Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 80 S. : Ill. ; 21 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, leichtere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal MIR-02227 ISBN 3517013854 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 262.
Verlag: Wort & Bild, Baierbrunn 1995,, 1995
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,136s., in gutem Zustand, [LSD6,3b], Deu 400g.
Verlag: G.Fischer., Jena 1988.,, 1988
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. Oln, Ou.,208s., in gutem Zustand, [HSA14,1a] Deu 400g.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3833821043 ISBN 13: 9783833821042
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3943968006 ISBN 13: 9783943968002
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Gustav Fischer Verlag, 1988
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
208 S., 58 Abb., 48 Tabellen, OLwd. mit OU, gute bis sehr gute Erhaltung Stempel Stichworte: Gesundheit, Heilen, Therapie Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3833821043 ISBN 13: 9783833821042
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3833821043 ISBN 13: 9783833821042
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: Fine. Leichte Risse.
Softcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Südwest, (c) 1993., 1993
ISBN 10: 3517013854 ISBN 13: 9783517013855
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
21 cm, engl. brosch. Ill., 80 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 80 S. : Ill. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, VEB Gustav Fischer Verlag,, 1988
Anbieter: Brita Marx Fläming Antik, Luckenwalde, Deutschland
PayPal Zahlung erst ab 15 Keine Kreditkartenzahlung bei einem Bestellwert unter 15 . Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 1. Auflage über 208 Seiten mit58 Abbildungen und 48 Tabellen. Der gelbe Leineneinband mit rotem Druck ist in einen orange farbenen Schutzumschlag gehüllt. Auf dem Schmutzblatt befindet sich ein Eigentumsstempel. Ein ansonsten sehr gutes Exemplar. (8°).
Verlag: Bad Grund:, Selbstverlag,, 2015
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 144 S., gr8°, Br., mit vielen Farbfotos. (LVR9) Band: 0.
Sprache: Deutsch
Verlag: Geislingen. Moloko Print 2022. Unpaginiert. Farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (24 x 16,5) cm., 2022
ISBN 10: 3948750394 ISBN 13: 9783948750398
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Hummel, Konrad (illustrator). Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: sehr gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Dennerle, 2017
ISBN 10: 3943968235 ISBN 13: 9783943968231
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 4. Auflage. 158 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. 9783943968231 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 29,22
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbperfect. Zustand: Brand New. 800 pages. German language. 5.32x1.57x8.46 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: Hollitzer Wissenschaftsverlag, 2024
ISBN 10: 3990941119 ISBN 13: 9783990941119
Anbieter: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Gebraucht - Gut - ungelesen,als Mängelexemplar gekennzeichnet, mit leichten Mängeln an Schnitt oder Einband durch Lager- oder Transportschaden, Cover beschädigt -Das Buch dokumentiert die zweite Auflage des BELLA MUSICA Projektes, also die Jahre 2017-2022, unter dem Motto 'Auf Mozarts Wegen' und beschreibt die Tourneen des BELLA MUSICA Ensembles in zahlreiche europäische Mozartstädte wie Rom, Neapel, Florenz, Bologna, Augsburg, Schwetzingen. Neben den Tourneeberichten enthält der Band auch historische Fakten und Bezüge zu den Mozartreisen, wobei der Schwerpunkt auf Mozarts erster Italienreise liegt (1769-1771). Umfassendes Bildmaterial rundet die Dokumentation ab.HOLLITZER Wissenschaftsverlag der HOLLITZER Baustoffwerk Graz GmbH, Trautsongasse 6/Tür 6, 1080 Wien 368 pp. Englisch, Deutsch, Italienisch.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
2. Auflage. Wort & Bild Verlag, Baierbrunn, 1995. 136 S. mit einigen Abb., kart.---neuwertig/ungelesen 328 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Eigenverlag Julius Hummel / Katalog Villa Stuck München,, 1979
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, Deutschland
4°, broschiert. unpaginiert Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Sprache: Englisch
Verlag: Hollitzer Verlag Apr 2024, 2024
ISBN 10: 3990941119 ISBN 13: 9783990941119
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Das Buch dokumentiert die zweite Auflage des BELLA MUSICA Projektes, also die Jahre 2017-2022, unter dem Motto 'Auf Mozarts Wegen' und beschreibt die Tourneen des BELLA MUSICA Ensembles in zahlreiche europäische Mozartstädte wie Rom, Neapel, Florenz, Bologna, Augsburg, Schwetzingen. Neben den Tourneeberichten enthält der Band auch historische Fakten und Bezüge zu den Mozartreisen, wobei der Schwerpunkt auf Mozarts erster Italienreise liegt (1769-1771). Umfassendes Bildmaterial rundet die Dokumentation ab.
Buch. Zustand: Neu. BELLA MUSICA MOZARTEUM 2017-2022 | Unterwegs auf den Europäischen Mozartwegen / In viaggio lungo le Vie Europee di Mozart / On the road on the European Mozart Ways | Stefan David Hummel (u. a.) | Buch | 368 S. | Deutsch | 2024 | Hollitzer Verlag | EAN 9783990941119 | Verantwortliche Person für die EU: Hollitzer Wissenschaftsverlag, Trautsongasse 6/6, 1080 WIEN, ÖSTERREICH, kontakt[at]hollitzer[dot]at | Anbieter: preigu.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 42,22
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Deutschland
Erstausgabe
flexibound. Zustand: Gut. First edition. 200 S. Gebrauchtes Exemplar in gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Alles ist aus dem Wasser entsprungen! Alles wird durch das Wasser erhalten! Man könnte es nicht treffender beschreiben unser Leben auf unserem Planeten wäre ohne Wasser nicht möglich. Denn die Meere, in denen nicht nur alles Leben entstanden ist, sondern auch heute noch der größte Teil aller Lebewesen zu finden sind, bedeckten fast der gesamten Erdoberfläche. Aber auch im Süßwasser pulsiert es in atemberaubender Mannigfaltigkeit. Doch diese unverzichtbare Grundlage ist in Gefahr. Täglich berichten die Medien von Wassermangel und Wasserverschmutzungen. Dieser Bildband steht für die Schönheit und Gesundheit unberührter Wasserwelten die es zu schützen gilt! Auf unseren Plantahunter Touren haben wir einzigartige Unterwasserlandschaften kennengelernt und in fantastischen Bildern festgehalten. Unter Wasser sind wir Menschen aber nur Gäste wir betrachten eine für uns fremde Welt. Dennerle Natur erleben. Dieser Slogan ist der Antrieb unseres Schaffens und das seit 50 Jahren! - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1220.
Sprache: Deutsch
Verlag: München. Südwest Verlag. 1993., 1993
ISBN 10: 3517013854 ISBN 13: 9783517013855
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Illustr. Orig.kartoniert. 80 Seiten. Gesund im Alltag. Sehr gut erhalten. ISBN 3517013854.
Softcover. 107 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783943968002 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2012. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
4°. 143 S. m. zahlr. Abb. Ppbd. mit Schutzumschlag.