Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USA
Zustand: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Publishing Company, Incorporated, 2010
ISBN 10: 1932603921 ISBN 13: 9781932603927
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paul List Verlag;, 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 170 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Paperback. Zustand: Good. 191 pages.
Verlag: List,, 1965
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Aus der Bibliothek von Karlheinz Deschner. 170 Seiten, 8°. Geringf Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Illustrierter Original-Karton Taschenbuch.
Verlag: München List Verlag, 1965
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
170 S., OKt., Kl.-8°., Kanten beschabt., Deckel etwas gewölbt., Schnitt und Seiten gebräunt., Anstreichungen, auch in Kuli., teilweise unschön und störend., [K6_Slg_List] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Risse.
Sprache: Slowakisch
Verlag: Ringier Axel Springer Slovakia, 2011
ISBN 10: 8085258692 ISBN 13: 9788085258691
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Vianocna kucharka - zostavena z receptov citatelov tyzdennika Zivot.
Sprache: Slowakisch
Verlag: Ringier Axel Springer Slovakia, 2012
ISBN 10: 8085258773 ISBN 13: 9788085258776
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: As New. Mamickyna kuchyna - tradicne a rokmi overene recepty.
Verlag: List Verlag München, 1965
Anbieter: Klaus Kreitling, Berlin, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. List Taschenbücher 287. 170 S. Ill. Orig.- Brosch. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
EUR 71,17
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. pp. xvi + 726 Illus.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 1025076869 ISBN 13: 9781025076867
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: List VerlagMünchen, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Deutschland
Um das Wesen des Thaeters, der Dramaturgie und der Kunst des Mimen kreist diese nach literarisch-historischen Aspekten sichtende Analyse, die die Äußerungen berühmter deutscher Theaterdichter auswertet.Taschenbuch, broschiert, 170 Seiten. Guter Zustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Mai 2025, 2025
ISBN 10: 1025072812 ISBN 13: 9781025072814
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Warschau / Museum des Warschauer Aufstandes,
ISBN 10: 8360142998 ISBN 13: 9788360142998
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
4°, paperback. 321 S. Neues Buch. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: List Verlag, 1965, 1965
Anbieter: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch, geringe Spuren. 170 Seiten Taschenbuch, geringe Spuren deutsche Erstausgabe Erstausgabe 710289401 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
OLWd. Praha, 337 Seiten, 4°, Buchbearbeitung von L. Sutnar. Fast intakter Zustand. Book Language/s: Czech.
Sprache: Deutsch
Verlag: List, 1965
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: Seiten stärker stockfleckig, AKZEPTABLER Zustand. HC1-269-7/8-00612092 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Sprache: Ungarisch
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität Signiert
Blatt. Zustand: Sehr gut. Blankokarte/Cutout von Gertrud Stefanek mit schwarzem Stift signiert /// Autograph signiert signed signee /// Gertrúd Stefanek (* 5. Juli 1959 in Ózd) ist eine ehemalige ungarische Florettfechterin. Erfolge Gertrúd Stefanek wurde 1987 in Lausanne mit der Mannschaft Weltmeisterin. Zwischen 1979 und 1985 gewann sie bei Weltmeisterschaften zudem drei Silbermedaillen und zwei Bronzemedaillen. 1982 wurde sie in Mödling Vizeeuropameisterin, mit der Mannschaft sicherte sie sich 1991 in Wien den Titel. Stefanek nahm an drei Olympischen Spielen teil: 1980 in Moskau belegte sie mit Zsuzsanna Szocs, Edit Kovács, Ildikó Schwarczenberger und Magda Maros den dritten sowie im Einzel den 26. Rang. Bei den Olympischen Spielen 1988 in Seoul erreichte sie mit der ungarischen Equipe ungeschlagen das Halbfinale, in dem sie Italien mit 3:9 unterlagen. Das Gefecht um den dritten Platz gewann die Mannschaft im Anschluss gegen die Sowjetunion mit 9:2, sodass Stefanek gemeinsam mit Katalin Tuschák, Edit Kovács, Zsuzsanna Szocs und Zsuzsanna Jánosi erneut die Bronzemedaille erhielt. Im Einzel schied sie im Viertelfinale gegen Sabine Bau aus und wurde Sechste. Die Olympischen Spiele 1992 in Barcelona beendete sie auf dem 17. Platz im Einzel und dem siebten Platz im Mannschaftswettbewerb. /// Standort Wimregal GAD-10.144 hu Gewicht in Gramm: 20.
Verlag: München : List,, 1965
Anbieter: Auf Buchfühlung, Essen, Deutschland
kl. 8, Taschenbuch. Zustand: Akzeptabel. 170 S. Ordentliches Exemplar mit normalen Lese- und Lagerspuren. F1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Verlag: Frankfurt, 1974, 1974
Anbieter: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Deutschland
Zustand: Gut. original Heft, ca. DIN A4 Format, 44 Seiten, diverse Abbildungen. Zustand: gut Inhalt: Material zu Laubes: Der Dauerklavierspieler - Magazin: Clavigo in Frankfurt - Presse der letzten Premieren ------- Schauspiel Frankfurt No. 22 October 1974 Journal of the Municipal Theatres - Original booklet, approximately DIN A4 format, 44 pages, various illustrations. Condition: good - Contents: Material on Laube's: The Perpetual Piano Player - Magazine: Clavigo in Frankfurt - Press coverage of recent premieres deu.
Verlag: Warschau. Museum des Warschauer Aufstands., 2014
ISBN 10: 8360142998 ISBN 13: 9788360142998
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
4to. 321 S. zahlr. Ill. OKt. Einband leicht berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: deutsch.
Verlag: Wien, Praesens 1992., 1992
Anbieter: Antiquariat Löcker, Wien, Österreich
VII, 467 S., OKart., gut erhalten. ISBN 3901126503.
Verlag: München : List,, 1965
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: List Verlag, 1965, 1965
Anbieter: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 170 S. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 119.
Layout von L. Sutnar; OBrosch. 337 Seiten, 4°, Umschlag auf dem Rücken leicht angeschmutzt, sonst sehr guter Zustand. Book Language/s: Czech.
Sprache: Deutsch
Verlag: List, 1965
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
perfect. Zustand: Sehr gut. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.
Verlag: ohne Ort und Datum
Anbieter: Kotte Autographs GmbH, Roßhaupten, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
180 : 240 mm. Brustbild von vorn.