Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 291 Seiten Springer - 3. Auf. 1979 : Josef Stoer - tb GP-MJV7-KMTX Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 3., verb. Aufl. 291 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Wasserrand, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-26643 ISBN 354009346X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 429.
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 3., verb. Aufl. 291 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Wasserrand, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-266 ISBN 354009346X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 429.
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 2., neubearb.u.erw. Aufl. 291 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-30299 ISBN 3540078312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 461.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Heidelberg : Springer, 1978
ISBN 10: 3540088407 ISBN 13: 9783540088400
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 2. Aufl. 308 Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, starker Wasserschaden: angewellt, fleckig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-57577 ISBN 3540088407 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 429.
Verlag: Springer, Berlin 1972.,, 1111
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. originalgetreuer Einband (Faks. , , 252s., in gutem Zustand, [[FSA2,1] Deu 400g.
Verlag: Springer, 1994
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 372 Seiten kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3540578234 Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Gebundene Ausgabe; Zustand: Gut. XIII, 528 S. graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; ENGLISCH! The book offered here comes from a partially resolved scientific library and transmits the appropriate markings (spine label, institute stamp .). The book condition is otherwise properly and according to age well; ENGLISH! Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 980.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse; Farbveränderung durch Alter/Sonne.
Sprache: Englisch
Verlag: New York, Springer-Verlag [1980]., 1980
ISBN 10: 0387904204 ISBN 13: 9780387904207
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ancien Exemplaire de bibliothèque avec signature et cachet. BON état, quelques traces d'usure. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. 65 STO 9780387904207 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
3rd ed. 660 p. Springer Series in Statistics, 12. Audience: General/trade. Good. Ex-library. Minimal library markings.
Verlag: Springer-Verlag.
Anbieter: Antiquariaat Ovidius, Bredevoort, Niederlande
Zustand: Gebraucht / Used. Dritte, verbesserte Auflage. 1979. Paperback. xi,291pp. Ex-libris in front.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer-Lehrbuch 27.09.1989., 1989
ISBN 10: 3540514813 ISBN 13: 9783540514817
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 5., verb. Aufl. 314 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Taschenbuch.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 310 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 20,4 x 13,4 x 2,0 cm, Taschenbuch.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 4., verb. Aufl. 300 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338 20,4 x 13,4 x 2,2 cm, Taschenbuch.
Verlag: Springer (Heidelberger Taschenbücher, Band 105), Berlin etc.,, 1979
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
broschiert/Taschenbuch. XI, 291 S. OKt. Einband fleckig; rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); N.a.V.; sonst guter Zustand. 3., verbesserte Auflage /// ISBN 354009346x.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Berlin Heidelberg New York, 1970
Anbieter: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Österreich
Erstausgabe
1.Auflage,. IX, 293 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 630 8° , Leinen- Hardcover/Pappeinband,
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Bln., Springer 1970. IX, 293 p. OCloth in dust jacket. Grundlehren der mathematischen Wissenschaften, 163.- Ownership inscription on flyleaf.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Softcover. Zustand: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. Mathematics of Computing -- Numerical Analysis.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer-Verlag Berlin And Heidelberg Gmbh & Co. K, 1970
ISBN 10: 3540048359 ISBN 13: 9783540048350
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 51,79
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,650grams, ISBN:3540048359.
Sprache: Englisch
Verlag: Marcel Dekker, Inc., New York/Basel, 1983
ISBN 10: 0824770196 ISBN 13: 9780824770198
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
253 Seiten, 0824770196 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510 4°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, (library copy in good condition),
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York : Springer, 2005
ISBN 10: 3540237771 ISBN 13: 9783540237778
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 5. Aufl. X, 394 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.