Steiner manfred (181 Ergebnisse)
Verlag: Franz Vahlen, München 1995, 8. überarbeitete Auflage, 1995
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
656 S., kart., guter Zustand.

Sprache: Englisch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,80
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vahlen Franz GmbH
Serie: Vahlens Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Buch 110 von 123. Buch 110 von 123 - Vahlens Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Rütten & Loening Berlin
- Hardcover
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , DeutschlandAgrotinas VersandHandel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1953; 214 Seiten; blauer Leinen-Einband mit goldfarbener Beschriftung, gut erhalten, oben/unten beriebener O.Schutzumschlag beigelegt; wie angegeben.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vahlen Franz GmbH
Serie: Vahlens Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Buch 91 von 123. Buch 91 von 123 - Vahlens Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,33
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vahlen Franz GmbH
Serie: Vahlens Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Buch 91 von 123. Buch 91 von 123 - Vahlens Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,54
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vahlen Franz GmbH
Serie: Vahlens Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Buch 91 von 123. Buch 91 von 123 - Vahlens Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,85
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: myVend, Altötting, , DeutschlandmyVend
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Used: Acceptable. Inkl. Rechnung nach §19; Buch stammt aus aufgelà ster Buchsammlung; Label, Stempel und Notizen mà glich.
Verlag: Berlin: Rütten & Loening 1953
- Hardcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Olwd. 0. 8°. 214 S. Olwd. Bibliotheksexemplar, mit Stempel, leicht berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch 0,362 gr.
Verlag: Thüringer Volksverlag 1952
- Hardcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Leinen. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Blcok sauber und fest 506 Deutsch 800g.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2004. Am…mareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2004. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2004. Am…mareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,55
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 5., überarb. Aufl. XV, 507 S. : 88 graph. Darst. ; 23 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, Foliierung leicht angegraut /// Standort Wimregal FZWW3-6017 ISBN 9783800613014 Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 721.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vahlen 2009
Serie: Vahlens Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften, Buch 110 von 123. Buch 110 von 123 - Vahlens Handbücher der Wirtschafts- und Sozialwissenschaften
- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,37
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations….

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 3., überarb. Aufl. XV, 464 S. : 88 graph. Darst. ; 23 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-31116 ISBN 9783800610037 Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Halbleinen. Zustand: Befriedigend. 3., überarb. Aufl. XV, 464 S. : 88 graph. Darst. ; 23 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ZW8-3042 ISBN 9783800610037 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 705.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,80
EUR 17,86 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 167 S. Buch stand in einem Kaminzimmer, Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ISBN: 3416018303 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 266.

- Hardcover
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , DeutschlandANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,80
EUR 17,89 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 167 S. Rücken und oberer Schnitt leicht getönt, Buch stand in einem Kaminzimmer, lichtrandig Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch ISBN: 3416018303 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 268.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB F. A. Brockhaus Verlag, 1990, 1990
- Erstausgabe
Anbieter: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, DeutschlandOstmark-Antiquariat Franz Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Nein. ISBN: 3-325-00258-7, 1. Aufl., Weiß-blau-illustriertes Ganzleinen mit Rückentitel, Schutzumschlag, gebunden, Farbbildband mit oft ganz- und dreiviertels. Farbfotos, 27,2x24,6 cm, 136 Seiten Bildteil, 48 Seiten Textteil mit Karten, guter Zustand. (intern: Reise).

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. 10., überarb. Aufl. XXX, 668 S. : graph. Darst. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HAA-22757 ISBN 9783800624126 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1030.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. 13., überarb. und erw. Aufl. XXXIII, 732 S. : graph. Darst. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, Rücken oben angerissen und geknickt /// Standort Wimregal HAA-22759 ISBN 9783800631124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1114.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 13., überarb. und erw. Aufl. XXXIII, 732 S. : graph. Darst. ; 23 cm gutes, exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal FLK1-1025 ISBN 9783800631124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1104.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 13., überarb. und erw. Aufl. XXXIII, 732 S. : graph. Darst. ; 23 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten bestossen /// Standort Wimregal FZWW3-5013 ISBN 9783800631124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1105.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Pp. Zustand: Gut. 12., verb. Aufl. XXXII, 720 S. : graph. Darst. ; 23 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen, ein paar Eselsöhrchen, gering angegraut /// Standort Wimregal HAA-21839 ISBN 9783800629817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1068.

- Hardcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Pp. Zustand: Befriedigend. 11., überarb. und erw. Aufl. XXXII, 720 S. : graph. Darst. ; 23 cm 2 Exemplare dieser Auflage vorhanden: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas bestossen /// Standort Wimregal HAA-21838 ISBN 9783800627967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1052.