Verlag: Selbstverlag Staßfurt 2006, 2006
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
kart. 14 S. Abb. sehr guter Zustand.
Verlag: Rostock: Hinstorff, 1976, 1976
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Ill. von Eberhard Binder- Staßfurt (illustrator). 189 S.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1972
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. m. Grafiken von Eberhard Binder- Staßfurt (illustrator). S. 93.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1980
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Ill. von Eberhard Binder- Staßfurt (illustrator). S. 254. aus spannend eerzählt Band 20.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1961
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Schutzumsc. Ill. von Eberhard Binder- Staßfurt (illustrator). S. 151. Schutzumschlag einen Einriss und Randläsuren.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1966
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Ill. von Eberhard Binder- Staßfurt (illustrator). 3. Aufl. S. 76.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1976
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: sehr Gut. Ill. von Eberhard Binder- Staßfurt (illustrator). 1. Aufl. S. 109.
Verlag: Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1960
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Ill. von Eberhard Binder- Staßfurt (illustrator). 1. Aufl. S. 85.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1976
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Ausreichend. Ln mit Su. 398 S. Gr. 8° Widmung auf Vorsatz.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1961
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Halbleinen --. Zustand: -- Gut --. Eberhard Binder-Stassfurt (illustrator). -- 609 S. -- papierbed. gebräunt, Widmung auf Rückseite von fliegendem Vorsatzblatt, Cover leicht abgenutzt, ansonsten gutes Ex. -- mit zahlr. s/w Illustr. Roman.
Verlag: Kinderbuchverlag, Berlin, 1977
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. ill. von Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 5. Aufl.
Verlag: Neues Leben, Berlin, 1976
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Ill. von Eberhard Binder- Staßfurt (illustrator). 399 Seiten, SU mit Randläsuren.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1968
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Erstausgabe
Leinen. Zustand: Tadellos. Zustand des Schutzumschlags: Tadelloser Schutzumschlag. Schutzumschlag und Einband von Eberhard Binder- Staßfurt (illustrator). 4. Aufl. S. 494.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1977
Anbieter: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Deutschland
Leinen. Zustand: sehr Gut. Zustand des Schutzumschlags: Guter Schutzumschlag. Ill. von Eberhard Binder- Staßfurt (illustrator). S. 334.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Guter Umschlag. Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 272 Seiten. Ganzseitige Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt. Ausgabe für die Buchgemeinschaft der FDJ = Band 56 aus der Reihe "Spannend erzählt". Size: 8°.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1965
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 2. Auflage. 271 Seiten. Ganzseitige Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt. Band 56 aus der Reihe "Spannend erzählt". Size: 8°.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1967
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 3. Auflage. 272 Seiten. Ganzseitige Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt. Band 56 aus der Reihe "Spannend erzählt". Size: 8°.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1964
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 272 Seiten. Ganzseitige Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt. Ausgabe für die Buchgemeinschaft der FDJ = Band 56 aus der Reihe "Spannend erzählt". Size: 8°.
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1980
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Ganzleinen. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Zufriedenstellender Umschlag. Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 2. Auflage. 334 Seiten. Brauner Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag mit Beschädigungen. Mit farbigen Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt. Size: gr. 8°.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1978
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 11. Auflage. 130 Seiten. Mit Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt. Sauberes Bibliotheksexemplar, Einband etwas bestoßen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, um 1885., 1885
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
7,8 x 10,8 cm. [SW - Ansicht].
Sprache: Deutsch
Verlag: 1885., 1885
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
7,6 x 10,4 cm.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1962
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Halbleinen. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 1. Auflage. unpag. 12 Blatt. Mit Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt. Size: 4° (Quart).
Verlag: Neues Leben, 1955
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 76 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest deutliche Lesespuren an Einband und Block, leicht eingerissen Mittellage lose mit Randläsuren Stichworte: Heftromane Deutsch 300g.
Verlag: Verlag Junge Welt, Berlin, 1973
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 2. Auflage. 94 Seiten. Mit farbigen Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt. Rücken etwas bestoßen. Size: gr. 8°.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1982
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 14. Auflage. 130 Seiten. Mit Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt. Size: gr. 8°.
Verlag: Der Kinderbuchverlag, Berlin, 1977
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Originalpappband. Zustand: sehr guter Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 10. Auflage. 130 Seiten. Mit Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg : Ravensburger Otto Maier, 1970
ISBN 10: 3473391646 ISBN 13: 9783473391646
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 143 Seiten Kanten bestoßen, Einband angegraut/lichtrandig, Folie blättert ab.- papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . ISS-18516 ISBN 3473391646 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzland Druck, Staßfurt, 2003
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Gut. Schutzumschlag. 1. Auflage. 120 Jahre Soda aus Staßfurt; Tradition und Verpflichtung. Mit Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren, 144 Seiten. Mit Abbildungen, 1. Auflage 2003!
Verlag: Verlag Neues Leben, Berlin, 1985
Anbieter: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: ordentlicher Buchzustand. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. Eberhard Binder-Staßfurt (illustrator). 1. Auflage. 196 Seiten. Mit Illustrationen von Eberhard Binder-Staßfurt. Sauberes Bibliotheksexemplar mit Bibliothekseinband.