Stephane collaro (47 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: J'ai lu 1990

      2277228249 / 9782277228240

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,09

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: M. Lafon

      2868046096 / 9782868046093

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 10,08

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Dargaud Editeur 1979

      2205015974 / 9782205015973

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 4,55

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Dargaud Editeur 1979

      2205015974 / 9782205015973

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 6,44

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: J'ai lu librio martinguale 1994

      2277228257 / 9782277228257

      • Softcover

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, , Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 6,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon Etat. poche. 1994. Broché. 130 pages. roman photo. Good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Du May 1994

      2841020126 / 9782841020126

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this

    • Sprache: Französisch

      Verlag: J'ai Lu 2001

      2277228257 / 9782277228257

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Petite(s) trace(s) de pliure sur la couverture. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slightly creased cover. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organization

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Dargaud 1979

      2205015974 / 9782205015973

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Edition 1 1981

      2863910388 / 9782863910382

      • Softcover

      Anbieter: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FrankreichJLG_livres anciens et modernes

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 8,00

      EUR 17,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.

    • Sprache: Französisch

      • Hardcover
      • Manuskript

      Anbieter: Librairie Trois Plumes, Angers, FrankreichLibrairie Trois Plumes

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 18,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Bon. Stéphane Collaro (1943-), journaliste, humoriste, acteur. P.A.S., 6 février 1981, 1p in-8. Extrait d'un album, « en souvenir du Collaro Show », son émission. [422].

    • Sprache: Englisch

      Verlag: M. Lafon 1988

      2868046096 / 9782868046093

      • Hardcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 9,73

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: MICHEL LAFON 1988

      2868046096 / 9782868046093

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 35,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R240120985: 1988. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 471 pages - jaquette en bon état. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Editions Du May 1994

      2841020126 / 9782841020126

      • Hardcover

      Anbieter: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FrankreichLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 27,00

      EUR 35,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon état. In-4 relié 27,8 cm sur 24,8. 91 pages. Très bon état d'occasion. in-4°.

    • Verlag: Dargaud 1979

      • Hardcover
      • Erstausgabe

      Anbieter: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FrankreichLibrairie Lire et Chiner

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 8,00

      EUR 46,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: EC. Paris, cartonnage de l'éditeur(dos frotté sur 1cm); in-4, 48 pp. E.O.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Dargaud / edition °1 1979

      2205015974 / 9782205015973

      • Hardcover
      • Comic

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160216725: 1979. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages - nombreux dessins en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Sprache: Englisch

      Verlag: EDITION 1 1982

      2863910515 / 9782863910511

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 55,50

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R240113333: 1982. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Intérieur frais. 155 pages - nombreuses illustrations noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: France loisirs 1985

      2724226054 / 9782724226058

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40017969: 1985. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages - nombreux dessins en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 54-Almanach.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DARGAUD 1979

      2205015974 / 9782205015973

      • Hardcover
      • Comic

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R160130363: 1979. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: France loisirs 1985

      2724226054 / 9782724226058

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40008867: 1985. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 221 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir, rouge et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 54-Almanach.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Edition°1 1981

      2863910388 / 9782863910382

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO40278812: 1981. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 187 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 641.5-Cuisine, art culinaire.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DARGAUD - EDITION °1 1979

      2205015974 / 9782205015973

      • Hardcover
      • Comic

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO80127811: 1979. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages de bandes dessinées en couleurs. Dessins de Match 3. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DARGAUD/EDITION°1 1979

      2205015974 / 9782205015973

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 6 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30167700: 1979. In-4. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: FRANCE LOISIRS / JEAN CLAUDE LATTES 1985

      2724226054 / 9782724226058

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R240106195: 1985. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 221 pages - nombreux dessins en couleurs et en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 54-Almanach.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DARGAUD / N° 1. 1979

      2205015974 / 9782205015973

      • Hardcover
      • Comic

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. R150167063: 1979. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages. Bande dessinée en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.06-Bande dessinée.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DARGAUD EDITEUR - EDITION°1 1979

      2205015974 / 9782205015973

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO30033351: 1979. In-4. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 843.061-Albums BD.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: DARGAUD / EDITION N°1 1979

      2205015974 / 9782205015973

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20056182: 1979. In-4. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses planches de bandes dessinées en couleurs. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: FRANCE LOISIRS 1985

      2724226054 / 9782724226058

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. RO20052883: 1985. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 221 pages. Nombreux dessins en noir et blanc ou en rouge et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 54-Almanach.

    • Verlag: JC Lattès 1984

      • Hardcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: bon. ROD0034577: 1984. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. défraîchie, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 22àp.Vierge. Nombreux dessins humoristiques calendrier jeux. . . . Classification Dewey : 54-Almanach.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Edition N.1, Paris 1982

      • Hardcover

      Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FrankreichL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 5,60

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Cartonnage Editeur. Zustand: Bon. 187 pages - cartonnage editeur - bon etat. Astier Frederic (illustrator).

    • Sprache: Französisch

      Verlag: J'ai Lu 1996

      2277228249 / 9782277228240

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 7,22

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.