Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Ferdinand Schöningh, ., 1926
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage. 22x14,5 cm. 4 Bll., 220 S., 2 Bll. Hardcover. Halbleinen-Bibliothekseinband, V-Deckel etwas aufgebogen. Hs., goldener Rückentitel. Innen gebräunt, Text sauber. Vom Seitenrand her stockfleckig. Besitzvermerk a. d. Titelseite oben. Reihe: Predigt-Studien. Beiträge zur Geschichte, Theorie und Praxis der Predigt. 8. Band. DX-K32|9876BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: VERLAG VON PETER HANSTEIN, BONN, 1916
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Aschendorffschen Buchhandlung, Münster, 1908
Couverture souple. Zustand: bon. RO40256275: 1908. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Non coupé. 251 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. Dos très abîmé, avec de nombreux manques. Cahiers se détachant. Traces de colle sur les plats. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Peter Hanstein, 1921
Couverture souple. Zustand: bon. RO40148054: 1921. In-8. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Non coupé. 244 pages. Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Signatures sur le 1er plat et en page de garde. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Aschendorffsche Buchdruckerei, Münster i.W., 1906
Couverture souple. Zustand: bon. RO40240207: 1906. In-8. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 79 pages. Etiquettes de code sur le dos et en page de titre. Tampons de bibliothèque en page de titre. Page de titre et dernière page salies. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
Verlag: Hanstein Verlag, 1918
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt ueber 1000g. Ohne Gesamtangabe Seiten. Ohne SU. Seiten leicht gebräunt und stellenweise stockfleckig. EInband leicht bestoßen und verfärbt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bonn, Verlag Peter Hanstein, 1917 - 1919., 1917
Anbieter: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1. - 5. Tausend. 124, 291, 143 und 101 Seiten Einband mit leichte Gebrauchspuren, ein paar Blätter stockfleckig, leicht nachgedunkelt. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.