Verlag: Deutscher Verlag Für Musik, Leipzig, 1986
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: sehr Gut. m. Histor. Abb. (illustrator). S. 135.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gustav Fischer., Jena, 1960
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch - geringe Gebrauchsspuren - englische Broschur.
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
HC. Zustand: Gut. 60. Tausend. 114 S. B3626-45 9783785210871 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmst., Wiss. Buchges., 1983., 1983
ISBN 10: 3534076028 ISBN 13: 9783534076024
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
VII, 423 S. OLwd. - Wege der Forschung, Bd. 533. - Vord. Deckel minimal verblasst, NaV., sonst gutes Expl. 1.
Hardcover. Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Universität Bayreuth, Bayreuth, 2015
ISBN 10: 3000497692 ISBN 13: 9783000497698
Anbieter: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. Softcoverband - Querformat - originalverpackt.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1979
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1979. Einband: Broschur. Beschreibung: Zu seinem [Blankenburgs] 75. Geburtstag herausgegeben von Erich Hübner und Renate Steiger. Mit 2 Abb. und Notenbeispielen. Einband beschabt. Name auf dem Vorsatz. Sprache: de. 359 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Musik,, 1986
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
18 x 11 cm, Ppbd. Mit Abbildungen u. Noten, 135 S., Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Sprache: Deutsch
Verlag: Lichtenberg, 1970
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 114 Seiten; Lichtenberg - ohne Jahr : Ian Steinger - gb - 9-29-4-L4 LU-MQYD-GYW3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: St Gallen Scheitlin /41, 1839
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
Erstausgabe
Karton der Zeit. kl.-8°. 6Bl.,243S.,VIII,206S. 2Bde. -Ber. u. best., durchgehend stockfl., Bd.2 ohne die Seiten 155-160. Ruinen altschweizerischer Frömmigkeit. Aus dem Tagebuche eines greisen Pilgers per pedes apostolorum. 294 gr.
Verlag: Freimund Verlag, Neuendettelsau, 2003
ISBN 10: 3772602444 ISBN 13: 9783772602443
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 2003. Einband: Pappe. Beschreibung: 2003 - Mit einem Geleitwort von Claus-Jürgen Roepke. Einband am Rücken minimal berieben. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de. 359 S.
Verlag: Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1986
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, Deutschland
Erstausgabe
1. Aufl. 11 x 18,5 cm Erste Auflage, 135 S. fester Pappband (foliert). Illustrationen (teilw. farbig) und Noten. Buch mit leichten Gebrauchsspuren;
Sprache: Deutsch
Verlag: Helbing & Lichtenhahn, Basel, 2012
ISBN 10: 371903206X ISBN 13: 9783719032067
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4. Aufl. 19cm XV; 1116. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt, hat oben rechts min. knickspurig (Innen); Einband Außen hat min. bis geringe Gebrauchsspuren; Schnitt ist nur stellenweise min. angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Leipzig (VEB Deutscher Verlag für Musik) (= Erste Ausgabe - mit Widmung von H.J. Ludwig), 1987
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierter Orginalkarton (Hardcover) 136 S., Noten, Textzeichnungen und farbige Bildtafeln als Vorsätze LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - gutes Exemplar mit Widmung des Herausgebers.
Verlag: Zürich Manesse, 1960
Anbieter: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Schweiz
Zustand: Sehr gut. 367 S. Gebunden, mit Orig.Umschlag. Jorge de Montemayor: Die Erzählung von Abindarraez und Jarifa. Perez de Hita: Die Geschichte des Tuzani. Mateo Aleman: Geschichte des Liebespaares Ozmin und Daraja. Cervantes: Die Geschichte des Sklaven. Alonso de Castillo Solorzano: Verdiente Freiheit.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, März Verlag,, 1970
Anbieter: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Deutschland
8°, Leinen mit Umschlag. 103 S. Frisches, ungelesenes Exemplar. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Zürich Manesse, 1960
Anbieter: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Schweiz
Kl.-8°, 367 S. Dünndruck, Oln. - Ohne Schutzumschlag. /Inhalt: Jorge de Montemayor: Die Erzählung von Abindarraez und Jarifa / Pérez de Hita: Die Geschichte des Tuzaní / Mateo Alemán: Geschichte des Liebespaares Ozmín und Daraja / Cervantes: Die Geschichte des Sklaven / Alonso de Castillo Solórzano: Verdiente Freiheit. HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 200 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Musik, 1990
ISBN 10: 3370000180 ISBN 13: 9783370000184
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 4. 136 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Gebundene Ausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 172.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Verlag für Musik, 1989
ISBN 10: 3370000180 ISBN 13: 9783370000184
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 4. 136 S. Anderes Cover. Gebrauchsspuren. Gebundene Ausgabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., März Verlag, 1970
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Deutschland
Zustand: Gut. 103 Seiten. Enthält u. a.: Martha Ali: Namensgleichheit; Charlotte Kern: Mausefalle; Johann Kral: WindstoßdramaLeopold Ohnmacht: Die Uhr. Altersspuren (vor allem Kopfschnitt leicht stockfleckig); guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 21 x 14 cm, graues Leinen mit Rückentitelschild; Schutzumschlag.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Veb Bibliographisches Institut, 1983
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 372 S. 6237 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manutius Verlag Heidelberg, 2000
ISBN 10: 3925678921 ISBN 13: 9783925678929
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
fester Einband. . Kartoniert, 149 Seiten, 8°. * sehr guter Zustand (A-K61).
Sprache: Englisch
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] Darmstadt, 1983
ISBN 10: 3534076028 ISBN 13: 9783534076024
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Leinen Gewebe 14*20. Zustand: Gut. 423 Seiten altersbedingt guter Zustand, Seiten 55-76 geknickt, engl. Sprache 200813010 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 430.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt a. M., März Verlag, 1970
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 10 Seiten; MÃrz - 1. Auf. 1970 : Dominik Steiger - gb + Su - 9-90-4 LB-YAH0-GPXA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Weimar, Böhlaus Nachf., 1983., 1983
Anbieter: Antiquariat Reinsch, Eisenach, Deutschland
Erstausgabe
551 S. Ill. OLwd. m. ill. OU. *Erste Ausg. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Umschl. leicht lädiert, St. a. T.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig/Jena/Berlin, Urania,, 1981
Anbieter: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Deutschland
4°, ill. OLwd., 1. Aufl., m. zahlr. Abb.,. S. 304, Einband gering angeschmutzt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Erschienen in Zürich bei: Manesse- Verlag im Jahre 1951., 1951
ISBN 10: 3717513028 ISBN 13: 9783717513025
Anbieter: Galerie Antiquariat Schlegl, Weiden i. d. OPf., Deutschland
Erstausgabe
Insgesamt 486+ 2 Seiten. Inhalt. Eine Sammlung von Novellen verschiedenster europäischer Dichter, deren Hauptmotiv die Musik ist. Kleists >Heilige CäcilieRitter GluckTanzlegendchenArmer SpielmannMozart auf der Reise nach Prag<, etc. Zustand: Schutzumschlag etwas angestaubt, minimal einrissig. Innen: wohlgepflegt, sauber und tadellos erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.8°(Klein- Oktav- Format bis 18,5 cm.) Enzianblauer Original- Ganzleinen- Einband, Fadenbindung, mit goldgeprägter Rücken- Beschriftung, blindgeprägter Verlagsvignette auf dem Vorderdeckel. Schneeweißer Original- Schutzumschlag, schwarz und weiß beschriftet, auf blaugrauem Untergrund, sowie ein schwarz- weißes Umschlagbild: Zeichnung von Adolph von Menzel: Joseph Joachim und Clara Schumann, hellblauer Kopffarbschnitt. Erstausgabe, 1. Auflage, gedruckt in Zürich bei Conzett + Huber AG.; Auswahl und Nachwort von Emil Staiger.
Sprache: Deutsch
Verlag: Melsbach/Neuwied : Verlag Die Silberschnur, 1989
ISBN 10: 3923781016 ISBN 13: 9783923781010
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
kart. Zustand: Gut. 2. Aufl. 160 S. ; 21 cm Words from the source 3923781016 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, 1920
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: (Frankfurt.) (1970.), März Verlag, 1970
Anbieter: Rotes Antiquariat Wien, Wien, Österreich
103 S. 8°, Orig.-Leinenbd. mit -Schutzumschlag. Schutzumschlag etwas angeschmutzt, mit Einriss, Besitzerstempel am fliegenden Blatt, insgesamt sehr ordentlicher Zustand. 500 gr.