Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
paperback. Zustand: New.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 13,67
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 15,72
Anzahl: 6 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 9,85
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 64 pages. German language. 6.81x0.59x9.37 inches. In Stock.
Zustand: New. 2023. 1st Edition. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 14,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 128 pages. German language. 7.01x0.59x9.61 inches. In Stock.
Verlag: Freimund Verlag, Neuendettelsau, 2003
ISBN 10: 3772602444 ISBN 13: 9783772602443
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand des Schutzumschlags: Gut. Jahr: 2003. Einband: Pappe. Beschreibung: 2003 - Mit einem Geleitwort von Claus-Jürgen Roepke. Einband am Rücken minimal berieben. Sehr gutes Exemplar. Sprache: de. 359 S.
Sprache: Englisch
Verlag: Regensburg : Verlag Schnell & Steiner GmbH, 2024
ISBN 10: 3795439116 ISBN 13: 9783795439118
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: Wie neu. 1st edition. 32 Seiten : Illustrationen ; 24 cm, 116 g Tadelloses, neuwertiges Exemplar. - The small book explains the media theoretical and historical-theological foundations of spiritual intermediality and spirtual emblematica in the Early Modern Period. TABLE OF CONTENTS -- INTRODUCTION -- THE TRIAD OF SPIRITUAL INTERMEDIALITY, INTERTEXTUALITY, AND INTERPICTORIALITY -- EMBLEMATIC ENIGMATIZING AND CONTEXTUAL DECIPHERING -- DE-ENIGMATIZING OF EMBLEMATA AS PROLEPSIS OF ESCHATOLOGICAL DECIPHERING -- ESCHATOLOGICAL PERMANENCE OF INTERMEDIALITY AND ITS PRE-EXISTENT FOUNDATION IN THE INNER-TRINITARIAN INTERMEDIALITY. ISBN 9783795439118 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 112.
hardcover. Zustand: New.
hardcover. Zustand: New.
hardcover. Zustand: New.
hardcover. Zustand: New.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 35,70
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karlsruhe : Verl. Evang. Presseverb. für Baden, 1996
ISBN 10: 3525551711 ISBN 13: 9783525551714
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Sehr gut. 598 S. : Ill. ; 24 cm tadelloses Exmplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1071.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 478 Seiten. Buch sehr gut erhalten. Einband ganz leicht berieben. Schmutztitel mit Widmungseintrag. ISBN: 9783772602436 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: Amsterdam ; New York, NY Rodopi 2010, 2010
ISBN 10: 9042027703 ISBN 13: 9789042027701
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 8°. Original-Pappband mit 403 Seiten. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Sprache: Deutsch
Verlag: Manutius Verlag Heidelberg, 2000
ISBN 10: 3925678921 ISBN 13: 9783925678929
Anbieter: Antiquariat Herold, Berlin, Deutschland
fester Einband. . Kartoniert, 149 Seiten, 8°. * sehr guter Zustand (A-K61).
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Verlag;, 1994
ISBN 10: 3525623348 ISBN 13: 9783525623343
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 376 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 33,91
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht 03.1996., 1996
ISBN 10: 3525551711 ISBN 13: 9783525551714
Anbieter: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. Auflage: 1. 598 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --innen sauber, keine Eintragungen; Block, Gelenke und Bindung befinden sich in einem guten, festen Zustand -- ISBN: 9783525551714 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1071.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 42,13
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Evangelische Verlagsanstalt, 2018
ISBN 10: 3374056679 ISBN 13: 9783374056675
Anbieter: ISD LLC, Bristol, CT, USA
Erstausgabe
paperback. Zustand: New. 1st.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bärenreiter, 2017
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 127 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Vlg. Schnell & Steiner,, 2023
ISBN 10: 3795437466 ISBN 13: 9783795437466
Anbieter: Antiquariat Logos, München, Deutschland
4°, Ppbd. 159 S.; mit Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Der Band bietet eine grundlegende Einführung in die frühneuzeitlich-geistliche Emblematik und deren buchexterne Rezeption im Ostseeraum. Es folgt eine minutiöse Untersuchung des 1668 gestifteten sakramentstheologischen Emblemprogramms an den Flügeln und auf der Rückseite des mittelalterlichen Altarretabels in St. Marien zu Bad Segeberg. Der erste Band bietet eine grundlegende Einführung in die frühneuzeitlich-geistliche Emblematik und deren buchexterne Rezeption im Ostseeraum. Erörtert werden die hermeneutische, theologische und insbesondere eschatologische Relevanz der Änigmatizität der Emblemata und der Kunst ihrer Enträtselung, der Zusammenhang von geistlicher Intermedialität, Intertextualität und Interpikturalität sowie die interkonfessionellen Rezeptionsprozesse, welche sich in emblematischen Ausstattungen der Kirchenräume im frühneuzeitlichen Ostseeraum niederschlugen. Es folgt eine minutiöse Untersuchung des 1668 gestifteten Sinnbildprogramms an den Flügeln und auf der Rückseite des mittelalterlichen Altarretabels in St. Marien zu Bad Segeberg, das mit seinen 32 Emblemgemälden in Bildern und Kurztexten eine facettenreiche intermediale Sakramentstheologie entwirft. ISBN: 9783795437466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1061.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 39,36
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 378 pages. German language. 9.06x6.10x1.42 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg : Schnell + Steiner, 2017
ISBN 10: 3795432766 ISBN 13: 9783795432768
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover-Großformat. Zustand: Gut. 1. Auflage. 118 Seiten; Das Buch befindet sich in einem sehr gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Anbieter: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, Deutschland
149 Seiten, Oktav, O-Pp. Tadellos, neuwertig.