Sternemann (26 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Dülmen, Vako 2012
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 15,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 207 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Logis, Stgt., 1998
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbfester Einband. 261 S. (24,5 cm) ill. OPp. 1. Aufl. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 ISBN 3932298055.

Anbieter: Fachbuch-Versandhandel, Freiburg, DeutschlandFachbuch-Versandhandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,50
EUR 10,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Befriedigend. Doppel-DVD - DVDs sehr gut, Hülle gut, h4.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,57
EUR 35,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 376 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Ge…brauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Akademie, Berlin 1989. 1989
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 42,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHC. Zustand: Gut. Oln,Ou gr 8?, 376s., in gutem Zustand, [GSA1,1a] Deu 700g.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,58
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. XIV, 376 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Y-07096 3050006277 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 51,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Sowing and Reaping | The Genetically Modified Organisms Policy Domain | Daniel Sternemann | Taschenbuch | Englisch | VDM Verlag Dr. Müller | EAN 9783639279900 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.

- Hardcover
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, DeutschlandSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 15,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Akten der Konferenz vom 24.3.-26.3.1992 aus Anlaß von Franz Bopps zweihundertjährigem Geburtstag am 14.9.1991. Hrsg. von Reinhard Sternemann. Der Band versammelt Beiträge einer Tagung, die neben der Ehrung Bopps auch Anlass bot, auf den Neubeginn der Indogermanistik an… ostdeutschen Universitäten hinzuweisen. Die 24 Beiträge, darunter je zwei in englischer und in französischer Sprache, thematisieren neben dem orientalistischen Markenkern Bopps hauptsächlich wissenschaftshistorische und sprachvergleichende Aspekte. IX,313 Seiten, Leinen (Indogermanische Bibliothek. Reihe 3: Untersuchungen/Universitätsverlag Winter 1994). Früher EUR 36,00. Gewicht: 496 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Anbieter: CSG Onlinebuch GMBH, Darmstadt, DeutschlandCSG Onlinebuch GMBH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 48,41
EUR 95,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Gebraucht - Wie neu Loc 920.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,49
EUR 36,25 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 316 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 721.
Verlag: Berlin: Akademie-Verlag 1989
- Hardcover
Anbieter: Gloria Mortzeck, Karlsdorf, DeutschlandGloria Mortzeck
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 48,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbXIV, 376 S. 8°, OLn., Blindprägung, Rückenetik., OU, Rückenetik., leicht berieben, hinten eingerissen, Buchschnitt gestempelt, Etik. u. Stempel in Vorsatzspiegel, Papier geringfügig gebräunt, insgesamt guter Zustand. 1000 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weidenau-Sieg,Verlag Heimatbuch, 1928
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°,Originalganzleinenband. 529 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Vorsatz mit Widmung.Vorsätze und Titel leicht stockfleckig,sonst ordentlich.Weidenau,Verlag Heimatbuch, 1928. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Verlag: Heidelberg, Winter, , 1994
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb313 S./pp., Originalleineneinband (publisher's cloth binding), sehr gutes Exemplar / book in excellent condition, Sprache: deutsch englisch französisch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weidenau,Verlag Heimatbuch, 1928
Anbieter: Hans Walter Wichert, Altenbeken, DeutschlandHans Walter Wichert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 19,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°,Originalganzleinenband. 529 Seiten mit 188 Abbildungen und einem ausführlichen Register. Wenig störende Flecke auf Vorsatzblatt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.

Verlag: Berlin: Erich Reiss Verlag, 1932 1932
- Hardcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz°ART...on paper - 20th Century Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 50,37
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 1st Edition. Sm.8° - 229pp - Olivia Pentaland by Louis Bromfield (1896-1956) American writer and conservationist who won the Pulitzer Prize for the Novel in 1927. He also became a pioneer of sustainable and organic agriculture and founded Malabar Farm in Ohio…. First German edition (Erstes bis viertes Tausend). Original cloth. In Very good condition. Inscribed by Author(s).

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,77
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 272 Seiten; schief gelesen, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! ET6240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,00
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. Geschaeftsprozessmodellierung, dezentrale Strukturen, Informations- und Wissensmanagement dokumentieren, dass Geschaeftsprozesse nicht mit einem althergebrachten Instrumentarium zu bewaeltigen sind. vielmehr muessen vor dem Hintergrund der immensen Herausforder.

Kupferstich von Tyroff mit 4 Wappen und 1 Blatt. Adelige. Stern von Gwiazdowski. Steutner von Sternefeldt. Von Sternemann. Von Steudener.
Wappen, Stern von Gwiazdowski, Steutner von Sternefeldt, Sternemann, Steudener -:
Verlag: Nürnberg, Tyroff, 1837. 1837
- Kunstdruck
Anbieter: Antiquariat Thomas Rezek, München, DeutschlandAntiquariat Thomas Rezek
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 44,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbcirca 26 x 16,5 cm (Blatt). 1 Blatt verso weiß "Original-Kupferstichwappen aus dem Werk "Wappenbuch der Preussischen Monarchie". " - Leicht gebräunt. Gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Dorner, Reinheim, DeutschlandAntiquariat Dorner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 90,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Akten der Konferenz vom 24.3.-26.3. 1992 aus Anlaß von Franz Bopps zweihunderjährigen Geburtstag am 14. 9. 1991. Heidelberg, Winter 1994. IX, 313 S., OLeinenband. Neuwertig.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 192,57
EUR 6,79 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 205,08
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 228,08
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. reprint edition. 650 pages. German language. 6.14x1.00x9.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 238,81
EUR 7,52 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 189,95
EUR 63,68 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Keine ausführliche Beschreibung für 'Einführung in die vergleichende Sprachwissenschaft' verfügbar.

- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 356,28
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 1990. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Herst: Kräling-Druck 1983
Anbieter: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, DeutschlandHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 60,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMit sehr zahlreichen Abbildungen und 1 beigelegten Faltplan. 4°. 64,32,48,83 S. OKunststoff. Widm.a.hint.Vors. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.