
O Broschur, 8°, 95(1) S. Neuwertig. Marbacher Magazin 45/1988. Mit dem Ausstellungsführer als Beilage. Sprache: de.
Sprache: Deutsch
Verlag: St. Ingbert, Röhrig Univ.-verlag, 1999
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 713 S. Mit Portrait. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! (Mannheimer Studien zur Literatur- und Kulturwissenschaft, hrsg. v. Jochen Hörisch u. Reiner Wild, 20). Mit Beiträgen von Beatrice Newman, Eva Berberich, Beate Schmeichel-Falkenberg, Arnold Stadler, Horst Meixner, Ludger Lütkehaus, Willy F. Storck, Karl-Ludwig Hofmann u. a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutsche Schillergesellschaft, Marbach am Neckar, 1985
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, Deutschland
Paperback. 111 Seiten 180 gr. guter Zustand (mit kleinerem Mangel wie Stempel, Knick, Abschabung, Namenseintrag etc).
Zustand: very good. Carola Tolkmitt (illustrator). Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.