Verlag: Bayerische Verlagsanstalt Bamberg 1981, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
47 S.+ 84 S. Bildmaterial mit Bildverzeichnis, kart., sehr guter Zustand, Abb. sw und farbig.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Meisenbach Verlag; o. J.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Mit 48 Fotos und 10 Wiedergaben,112 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Verlag Langen Müller, München, 1992
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-7844-2398-1 253 S 22x14cm, OLn, illustr. OU, SW-Fotos im Text, gutes Exemplar.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bamberg: Bayerische Verlagsanstalt, 1976
ISBN 10: 3870523387 ISBN 13: 9783870523381
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch 47 Textseiten ; 20 cm x 22 cm 82 Bildtafeln, z.T. in Farbe. Pp., gebunden, Querformat; Guter Zustand.
Anbieter: Verkauf histor. Bücher 16. - 20. Jh., Dresden, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Aachen, Luisenhospital,, 2001
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; Originalleinen. 28 cm. 132 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. Zustand: gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk;
Verlag: Georg Bitter Verlag Recklinghausen, 1986, 1986
Anbieter: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Deutschland
130 Seiten, broschiert, leichte Lager- und Gebrauchsspuren, mit persönlicher Widmung auf der ersten Seite, guter Zustand.
Verlag: Fränkischer Tag,Bamberg, 1997
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Erstausgabe
Der steinerne Beutel. Innenansichten des sozialen Kunstwerks Waischenfeld. EA Erstausgabe. Hardcover, mit SU - sauberes frisches Exemplar, ungelesen. 297 S. isbn 3928648276.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32. Zustand: Wie neu. 1999. 192 S., mit Illus., gebunden Wozu braucht man Philosophie? Natürlich zum Angeben! Verleiben Sie sich ein, was zu Ihnen paßt! Schmücken Sie sich mit fremden Federn! Doch welcher Philosoph paßt zu Ihnen? Nicht jede(r) kann alles tragen. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
8°, Leinenband. Zustand: Gut. 176 Seiten, schwarz-weiße Tafeln, Karte auf Vor-und Nachsatz, Anmerkungen, Register, Literatur, Quellen und Quellensammlungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Hardcover. Zustand: gut erhalten. 1. Auflage. Krise, Katastrophe und Kompromiß im zeitgenössischen Denken. 1. Auflage Leinen gebunden. Nein.
Verlag: Verlagshaus Meisenbach., Bamberg.
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 112 Seiten mit 48 Fotos von Emil Bauer und 10 Wiedergaben alter Stiche, 7 Seiten Anzeigen im Anhang. Ohne Jahr (um 1960). Guter Zustand. Beiliegend eine Postkarte Burg Unterausfsess. Size: 8°.
Verlag: Bamberg Bamberger Symphoniker eV;, 1961
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 38 S., Groß-Oktav, kartoniert. Einband gebrauchs- und altersspurig. Kanten leicht bestoßen. Sauber und ordentlich. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 161 gr.
Verlag: München 1992 1992, 1992
Anbieter: Rönnells Antikvariat AB, Stockholm, Schweden
253 pp. + 16 plate-pages. Publisher's boards, dust-jacket.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Köln, Greven 1978. 176 Seiten m. Abbildungen. Orig. Leinen, Schutzumschlag, 8°. Kopfschnitt etwas stockfleckig, sonst gut erhalten.
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
S.176, Sprache: Deutsch; guter Zustand; harter Einband Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1110 8° , Bibliothekseinband, gebundene Ausgabe.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
München, Langen Müller 1992. 253 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.
21 cm, Softcover/Paperback. Erstauflage. 384 S.: SW-Abbildungen Einband leicht berieben., Nachsatz mit Bleistiftanmerkungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Sankt-Otto-Verlag, 1969
Anbieter: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Deutschland
Zustand: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 52 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, ohne Karte, aber mit einem zusätzlichen Original-Zeitungsausschnitt: Salmonidengewässer der Fränkischen Zustand: 6, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Sankt-Otto-Verlag , 1969 52 S. , Fränkische Schweiz, Sterzl, Anton.
ISBN 10: 3790303402 ISBN 13: 9783790303407
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Recklimghausen, Bitter 1986. Ca. 100 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,55
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Erscheinungsdatum: 1970
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: Fine. NY 1970 Academic. Hardcover. Sm.4to., pp.479-1054, cloth. Fine in Good DJ. Volume 2 only:
Verlag: Loewes Verlag, Bayreuth, 1979
ISBN 10: 3785515510 ISBN 13: 9783785515518
Anbieter: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 4. Auflage. Sauberes Exemplar. Altersbedingte Spuren.Buchschnitt etwas gebräunt. - Einband: Leinen gebunden - Buchseiten: ca. 217.
Verlag: Bamberg St Otto-Verlag oJ
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
52 S. u. 91 S. mit s/w Abb. - Faltkarte d. Fränk. Schweiz in Einstecklasche d. hinteren Buchdeckels. 1 Ganzleinenband (Schutzumschlag an den Kanten etw. berieben. Hinterer Umschlag fleckig. - Einband u. innen ordentlich und sauber).
Sprache: Deutsch
Verlag: Pattloch, Augsburg 1999, 192 S., OPPbd., fast wie neu, 1999
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. Von 1999. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Bamberg, 1956
Anbieter: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 48 nicht paginierte S., s/w Abbildungen, 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), Orig.- Heft (Softcover). Vorderdeckel etwas angeknickt; Hinterdeckel mit Schabspuren/leicht lädiert; innen sauber - deshalb insgesamt noch befriedigend erhalten. SELTENE Festschrift.
Verlag: Meisenbach o.J. (ca. 1970), Bamberg,, 1970
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
113, (7) S. Ill. Orig.-Broschur. - Hinterer Deckel mit kleiner Knickspur. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.