Stettin (771 Ergebnisse)
Verlag: Stettiner Rundschau Lübeck 1991 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,40
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. je Heft 89 S. Abb. guter Zustand.

Verlag: Mittelbach ca. 1920., Leipzig 1920
- Hardcover
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, DeutschlandBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 8,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Siehe Foto. Mit mäßigen Gebrauchsspuren, im Leinen rückseitig etwas fleckig, im Gesamtzustand noch gut. Mehrfarbige Karte. In Segmenten auf Leinen gezogen.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,31
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: O.O., Trinks & Co., um 1923 1923
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 x 14,0 cm. Wellig, Rückseite mit starken braunen Kleberesten. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Pommern, Szczecin, Polen].

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin, Rabinowitsch, um 1925 1925
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 x 14,0 cm. Linker Rand mit großem hinterlegtem Einschnitt, Schrift auf der Rückseite sehr stark verwischt, teils in rot. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Pommern, Szczecin, Polen].

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin, Arthur Schuster, um 1923. 1923
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 x 14,0 cm. Ecke unten links mit größerem Knick. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Pommern, Szczecin, Polen].

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin, Rabinowitsch, um 1925. 1925
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Postkarten, Pommern, Polen, Szczecin].

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin, Rabinowitsch, um 1925. 1925
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,0 x 9,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Postkarten, Pommern, Polen, Szczecin].

Sprache: Deutsch
Verlag: O.O. um 1910. 1910
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Pommern, Szczecin, Polen].

Sprache: Deutsch
Verlag: Lübeck, Schöning & Co., um 1935. 1935
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 cm x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte, Postkarten, Pommern, Szczecin].

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin, Siegmund Weil, um 1925. 1925
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 cm x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte, Postkarten, Pommern, Szczecin].

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin, Kunstverlag Rabinowitsch, um 1920. 1920
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 cm x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte, Postkarten, Pommern, Szczecin].

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin, Kunstverlag Rabinowitsch, um 1920. 1920
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 cm x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte, Postkarten, Pommern, Szczecin].

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin, E.Schultze & Co., um 1910. 1910
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 x 14,0 cm. Ecken etwas gerundet, eine Ecke mit kleinem Knick, Rückseite etwas angestaubt. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte, Postkarten, Pommern, Szczecin].

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin, Kunstverlag Rabinowitsch, um 1920. 1920
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 cm x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte, Postkarten, Pommern, Szczecin].

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin, Kunstverlag Rabinowitsch, um 1920. 1920
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 cm x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte, Postkarten, Pommern, Szczecin].

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin 1938. 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 24 SS., Originalbroschur (etwas stockfleckig). Enthält : Hans Jürgen Eggers - Fundberichte. Mit Beiträgen vonKurt Langenheim und Alfred Rowe. Sonderdruck aus : Monatsblätter der Gesellschaft für pommersche Geschichte und Altertumskunde 52, 1938.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin 1939. 1939
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 17 SS., 1 Blatt, Originalbroschur (etwas stockfleckig). Enthält : Lothar F.Zotz - Beiträge zur Völkerwanderungszeit Pommerns im Lichte neuer Funde aus Brandenburg. Sonderdruck aus : Baltische Studien N.F. XLI, 1939.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin 1936. 1936
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 35 SS., Originalbroschur. Enthält : Hans Jürgen Eggers und Otto Kunkel - Fundberichte. Sonderdruck aus : Monatsblätter der Gesellschaft für pommersche Geschichte und Altertumskunde 50, 1936.
Verlag: Posen und Bromberg Druck und Ver 1848
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,35
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Rubbing/general age wear. Pages clean.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,04
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Sprache: Deutsch
Verlag: O.O. um 1928. 1928
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 cm x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte, Postkarten, Pommern, Szczecin].

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin 1935. 1935
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 32 SS., 16 Blätter, Originalbroschur (etwas stockfleckig). Sonderdruck aus : Baltische Studien N.F. XXXVII, 1935.

Erstes Beiheft zum Erwerbungs- und Forschungsbericht 1939. Mit 14 Tafeln und einer Textillustration.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin 1939. 1939
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 24 SS., 7 Blätter, Originalbroschur (etwas gebräunt). Enthält : Hans Jürgen Eggers und Walter Borchers - Beiträge zur Vorgeschichte und Volkskunde. Sonderdruck aus : Beiträge zur Volkskunde Pommerns, Greifswald 1939.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin 1938. 1938
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 50 SS., 18 Blätter, Originalbroschur (gering stockfleckig). Sonderdruck aus : Baltische Studien N.F. XL, 1938.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin 1937. 1937
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 47 SS., 18 Blätter, Originalbroschur (etwas stockfleckig). Sonderdruck aus : Baltische Studien N.F. XXXIX, 1937.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin 1940. 1940
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 35 SS., 8 Blätter, Originalbroschur (etwas gebräunt und stockfleckig). Enthält : Hans Jürgen Eggers - Das römische Einfuhrgut in Pommern. Sonderdruck aus : Baltische Studien N.F. XLII, 1940.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin 1933. 1933
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 19 SS., 16 Blätter, Originalbroschur (teils gebräunt, Hinterdeckel mit kleinen Knicken). Sonderdruck aus : Baltische Studien N.F. XXXV, 1933.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stettin, Rabinowitsch, um 1923 1923
- Manuskript
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Pommern, Szczecin, Polen].