Sprache: Englisch
ISBN 10: 393290673X ISBN 13: 9783932906732
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 24,43
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Julian-Verlag, 1999
ISBN 10: 3930115166 ISBN 13: 9783930115167
Anbieter: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 87 Seiten Aufl. 1999, gebunden, Pappband, 87 Seiten, sauber, keine Besitzervermerke, handschriftliche, signierte Widmung der Autorin auf dem vord. Vorsatz, Stempel am vord. Innendeckel, gut bis sehr gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Jena 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 128 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Verlag: FSU Jena 1982,, 1982
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,166s., in gutem Zustand., [SAP181]., Deu 400g.
Verlag: Erlangen, 1927
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. VII, 48 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: PD Druck Puffer & Düntzsch, 1997
ISBN 10: 3930115131 ISBN 13: 9783930115136
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: Fine. Puffer, Johann (illustrator). Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Verlag: Saale-Verlag, Jena 1992,, 1992
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., gr 8?, 128s., in gutem Zustand, [SAP63]., Deu 300g.
kart. Zustand: Wie neu. 368 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm, 1100 g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 16,19
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Versandantiquariat Jena, Jena, Deutschland
Softcover. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. MEx. Titel Prävention von arbeitsbedingten Gesundheitsgefahren und Erkrankungen / 17. Erfurter Tage. [Berufsgenossenschaft Nahrungsmittel und Gastgewerbe. Friedrich-Schiller-Universität Jena]. Romano Grieshaber . Person(en)Grieshaber, Romano (Herausgeber) Stadeler, Martina (Herausgeber) Scholle, Hans-Christoph (Herausgeber) Organisation(en)Erfurter Tage (17 : 2010 : Erfurt) (Herausgebendes Organ) Berufsgenossenschaft Nahrungsmittel und Gastgewerbe (Herausgebendes Organ) VerlagJena : Bussert & Stadeler Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 2011 Umfang/Format544 S. : Ill., graph. Darst. ; 23 cm, 1100 g ISBN/Einband/Preis978-3-942115-10-0 kart. : EUR 49.90 (DE), EUR 51.30 (AT) EAN9783942115100 Sprache(n)Deutsch (ger), Englisch (eng) AnmerkungenBeitr. teilw. dt., teilw. engl. - Literaturangaben SchlagwörterLebensmittelindustrie ; Gaststättengewerbe ; Arbeitsmedizin ; Lärmschwerhörigkeit ; Ernährungskrankheit ; Prävention ; Kongress ; Erfurt DDC-Notation616.9803 [DDC22ger] Sachgruppe(n)610 Medizin, Gesundheit ; 330 Wirtschaft ; 360 Soziale Probleme, Sozialdienste, Versicherungen In deutscher Sprache. 544 pages. 225x158 mm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 32,77
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, USA
Erstausgabe
paperback. 11 pages (pp. 382-392) IN: Archiv fur Anatomie, Physiologie und Wissenschaftliche Medicin, 1854, no. 4. 8vo, original olive green printed wrappers (front wrapper half missing). Berlin, 1854. First Edition. Whole issue offered entire. Discovery of leucine and tyrosine in the urine. GM 685.1.
EUR 36,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbGebunden. Zustand: New. KlappentextThis work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original w.
Zustand: Gut. Puffer, Johann (illustrator). Gebundene Ausgabe Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER d-004c-0125 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Bussert & Partner, Jena 1966.,, 1966
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 4?, 64s., in gutem Zustand, [KSA23,1]. Deu 700g.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Vieweg, Braunschweig, 11. Auflage, neu bearbeitet. 1922. 182 S. mit 21 Abb., kart. (unaufgeschnittenes Exemplar; vorderer Deckel fehlt)--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg & Sohn, Braunschweig, 1925
Anbieter: Antiqua U. Braun, Detmold, Deutschland
Goldgeprägter Leinwandband. Zustand: Zustand in der Beschreibung. 12.unveränderte Aufl. VIII S. und 182 S. mit 21 Abb. Einband minimal fleckig. Einbandinnenseiten und Vorsatzblätter sowie die beiden letzten Bll. und Schnitt schwach stockfleckig. Kleiner Besitzerstempel auf vorderem Vorsatzblatt und Titelblatt, Namenszug und Zahl ebda. Ansonsten gutes Ex.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Dez 2015, 2015
ISBN 10: 1348010835 ISBN 13: 9781348010838
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright references, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.This work is in the public domain in the United States of America, and possibly other nations. Within the United States, you may freely copy and distribute this work, as no entity (individual or corporate) has a copyright on the body of the work.As a reproduction of a historical artifact, this work may contain missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. Scholars believe, and we concur, that this work is important enough to be preserved, reproduced, and made generally available to the public. We appreciate your support of the preservation process, and thank you for being an important part of keeping this knowledge alive and relevant.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena, Bussert & Stadeler,, 2010
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlr. z.T. graph. Darst. 496 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Verlag: C. Reinwald, Paris,, 1873
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Schweiz
Magazin / Zeitschrift
reliure d'éditeur. 180x115mm, 68pages, Dos muet. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Verlag: Heidelberg. Akademische Verlagsbuchhandlung von C.F. Winter. 1847., 1847
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. Hellbrauner Originalpappband mit goldgeprägtem Rückentitel auf rotem Rückenschild, marmoriertem Bezugspapier und rotem Dreiseitenschnitt. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit Spuren abgelöster Etiketten am unteren Rücken und hinteren Deckel. Stempel auf der Titelrückseite. 20x12,5 cm. 4 Bll., 400 Seiten m. 2 Tafeln. S 265-288 untere Ecke leicht eselsohrig. Papier durchgehend schwankend etwas stockfleckig. Ex Libris "Bibliothecae Soc. Med. Priv. Sund." auf dem Innendeckel. Innen fest. Guter Zustand. Collationiert. (Vereinigte Zeitschrift des Neuen Journals der Pharmacie für Aerzte, Apotheker und Chemiker. Bd. LXII und des Magazins für Pharmacie und Experimentalkritik. Bd. LXXXXVI.). -- Mit den Erstdrucken Liebigs "Analyse des Bitterwassers von Friedrichshall bei Hildburghausen ."; "Analyse des Pfannsteins, erhalten bei der Gewinnung des Kochsalzes aus dem Friedrichshaller Bitterwasser" und "Analyse des mineralwassers zu Liebenstein im Herzogtum Sachsen-Meiningen". -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K18912.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jena-Nord, Saale-Verlag, 1992, 1. Aufl., 1992
ISBN 10: 3861780259 ISBN 13: 9783861780250
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Broschur, 128 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Gewicht: 260.
Gebunden. Zustand: New. Im Norden von der Goldenen Aue umsaeumt, erhebt sich das Kyffhaeusergebirge. Auf ihm stand zur Stauferzeit die Reichsburg Kyffhausen.Ihre Ruinen kuenden noch von dieser stolzen Zeit. Und in der maechtigen Hoehle unter dem Berg wartet bis heute Kaiser Friedrich B.
Verlag: Viersen. Julian-Verlag. 1992., 1992
Anbieter: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Deutschland
Signiert
Einband und Illustrationen Johann Puffer. Orig.Leinen. Orig.Schutzumschlag. 96 Seiten. Von der Autorin gewidmet und signiert. 8°. Gut erhalten.
Verlag: Jena, Bussert & Stadeler, 2017
Anbieter: WILFRIED MELCHIOR · ANTIQUARIAT & VERLAG, Spreewaldheide, Deutschland
415 S. Gr.-8°. Illustr. Orig.-Kartonband. - Sehr guter Zustand, wie neu. * Berufsdermatologie. Forschung und Praxis. Auge und Ohr. Physische Gefährdungsbeurteilung. Erkrankungen des Bewegungssystems. Postbeiträge. * ISBN 978-3-942115-45-2 *.
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Sehr gut. 96 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ein vierjähriges Mädchen wird tot, mit zertrümmertem Schädel, im Frankfurter Stadtwald gefunden. Kurz darauf taucht die Leiche ihres Vaters auf: getötet mit 23 Messerstichen und von einem Lastwagen überrollt. In 'Angstasphalt' haben Oberkommissar Herbert Wolfinger und Gerichtsmediziner Dr. Neuss alle Hände voll damit zu tun, ein düsteres Familiendrama aufzuklären. Was genau ist passiert in jener Nacht, und war es nun Mord oder ein Hilfeakt im Affekt Oberkommissar Wolfinger vertieft sich in den Fall und in die Psyche der beteiligten Akteure. Dass er sich dabei auch noch Hals über Kopf in die zuständige Staatsanwältin verliebt, macht den Fall nicht weniger pikant. In gestochener Sprache, beklemmend und mit atmosphärischer Dichte erzählt die Autorin Bettina S.C. Stadeler eine Familientragödie aus dem sozialen Brennpunkt Frankfurt am Main. Was über Jahre als Fassade nach außen hin zusammengehalten wurde, eskaliert in nur einer einzigen Nacht in einer Orgie der Gewalt. Soziale Verrohung und Ignoranz, häusliche Gewalt und zerstörerischer Ausländerhass, zugleich naive Hoffnung und authentische Gefühle, ergeben ein verstörendes Bild, welches die Autorin schonungslos Schicht um Schicht vor dem Auge des Lesers freilegt. Nebenbei entlarvt sie mit diesem Fall die Absurdität des deutschen Strafrechts und offenbart, dass Recht nicht zwangsläufig mit Gerechtigkeit gleichzusetzen ist. So kann es passieren, dass nach der Tat selbst aus Tätern Opfer werden. Im Namen des Volkes!