Steeman stéphane (29 Ergebnisse)

Autor

Optimieren Sie Ihre Suche

  • Bücher (29)

bis

Benutzerdefinierte Preisspanne (EUR)

bis

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Nous

      2960010701 / 9782960010701

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 3,50

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      2960010701 / 9782960010701

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 4,55

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Pocket 1978

      2266005758 / 9782266005753

      • Softcover

      Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, KanadaLa Bouquinerie à Dédé

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 3,20

      EUR 17,36 Versand 
      Versand von Kanada nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Format Poche. Zustand: Bonne Condition. (Note pour le vendeur, code 4736). Couverture légèrement usée, tachée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: CASTERMAN 1993

      2203004061 / 9782203004061

      • Hardcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,10

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      287415346X / 9782874153464

      • Softcover

      Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 11,78

      EUR 10,00 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Casterman 1991

      2203004061 / 9782203004061

      • Hardcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 12,43

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Hardcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net p

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Menges 1977

      2856200133 / 9782856200131

      • Softcover

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 7,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. 1977. 121 pages. Very Good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: F.I.R. 1995

      2872650466 / 9782872650460

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 5,46

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: LE SPHINX 1942

      • Softcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon.

      • Softcover

      Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 5,03

      EUR 16,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Softcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Luc pire 2003

      287415346X / 9782874153464

      • Softcover

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 15,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Bon.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Rossel edition 1963

      Anbieter: crealivres, la fontennelle, Frankreichcrealivres

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 13,00

      EUR 14,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. Envoi rapide Bon état sous papier de soie intérieur propre. in8. 1963. Broché. illustrations en noir et blanc. Good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Mengès 1977. In-12 1977

      2856200133 / 9782856200131

      • Softcover

      Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FrankreichLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      Verkäufer/-in mit 4 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 6,00

      EUR 37,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Mengès 1977. In-12 broché de 121 pages; Très bon état.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: "Nous" 1996

      • Hardcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Bon. Malik (illustrator).

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Rossel, Bruxelles - Paris

      • Softcover

      Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, BelgienL'ivre d'Histoires

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 10,00

      EUR 37,70 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture Souple illustrée. Zustand: Bon.

    • Weitere Bilder

      Verlag: Sans date

      Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut

      EUR 10,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Mengès 1977

      2856200133 / 9782856200131

      • Softcover

      Anbieter: Livreavous, SAINT-CHAMAS, FrankreichLivreavous

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Ausreichend

      EUR 7,50

      EUR 47,50 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: Moyen. Zustand des Schutzumschlags: Mauvais. Couvertre défraîchie, Quelques pages intérieures jaunies sinon etat acceptable pour usage courant. Prix en consequence. Envoi rapide et soigné. Livre.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITIONS HAVAUX 2003

      • Hardcover
      • Erstausgabe
      • Signiert

      Anbieter: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BelgienLibrairie l'Aspidistra

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 35,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Belgien nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture rigide. Zustand: Très bon. Zustand des Schutzumschlags: Très bon. Edition originale. Bien complet de la jaquette illustrée, un des 100 ex numéroté et signé par l'auteur, belle dédicace. Divers illustrateurs (illustrator). Dédicacé par l'auteur.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: EDITION POCKET N° 1626 1978

      2266005758 / 9782266005753

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 16,95

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 2 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO90043309: 1978. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 148 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Verlag: Editions Quorum SPRL, Ottinies LLN, 1998

      • Softcover

      Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, SchweizBouquinerie du Varis

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 31,10

      EUR 20,95 Versand 
      Versand von Schweiz nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      broché. 240x160mm, 399pages, illustré, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Mengès 1977

      2856200133 / 9782856200131

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO20002297: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 p. - Dessins n&b in texte de Tibet. . . . Classification Dewey : 949.3-Belgique.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: LES VRAIES HISTOIRES BELGES. 1977

      2856200133 / 9782856200131

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 25,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R150177569: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 121 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte . . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • Anbieter: Démons & Merveilles, Joinville, FrankreichDémons & Merveilles

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Befriedigend

      EUR 12,00

      EUR 22,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Good. 1979. broché 136 pages aux éditions Rossel édition originale 1979; avec 12 photographies et documents ( dont un dessin de Tibet). la quintessence de l'humour de Steeman monologues sketches reportages 'à la manière de' hommages discours politico-humoristiques. en BON ETAT; complet et solide pas annoté ni déchiré; i

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Bruxelles: Èditions Luc Pire. 2003

      287415346X / 9782874153464

      • Softcover

      Anbieter: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, DeutschlandAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz

      Verkäufer/-in mit 1 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht

      EUR 15,00

      EUR 55,10 Versand 
      Versand von Deutschland nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      262 S., zahlr. Abb. Originalbroschur. Gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

    • Verlag: ROSSEL 1977

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R260135968: 1977. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte par Tibet. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

    • Verlag: MENGES. 1977

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 20,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. R150149425: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: L. Pire 2003

      287415346X / 9782874153464

      • Softcover

      Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, FrankreichRECYCLIVRE

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Sehr gut

      EUR 15,77

      EUR 65,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Sprache: Französisch

      Verlag: Luc pire 2003

      287415346X / 9782874153464

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 45,80

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. RO70247012: 2003. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages - nombreuses photos couleurs et noir et balnc dans et hors texte - quelques illustrations et fac-similés couleur et noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 928-Ecrivains.

    • Verlag: Mengès 1977

      • Softcover

      Anbieter: Le-Livre, SABLONS, FrankreichLe-Livre

      Verkäufer/-in mit 5 Sternen
      Verkäufer/-in kontaktieren

      Zustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut

      EUR 30,90

      EUR 42,00 Versand 
      Versand von Frankreich nach USA

      Anzahl: 1 verfügbar

      Couverture souple. Zustand: bon. ROD0018683: 1977. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 121 pages. Préface de René Goscinny. Dessins de Tibet. Présenation de l'auteur et de l'illsutratuer in fine avec leur portrait en n&b. . . . Classification Dewey : 847-Satire, humour.