Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Fleischhauer & Spohn, (Stuttgart), 1976
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Illustr. Original Pappband. Bibliophile Aufmachung. - 1 Zeitungsausschnitt-Beilage. Neuwertig. Mit zahlreichen Zeichnungen. 62 S.
Verlag: Berlin:, Militärverlag,, 1983
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 2. Aufl., 334 S., 8°, Br., mit vielen Abb. (HKWR2) Band: 0.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
384 S 19x11,8cm, OLn geprägt, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Carl Hanser Verlag, München
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
307 S 19x11,8cm, OLn geprägt, Gebrauchsspuren am Einband, sonst gutes Exemplar.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 204 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Englisch
Verlag: Kreuz Verlag, Stuttgart, 1978
Anbieter: Library of Religious Thought, Omaha, NE, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. 150pp.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 3. Auflage. 176 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einband verschmutzt. Schnitt staubverschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 63 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 2 Auflage;. 176 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Zustand: Gut. 192 S., kt. - NaV - Mit Beiträgen v. Jean Améry, Viktor E. Frankl, Joachim Illies, Christa Meves, Alfons Rosenberg u.a.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, E.Diederichs, 1926., 1926
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 79 SS., Originalpappband (leicht berieben). Deutsche Volkheit.
Verlag: Freiburg Schweiz, Freiburg, 1958
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
paperback. Zustand: very good. Illustrated. xvi + 316pp., 8vo, printed wrappers; text browned. Freiburg: Freiburg Schweiz, (1958). A very good copy.
Sprache: Deutsch
Verlag: Juventa Verlag, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 119 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Broschiert. Zustand: Gut. 88 Seiten; 35 Ill. u. graph. Darst.; 47 Tab. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Stürtz Verlag, Würzburg, 1977
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3 8003 0108 3 33 S 18,7x14cm, Oln, montiertes Titelfoto, SW-Zeichnungen, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kreuz-Verlag, Stuttgart, 1960
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ln mit SU. 227 S. 8° SU beschädigt. Deutsch fester Einband.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 140 S.; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlegt bei Eugen Diederichs in Jena, 1926
Anbieter: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
79 S., HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, gut erhalten Sprach: deu 444.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: VCH Verlagsgesellschaft,Weinheim, 1988
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Infektiös-entzündliche Erkrankungen des ZNS. (Praktische Neurologie, Band 6). Name auf Vorsatz, sonst sauber und frisch. O-Hardcover, 364. S. isbn 3527151435.
Sprache: Deutsch
Verlag: Quelle & Meyer Verlag;, 1925
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 45 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Kreuz, Stuttgart, 1966
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. 237 (5) Seiten; Ökumene, wichtige Zeugnisse aus dem Jahr Redaktion: Heidtmann, Günter / Marsch, Wolf-Dieter / Rein, Gerhard / Stammler, Eberhard;