Stendhal ottomar starke (6 Ergebnisse)
Verlag: Frankfurt a. M., Tiedemann & Uzielli, 1920
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, DeutschlandAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 11,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb214 S. mit 88 Lithographien von O. Starke 1 von 1100 (GA 1200) num. Exemplaren auf Baerbütten. Einb. (am Rücken stärker) berieb. mit kl. abgeschab. Stellen, Vorsatz min. braunfl. Sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 4°, Orig.-Halbleder mit Lederecken u. Rückentitel, ungeschn.

Verlag: Frankfurt am Main : Verlag Tiedemann & Uzielli 1920
- Softcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 24,75
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Softcover, illustrations in b/w, numbered copy (1088/1200).
Weitere BilderVerlag: Frankfurt am Main Verlag 1920
- Softcover
- Signiert
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 140,00
EUR 37,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFrankfurt am Main Verlag Tiedemann & Uzielli 1920. In-4 broché, 214 pages. Avec 88 lithographies par Ottomar STARKE. 1 des 100 Exemplaires numérotés sur papier Haesbeek de luxe signé par l'artiste, premier grand papier, et portant le n° 63. Parfait état.
Verlag: Ffm., Tiedemann & Uzielli. 1920
- Hardcover
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 200,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°. 214 S., unbeschnitten. OHLdr. auf 5 Bünden, Rückenetikett, Marmorbezug, Lederecken. Eines von 1100 Exemplaren, gedruckt auf Baerbütten. - Schönes breitrandiges Exemplar. - Mit signierten Ex Libris in Original-Radierung von Flury (Paul Flury 1877-1968) für "Julius Bührer". Julius Bührer (* 12. November 1890 in Hofen SH; 19. J…uni 1946 in Schaffhausen) war ein Schweizer Jurist und Industrieller. Sprache: französisch.
Armance ou quelques scenes d`un salon de Paris en 1827. Illustrée de 88 lithographies par Ottomar Starke.
STENDHAL (d.i. Marie-Henri Beyle) und Ottomar STARKE (Illustr.):
Sprache: Französisch
Verlag: Frankfurt am Main, Tiedemann & Uzielli, 1920
- Signiert
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SchweizAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 78,35
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb214 S., 1 Bl. Mit 88 lithogr.Illustr.(5 davon ganzseitig). Einband an den Rändern stellenweise stark berieben, Ecken bestossen; Papier leicht gebräunt (Deckblätter stärker). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1100 29,5 cm. x 23,5 cm. Original-Halblederband mit goldgeprägtem Rückenschild und Buntpapierbezug. Nr.338 von 1200 E…xemplaren, von Ottomar Starke signiert.

Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Tiedemann & Uzielli 1920 1920
- Erstausgabe
Anbieter: Dieter Eckert, Bremen, DeutschlandDieter Eckert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 62,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, 214 (2) S. OHLdr. Erste Ausgabe mit diesen Illustrationen.- Eines von 1100 (gesamt 1200) nummerierten Exemplaren auf Baer-Bütten.- Kapitale etwas berieben und mit winzigen Läsuren im Gelenk.