Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
ISBN 10: 3878386591 ISBN 13: 9783878386599
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leykam, 1958
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 85 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Vorsatzblatt fleckig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 145.
Styria, Graz-Wien-Köln, 1995, 1.Aufl., 189 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , fast wie neu, Eintragungen: WaT,
Verlag: Pustet Verlag, Graz, 1947
Anbieter: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Deutschland
Zustand: Guter Zustand. Dünner Pappeinband mit orig. Schutzumschlag(d. leichte Randläsuren);146 S. 19x11;(L1). Buch.
Verlag: Urachhaus, 1990
ISBN 10: 3878386591 ISBN 13: 9783878386599
Anbieter: Antiquariat UPP, Sinzing, Deutschland
Hardcover/gebunden. Zustand: Sehr gut. Ecken leicht berieben, Seiten wie neu! In deutscher Sprache. 40 pages. 17 x 26 cm.
Verlag: Graz, Privatdruck, 1948., 1948
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. Erstausgabe. - Herstellung der Faksimiledrucke von Manuskriptblättern. - Umschlag min. lichtrandig, sonst gutes Exemplar. - Kosch XX, 73; nicht bei Giebisch/G. ge Gewicht in Gramm: 350 Gr.-8°. Mit einer Vignette von Fritz Silberbauer. 18 nn. Bll., OBrosch. m. Fadenheftung.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pustet, Graz, 1947
Anbieter: Gablitzer Antiquariat, Gablitz, Österreich
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Dünner Pappeinband mit orig. Schutzumschlag( leicht angestaubt);146 S. 19x11cm, Widmung am ersten Titelblatt.
Anbieter: AMSELBEIN - Antiquariat und Neubuch, Bad Fischau - Brunn, Österreich
Pappband. Zustand: Gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien - Graz - Salzburg, Verlag Anton Pustet,, 1947
Anbieter: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Österreich
Erstausgabe
8°, Orgbroschur mit SU. 1. Auflage. 146 S. Sauberes und solides Exemplar ohne Gebrauchs- oder Lagerspuren. In Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: (Graz, Privatdruck, 1948)., 1948
Anbieter: Matthaeus Truppe Antiquariat, Graz, Österreich
Erstausgabe
18 nn. Bll. mit einer Vignette von Fritz Silberbauer. (= Sezession Graz. Zweite Mappe). - Erste Ausgabe. - "Herstellung der Faksimiledrucke von Manuskriptblättern bei Rota-Offset, Graz". - Papierbedingt etw. gebräunt. *** *** Copyright: Matthaeus TRUPPE Buchhandlung & Antiquariat - Stubenberggasse 7 - A-8010 Graz - ++43 (0)316 - 829552 *** *** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. OKart. mit Kordelbindung (Gebrssprn.).
Verlag: Sezession Graz, 1948
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Österreich
Erstausgabe
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. kA (illustrator). 1. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 301 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Umschlag an den Rändern gebräunt u. etw. fleckig, sonst sehr gut. Faksimiliedruck handgeschriebener Gedichte des Literaten. Seltene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1992
Anbieter: Antiquariat Daniel Schramm e.K., Kiel, Deutschland
Erstausgabe Signiert
Zustand: 0. Erste Ausgabe.- Titel mit signierter Widmung des Verfassers an Hannes Hansen (Kieler Kulturjournalist; 1940-2022) 'in schöner Erinnerung des Abends in der 'ville imaginaire' , datiert 'Ostenfeld, am 14. März 1994'.- Stibill, Rudolf. Voices of the uncertain. A youth in Graz. Graz and others, Styria, 1992. 159 pp. With 1 title illustration. Orig. paperback. 'First edition - title with signed dedication by the author to Hannes Hansen (Kiel cultural journalist; 1940-2022) 'in schöne Erinnerung des Abends in der 'ville imaginaire' , dated 'Ostenfeld, am 14. März 1994'.' Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.