Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 381582625X ISBN 13: 9783815826256
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 381582625X ISBN 13: 9783815826256
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 381582625X ISBN 13: 9783815826256
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 335 Seiten, bebildert. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit üblichen Stempelungen, Aufklebern und/oder Einträgen sowie foliertem Einband. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. ISBN: 9783815825556 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790.
Verlag: Leipzig, Edition Peters., 1990
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
1. Auflage. Ca. 20,5 x 15 cm. 164 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen. Original-Pappband. Bilder aus Leipzigs Musikleben. Sehr schönes Exemplar.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3815826209 ISBN 13: 9783815826201
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3815826209 ISBN 13: 9783815826201
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Verlag: Leipzig, Edition Peters., 1988
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 21,5 x 22,5 cm. 275 (1) Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. Original-Pappband. Mit einem Vorwort von Kurt Masur. Sehr schönes Exemplar.
Hardcover. Zustand: Gut. 347 S. Gutes Exemplar, leichte Lagerspuren, Seiten altersgemäß nachgedunkelt, sauber und vollständig. BSG1918 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Auflage. Ohne Jahresangabe. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 839 Gebundene Ausgabe, Maße: 17.3 cm x 2.3 cm x 24.5 cm.
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Sehr gut. ACHTUNG! FÜR KINDER UNTER 3 JAHREN NICHT GEEIGNET! Karton leicht berieben, Spielmaterial sehr gut erhalten und natürlich VOLLSTÄNDIG!! ISBN: 4260071877406 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 ab 10 Jahren, für 3-6 Spieler, Spieldauer ca. 20 Min.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 335 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 693.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, dpunkt.verlag 2010, 2010
ISBN 10: 3898646610 ISBN 13: 9783898646611
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
206 p. Paperback, in good condition.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 331 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1061.
Hardcover. Zustand: gut. 2007. Digitales Filme Fotographie Photograhie Fotoapparat Digitalfotografen Kameratechnik Blende Belichtungszeit Blitzlichtsteuerung Portraitfotos Makrofotos Sportfotos Data Becker Das Buch richtet sich in erster Linie an anspruchsvolle Digitalfotografen, die (semi-) professionelle Ansprüche an die Kameratechnik stellen. Leser, die die exzellente Möglichkeiten ihrer Nikon D80 voll ausnutzen wollen. Diese Fotografen benötigen erstklassige Informationen, die über die trockenen Handbücher deutlich hinausgeht. Das Buch liefert dazu praxisorientierte Workshops und detailliertes Know-how, zeigt Tipps, Grenzen und Möglichkeiten der Kamera und welche Auswirkungen definierte Kameraeinstellungen auf das aktuelle Foto haben. Die Zielgruppe hat hohe Ansprüche und will die Kamera immer optimal im Griff haben. Professionelle Workshops zur Kameratechnik der Nikon D80 die der semi-professionelle Digitalfotograf wirklich braucht. Fortgeschrittene Techniken, Tipps und Kniffe um die Nikon D80 voll auszureizen und Schwächen der Kamera sicher zu umschiffen. Wertvolle Praxisanleitungen, die eindrucksvoll aufzeigen, wie man auch das letzte Quäntchen an Qualität aus seinen Portrait-, Makro-, Sportfotos u. a. herausholt. Verständliche Zusammenhänge:Die Handhabung der Kamera (z. B. Blende, Belichtungszeit und Blitzlichtsteuerung) wird in sinnvollen Zusammenhängen für optimale Ergebnisse erklärt und nicht in isolierten Funktionsgruppen wie in vielen Handbüchern. Das Profihandbuch zur Nikon D80. Digital ProLine Steffen Brückner Jörg Walther In deutscher Sprache. 319 pages. 23,8 x 19,2 x 2,4 cm.
Zustand: Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg, dpunkt.verlag 2010, 2009
ISBN 10: 3898646394 ISBN 13: 9783898646390
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
310 p. Hardcover, brand new.
Verlag: Edition Peters, Leipzig, 1990
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8° (20,5 x 14,6 cm), 164 Seiten,(= Bilder aus Leipzigs Musikleben) 1990,Blauer illustr. OPb . , zahlr. Abb. und Faks., 300 Gramm. - Erste Auflage. - Seit der Uraufführung seiner 7. Symphonie am 30. Dezember 1884 pflegte Bruckner enge Verbindungen zum Leipziger Musikleben. - Druckfrisch.
Anbieter: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Deutschland
Karton Karton. Zustand: Sehr gut. 335 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 734.
Verlag: Gewandhaus zu Leipzig / Edition Peters, Leipzig, 1988
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
4° (21,5 x 22,5 x 2 cm), 276 Seiten,(= Dokumente zur Gewandhausgeschichte, 7) 1988,Gelber OPb . , zahlr. teils farbige Abb.zahlr. teils farbige Notenbeispiele, 900 Gramm. - Original-Beiträge von T. Antonicek, O. Biba, K. Bula, A. Comini, K. Fittler, C. Floros, R. Grasberger, M. Hansen, A. Harrandt, U. Harten, E. Horn, W. Kirsch, A. F. Kropfreiter, S. Lieberwirth, W. Litschauer, K. Masur, E. Maier, E. A. Nikkels, P. Ostwald, P. Schmiedel, H.-H. Schönzeler, M. Wagner, C. v. Zwol. - Mit Registern. - Neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Data-Becker, Düsseldorf, [2008]., 2008
ISBN 10: 3815826357 ISBN 13: 9783815826355
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 396 S.; Sehr sauberes Exemplar. A14057 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 852.
hardcover. Zustand: Sehr gut. 331 Seiten; 9783815826249.2 Gewicht in Gramm: 2.
Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf, DATA-Becker ohne Jahr (ca. 2008)., 2008
ISBN 10: 3815826357 ISBN 13: 9783815826355
Anbieter: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
396 S. mit zahlreichen Abbildungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Gr.-8°. Original-Pappband, Einband berieben, innen gut und sauber.
Leipzig 1988, 1. Aufl., 275 S., OPPbd., QGr.-8, Einband leicht bestoßen.
Leipzig 1988, 1. Aufl., 275 S., OPPbd., QGr.-8, Einband leicht bestoßen.