Steinbach gerhard (29 Ergebnisse)
Verlag: Stuttgart 1984;, Ernst Klett Verlag, 1984
- Softcover
Anbieter: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Deutschlandbuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 8,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Aufl.; 217 S.; karton.; 15,5x22,5cm. Ecken u. Kanten etwas bestoßen; Papier leicht lichtrandig; sonst ordentlicher Zustand.

Zeitgeschichte und Politisches Bewusstsein. Internationale Tagung der Landeszentrale für politische Bildung Nordrhein-Westfalen vom 2. bis 4. November 1984
Gerhard-botz-peter-steinbach-landeszentrale-fur-politische-bildung-nordrhein-westfalen-bernd-hey
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,18
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Berlin 1974
- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: gut. IV, 208 S., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Versteinerungen: Erkennen & Bestimmen
Lichter, Gerhard Hrsg. V. Gunter Steinbach. Illustr. V. Andreas Dauenhauer U. Fritz Wendler; Lichter, Gerhard; Steinbach, Gunter; Dauenhauer, Andreas; Wendler, Fritz
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,76
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 192 pages. German language. 7.09x4.49x0.55 inches. In Stock. Andreas Dauenhauer; Fritz Wendler (illustrator).

Die Quelle im Geschichtsunterricht. Beitr. aus Theorie u. Praxis.
Schneider, Gerhard, Wolfgang Schlegel Lothar Steinbach u. a.:
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 264 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 0,87
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Mosaik 1986 . Steinbachs NaturfÃhrer - gb MY-MO5F-DZRP Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1995
- Hardcover
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 19,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 586 S. Schutzumschlag wie roter Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! KEIN Mängelexemplar! Altersbedingt minimal nachgedunkelt. Versand aus München F09985 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.

- Hardcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Lesezeichen. Lesebuch. Ausgabe A/B für Gymnasien und Realschulen. 5. Schuljahr.
Hein, Siegfried & Kluge, Gerhard & Schrey, Dieter & Steinbach, Dietrich & Weinmann, Siegfried & Wetzel, Hans & Wittenberg, Hildegard:
Verlag: Stuttgart, Ernst Klett. 1981
- Softcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, 23 cm, 217 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen, kartoniert. minimale Gebrauchsspuren, fast wie neu. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage, 21 cm, 285 Seiten, schwarzer Pappband, Original-Schutzumschlag. wenig gebraucht, gut bis sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Weitere Bilder(3 Titel zu literaturwissenschaftlichen Konzepten:) I: Huber, M. / Lauer, G. (Hgg.) Nach der Sozialgeschichte. Konzepte für eine Literaturwissenschaft zwischen Historischer Anthropologie, Kulturgeschichte und Medientheorie. II: Fügen, N. (Hg): Wege der Literatursoziologie. III: Steinbach, D.: Die historisch-kritische Sozialtheorie der Literatur.
Huber, Martin - Lauer, Gerhard - Fügen, Norbert - Steinbach, Dietrich
Verlag: I: Tübingen, Niemeyer 2000. II: Neuwied / Berlin, Luchterhand, 2. Aufl. 1971 [ = Soziologische Texte Band 46]. III: Stuttgart, Klett 1973 [ Reihe: Literaturwissenschaft-Gesellschaftswissenschaft. Materialien und Untersuchungen zur Literatursoziologie . . .] 2000
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Buechel-Baur, Winnenden, DeutschlandAntiquariat Buechel-Baur
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 47,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Gut. I: Gr.-8°. XII, 625 Ss. Leineneinband mit originalem Schutzumschlag. SU an den Rändern bestoßen, Schnitte stellenweise etwas angestaubt, ansonsten sehr gut erhalten. II: 8°. 479 Ss. Broschur (Softcover). Auf ca. 20 Ss. An-/Unterstreichungen in Tinte, im Inhaltsverzeichnis eine Markierung in Blei. S. (1)…mit altem Besitzereintrag. Schnitte leicht gebräunt; ansonsten gutes Exemplar. III: Gr.-8°. 96 Ss. Broschur (Softcover; an den Kanten leicht bestoßen). Ein mäßig gebräuntes, ansonsten gutes Exemplar.

Geschichtsdidaktik, Probleme - Projekte - Perspektiven. HEFT 3 - 2. Jahrgang 1977, Geschichtsunterricht und Museumsdidaktik
Hrsg. Klaus Bergmann, Werner Boldt, Annette Kuhn, Jörn Rüsen, Gerhard Schneider, Lothar Steinbach
Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann 1977
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 189-282 Seiten.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,74
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Sehr gut. 167 Seiten 9783486130294 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.

Verlag: Pädagogischer Verlag Schwann 1981
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 233-331 Seiten. Einbandrückseite mit Adressaufkleber, Einband gering verfärbt.

Verlag: Ernst Klett Schulbuchverlage 1996
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschlandbiblion2
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 22,00
EUR 33,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 248 Seiten. Buchdeckel beklebt.
Weitere BilderGRUNDRISS DER GESCHICHTE Dokumente
Volker Dotterweich, , Hufnagel Gerhard, Sösemann Bernd, Steinbach Peter, Würfel Maria -
- Softcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Band 2. 123 Der zweite Band der Reihe \'Grundriss der Geschichte\' bietet einen umfassenden Überblick über die Neuzeit ab 1789 anhand von ausgewählten Dokumenten. Die Sammlung wurde von mehreren Historikern zusammengestellt und legt den Fokus auf Revolutionen, Reformen und Signifikanzen des National…ismus sowie der Entwicklung im europäischen Raum. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-521-4/8-00524358 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 317.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, DeutschlandAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,42
EUR 59,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Sehr gut. Unveränd. Sonderausg. XI, 586 S. ; 22 cm 9783896784827 Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

- Hardcover
Anbieter: book-link, Nufringen, Deutschlandbook-link
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 29,90
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Wie neu. 597 Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M26-05-K-29-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Mosaik Verlag GmbH, München
- Hardcover
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, DeutschlandButterfly Books GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 23,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Sehr gut. 288 Seiten Ein umfassender Naturführer über Gräser, umfasst Süßgräser, Sauergräser und Binsengewächse, illustriert und herausgegeben von erfahrenen Autoren. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-530-5/8-00714824 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Verlag: Unbekannt 1986
- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,69
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Verlag, 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. Lizenzausgabe. 287 Seiten mit 562 Farbbildern, 197 Zeichnungen und 16 Verbreitungskarten, farbig illustr. Orig.-Pappband - wie neu - 1986. Schwämme - Korallen - Brachiopoden - Muscheln - Schnecken - Ammoniten - Trilobiten - Kreibs - Seelilien - Seeigel - Fischer - Lurche, Reptilien, Vögel, Säugetiere u.a. HK 40…77 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann Verlag, 1986
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, DeutschlandAntiquariat Kirchheim
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Wie neu. Lizenzausgabe. 287 Seiten mit 562 Farbbildern, 197 Zeichnungen und 16 Verbreitungskarten, farbig illustr. Orig.-Pappband - wie neu - 1986. Schwämme - Korallen - Brachiopoden - Muscheln - Schnecken - Ammoniten - Trilobiten - Kreibs - Seelilien - Seeigel - Fischer - Lurche, Reptilien, Vögel, Säugetiere u.a. HK 67…6 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Geschichtsdidaktik - Unterrichtspraxis VI. 8. Jahrgang 1983, Heft 2. Probleme, Projekte, Perspektiven.
Bergmann (Hrsg.), Klaus/Werner Boldt/Annette Kuhn/Jörn Rüsen/Gerhard Schneider/Lothar Steinbach
Verlag: Düsseldorf, Pädagogischer Verlag Schwann-Bagel GmbH 1983
Anbieter: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, DeutschlandRuppiner Lesezeichen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 83,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Gr 8°, ca. 110 S. kartonierter Einband, Einband leicht beschabt, Leseknick (e) im Einband, hinterer Einband leicht angeschmutzt, guter Zustand.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 27,43
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Steinbachs Naturführer Spinnen, Krebse, Tausendfüßer. Europäische Gliederfüßer ( ohne Insekten) [Gebundene Ausgabe] Gunter. Steinbach Fauna Heiko Bellmann Biologie Gerhard Maier Ökologie Tierwelt
Gunter Steinbach (Herausgeber), Heiko Bellmann (Mitarbeiter), Gerhard Maier (Mitarbeiter)
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 1994. Steinbachs Naturführer Spinnen, Krebse, Tausendfüßer. Europäische Gliederfüßer ( ohne Insekten) [Gebundene Ausgabe] Gunter. Steinbach (Herausgeber), Heiko Bellmann (Mitarbeiter), Gerhard Maier (Mitarbeiter) In deutscher Sprache. 287 pages.