Verlag: Bautzen: Stadtmuseum, 1956
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
92 S. 8°. Brosch. gut erhalten, Besitzstempel auf Titelblatt ebenso Hefte 1, 4, 5 und 6 zu je 9,00 erhältlich.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: Hawkes & Son, London, 1900
Anbieter: C. Parritt, Derby, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 26,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Fair. No Jacket. First Edition. 1900 1st edition. 4pp. Fair condition. Pictorial paper cover with some rubbing/chipping to edges, minor loss, tape repair to spine, some soiling/browning, retail stamp to front. Contents fair with some browning, a few small tears to edges, some small pencil notes. Starke was a German composer and military bandmaster, and was best known for this march which was the winner of the Hawkes & Son 1900 Prize Competition. It was published at the time of the 2nd Boer War and the front cover features a lovely illustration by L Denis of British Cavelrymen charging during the Boer conflict. Scarce.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,50
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig: Quelle & Meyer., 1908
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbca. 20 x 14 cm. VIII, 232 S. Original-Ganz-Leinwand mit Deckel- und Rückentitel. Leichte Gebrauchsspuren. Vorsätze und Schnitt stockfleckig. Sonst guter Zustand. Mit zahlreichen Skizzen und Notenbeispielen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Musikverlag Josef Preißler, München,, 1954
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 48 Seiten Nur Band 1. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Musikverlag Josef Preißler, München,, 1960
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, Heft. 20+20 Seiten Nur Heft I+II. Die Jahresangabe ist ungefähr. Heft II für Gruppenunterricht sehr geeignet. Als Beiheft zur Neuen Akkordeonschule, jedoch auch neben allen anderen Schulen zu empfehlen. Zustand: Keine Beschädigungen, mit einer Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 1334227128 ISBN 13: 9781334227127
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Gustav Uhl, 1898
Anbieter: Malota, Klosterneuburg, Österreich
Hardcover. Zustand: Gut. Weinrotes Orig.-Halbleinen mit Goldprägung auf Rücken und Deckel, 16x23, S 402 mit einigen Abbildungen, Rotkopfschnitt, Kanten an wenigen Stellen bestossen, sonst guter Zustand.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Forgotten Books, 2018
ISBN 10: 1334227128 ISBN 13: 9781334227127
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 33,82
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 42,15
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig, Berlin. B.G. Teubner., 1904
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. XIV, 422 S. OLn. Unteres Kapital eingerissen, oberes bestoßen, Einband berieben, hintere Ecken stark bestoßen bzw. geknickt, Marginalie auf Vorsatz, Papier altersbedingt gebräunt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig und Berlin, Verlag von B. G. Teubner., 1910
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Ca. 22 x 15 cm. XVI Seiten, 662 Seiten, mit 334 in den Text gedruckten Abbildungen, 6 Seiten Verlagsanzeigen. Blauer Original-Leinenband mit schwarzgeprägtem Rücken- und Deckeltitel. Durch Register erschlossen. Einbandkanten berieben, Name auf Vorsatz. Schönes Exemplar.
Verlag: Stadtmuseum, Bautzen, 1956
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. 21x15 cm Original-Karton-Band SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 92 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Ehrenwirth Verlag GmbH & CoKG, München, 1986
ISBN 10: 3431028373 ISBN 13: 9783431028379
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 64 Seiten Eine Sammlung von Spruchweisheiten zur Förderung der inneren Gelassenheit und Weisheit. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-874-6/8-00426997 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 83.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 54,42
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Teubner, Leipzig, 1910. 662 S., mit 334 in den Text gedruckten Abb., Leinen-Einband, (berieben/ bestoßen/ etwas gebäunt u. fleckig/ Rücken etwas eingerissen)--- 750 Gramm.
Verlag: Verlag Teubner, Leipzig, 1910
Anbieter: ANTIQUARIAT.WIEN Fine Books & Prints, Wien, Österreich
2. Auflage, original Leinenband, 8°, XVI, 662 Seiten mit 334 Abbildungen; Einbalnd etwas angestaubt, Kapital beschädigt, innen guter Zustand de 1500 Buch.
Verlag: Teubner, Leipzig; Berlin, 1910
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 22 cm x 15 cm illustrierter Original-Leinen-Band ohne Schutzumschlag Ecken und Kanten leicht berieben, Anmerkungen mit Graphit- sowie Bunt- und Filzstift, Papier altersbedingt etwas lichtrandig, sonst GUTES EXEMPLAR---Zweite auf Grund der Fortschritte der Wissenschaft umgearbeitete Auflage. Mit 334 in den Text gedruckten Abbildungen. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 662 Seiten. nein.
Verlag: Josef Preissler Musikverlag
ISBN 13: 9790201404202
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Noten. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Franz Ehrenwirth Verlag GmbH & Co KG, München, 1986
ISBN 10: 3431028365 ISBN 13: 9783431028362
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 64 Seiten Eine Sammlung von Spruchweisheiten und Zitaten, die sowohl den Verstand als auch das Herz ansprechen. Ein ideales Geschenk für Freunde, die etwas zu feiern haben. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-830-5/8-00441203 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 84.
Sprache: Deutsch
Verlag: B. G. Teubner, Leipzig u. Berlin, 1910
Anbieter: Antiquariat Düwal, Berlin, Deutschland
8vo. XVI, 662 S., 3 Bl. OLwd. m. Deckel- u. Rückentitel. OLwd. m. Deckel- u. Rückentitel. Gelenke u. Kanten berieben. Name auf Vorsatz. Papier durchgehend leicht gebräunt, sonst ein gutes Ex. gr.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Verbunden mit einer Einführung in die Maxwellsche und die Elektronentheorie der Elektrizität und des Lichts. 2., auf Grund der Fortschritte der Wissenschaft umgearbeitete Auflage. Teubner, Bln., 1910. 662 S. mit 334 in den Text gedruckten Abb., Ln. (Ebd. etwas berieben/NaV.)--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1980
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 192 Seiten Guter Zustand Bibl-Ex., Einband hat leichte Gebrauchsspuren ha1036312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.