Stemmler morath carl (34 Ergebnisse)
Verlag: Verlag Gute Schriften, Basel 1972
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, DeutschlandAntiquariat am Soonwald
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
88 S Hardcover, Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren am Einband, sauberer Buchzustand.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gute Schriften Basel 1972
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 88 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 175.

Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau ; Frankfurt am Main ; Salzburg : Sauerländer 1980
- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,20
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. 4., vollst. überarb. Aufl. 176 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten leicht bestossen /// Standort Wimregal . ISS-11380 ISBN 3794121015 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538.
Verlag: Sauerländer,Aarau/- 1952
- Hardcover
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, DeutschlandFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Im Lande der roten Erde. Von Menschen und Tieren in Südmarokko. Mit 86 Aufnahmen des Verfassers. Roter OLnbd 21cm, mit goldgeprgt. Titelvignette, feines sauberes Exemplar. Mit dem beigelegten OSU - gerändert/Einrisse. 185 S.
Verlag: Sauerl?nder, Aaarau 1954., 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
HC. Zustand: Gut. Ohln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 252s., in gutem Zustand, [LSC11,2a]. Deu 700g.
Verlag: Erlenbach-Zürich, Eugen Rentsch, . 1941
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
108 Abb., 254 S. Orig. leinenband gering bestossen.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Aarau : Sauerländer 1952
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 15 cm. Zustand: Gut. 185 Seiten: 16 Tafeln Original Leineneinband, einige kleine Fleckchen; Umschlag mit Randläsuren. UG14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 495.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Amidro NaN
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 5,09
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Saddle stitch. Zustand: As New.
Weitere BilderAnbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, DeutschlandJürgen Patzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Papier leicht gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gute Schriften, Basel 1942
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 84 Seiten 150 gr. sehr guter Zustand, altersbedingt nachgedunkelt und am Rücken geklebt.

- Hardcover
Anbieter: Homburger & Hepp, Konstanz, DeutschlandHomburger & Hepp
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Olwd. OU. 191 S. mit s.-w. phot. Abb., Autobiogr. Rückblicke des ehemal. Tierwärters am Basler Zoos auf seine Kindheit und Jugend im Schaffhausen der Jahre 1900 bis in die 1920er Jahre. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.

Verlag: Erlenbach-Zürich/ Rentsch 1941
- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
14,5 x 22 cm 254 S. Leineneinband. Mit 108 Abbildungen. mit Besitzervermerk; Buch mit Gebrauchsspuren; Seiten alters- und papierbedingt gebräunt; aus dem Inhalt: Schimpansen werden erzogen - Der Orang Utan - Der Gorilla - Klammeraffen - Löwen - Der Gepard - Der Fischotter - Die Zwergmaus - Der Bilch - Vögel - Der Waldrapp - Flam…ingos - Der Pelikan - Der Schlangenhalsvogel - Der Brillenpinguin - Der Marabu - Der lachende Hans - Nashornvögel - Die Ringelnatter - Warum die Schlangen züngeln - Giftschlangen und was wir davon wissen sollten - Die Kobra - Die gehörnte Klapperschlange - Die Königspython - Die Vierstreifennatter - Die Eidechsennatter, eine harmlose Giftschlange - Eidechsen - Die Blindschleiche - Der Sandfisch - Die Krötenechse - Geckos - Der Dornschwanz - Das Chamäleon - Landschildkröten - Kröten und Frösche - Die Wollhandkrabbe - Vogelspinne und schwarze Witwe - Die Wasserspinne - Der Skorpion - Der Totenkopfschwärmer - Die Gottesanbeterin - Der Ameisenlöwe .
Verlag: Aarau H. R. Sauerländer 1951
Anbieter: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, DeutschlandAntiquariat "Der Büchergärtner"
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Dritte Auflage. 15 x 21,5 cm. 99 S. EKZ-Folieneinband mit Montierter Umschlagillustration. Illustrationen Rudolf Frauenfelder. Nummer auf Rücken, Stempel, leichte Lagerungsspuren, etwas angestaubt/angeschmutzt, innen leicht gebräunt.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eugen Rentsch Verlag AG, Erlenbach-Zürich 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,25
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4. - 7. Tausend. 254 Seiten, 108 Abbildungen gebunden, Prägung auf Buchdeckel und Buchrücken, Seiten vergilbt, etwas schief gelesen, Einband abgerieben, Schnitt verstaubt, Ecken und Kanten bestossen, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Verlag: Schweizerisches Jugendschriftenwerk. SJW, Zürich 1974
Anbieter: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, DeutschlandAntiquariat Andreas Schwarz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. 32 S.mit Illustrationen; farb. Original-Umschlag (Roland Thalmann); 8°. Gutes bis sehr gutes Exemplar. 1. Auflage. Versand in die Schweiz der Hefte des Jugendschriftenwerk, 1bis zu 5 Hefte Porto generell nur 6,- ).
Kunterbunt. Geschichten und Sachen zum Lesen und Lachen.
Muschg, Elsa / Stemmler-Morath, Carl / Wiss-Stäheli, Josef / u.a.
Verlag: Zürich Neue Bücher AG 1946
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SchweizAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8+, 111 S., Ohln. Mit zahlreichen Zeichnungen. - Ohne SU, Einbandecken etwas gestaucht und mit Verletzungen, Seiten minim randgedunkelt, sonst gut. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany:…No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 600 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gute Schriften, Basel 1972
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebunden. 88 Seiten 230 gr. sehr guter Zustand, minimale Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich 1960
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Illustr. Papiereinband, Geheft. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. Erste Auflage. 35 seiten mit zeichnungen von josef keller; papier leicht gebräunt - sonst sauberes, unbenütztes exemplar. Keller, Josef - Umschlagbild und Zeichnungen (illustrator).

Verlag: Sauerländer,Aarau/- 1952. 1952
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 13,99
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Mit Schutzumschlag. Vorsatz beschriftet. SU beschädigt und berieben. Seiten gebräunt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich 1969
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Tröger, Lörrach, DeutschlandAntiquariat Tröger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Papiereinband - Geheftet. Zustand: Guter Zustand. Kein Schutzumschlag. 36 Seiten; gutes und sauberes Exemplar; Versand in die Schweiz 3 Euro. Thalmann, Roland - Umschlagbild und Zeichnungen (illustrator).
Verlag: Rentsch 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, ÖsterreichAntiquariat Wortschatz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 60,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Leinen - Gewicht: 522 - Illust.: einige Abb. - Zustand: Gut - Kein Umschlag, berieben, bestossen. einige Abb. (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Aarau ; Frankfurt am Main ; Salzburg : Sauerländer, 1980
- Hardcover
Anbieter: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, DeutschlandLogo Books Buch-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,75
EUR 54,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 4., vollst. überarb. Aufl. 176 S. : Ill. (z.T. farb.) ; 22 cm Einband mit Wasserflecken Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548.

Verlag: Sauerländer, o.A. 1951
- Hardcover
Anbieter: Der Bücherhof, Helmbrechts, DeutschlandDer Bücherhof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 2 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,60
EUR 66,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPBd. Zustand: befriedigend. ehemaliges Büchereiexemplar in Folie, mit diversen Eintragungen und Stempeln, Seiten altersbedingt gebräunt und vereinzelt fleckig, Ecken und Kanten etwas bestossen Deutsch 99 pages. 8.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gute Schriften, Basel 1971
- Softcover
Anbieter: Schüling Buchkurier, Münster, DeutschlandSchüling Buchkurier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 32,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. 66 Seiten 110 gr. sehr gter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Buchschnitt nachgedunkelt.

- Hardcover
Anbieter: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Schweizsuspiratio - online bücherstube lic.phil h.b.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 47,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. UMSCHLAG HAT LEICHTE LAGERSPUREN, BUCH SEHR GUT, 304 Seiten mit Abb..

Verlag: Aarau, H. R. Sauerländer 1952. 1952
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
185 S. mit 86 Fotografien. Orig. - Leinen mit illustr. Orig. - Schutzumschlag. Schutzumschlag stärker lädiert. Sonst gut erhalten.
Verlag: Aarau, H. R. Sauerländer & Co., 1952, Auflage: 1. 1952
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,78
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen, gebunden; rehbrauner, goldgeprägter, illustrierter Einband, mit illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 185 / 16 x 22 cm / mit 86 Schwarzweissabbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband geringfügig berieben und gering fleckig, Kapitale etwas aufgehellt, Papier leicht gebräunt, Schnitt etwa…s fleckig, Schutzumschlag berieben und lädiert Sprache: de.

Verlag: Basel, Gute Schriften, 1971 1971
Anbieter: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, SchweizBuchfink Das fahrende Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 33,33
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kartoniert; fester, laminierter, illustrierter Einband / Anz. Seiten: 62 / 12,8 x 19,8 cm / mit 14 Schwarzweissaufnahmen auf Falttafel / Zustand: schönes Exemplar; Rückstand einer Preisetikette am Hinterdeckel Sprache: de.

Verlag: Schweizerisches Jugendschriftenwerk
- Softcover
Anbieter: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Deutschlandobaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,75
EUR 116,55 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: O.K. Schweizerisches Jugendschriftenwerk Nr. 505. 31 Seiten; Einband leicht angeschmutzt/bestossen, Seiten gebräunt/stellenweise mit Knickspuren, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 13,5x20 cm Gewicht in Gramm: 95 Sprache: ger.

Sprache: Deutsch
Verlag: Neue Bücher AG., Zürich 1946
- Hardcover
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, Deutschlandralfs-buecherkiste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen, 18*24. Zustand: Gut. 111 Seiten gebraucht; gut, Einband leicht berieben, Ecken leicht bestossen, Widmung im Vorblatt 200820669 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.