Splawinski (32 Ergebnisse)
Verlag: Warszawa, Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, , 1956
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb69 S., Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), Sprache: polnisch.
Verlag: Krakow, Ossolineum, , 1946
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb72 S./pp., 3 Faltkarten / folding maps, Originalbroschur (publisher's paper covers), gutes Exemplar (fine), (Biblioteka Studium Slowianskiego B 1 - 4), Sprache: polnisch.
Przeglad i charakterystyka jezyków slowianskich.
Lehr - Splawinski, Tadeusz; Kuraszkiewicz, Wladyslaw; Franciszek Slawski:
Verlag: Warszawa, PWN, , 1954
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, DeutschlandAntiquariat Gothow & Motzke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb166 S., 5 Faltkarte/Folding map, Originalleineneinband (publisher's cloth binding), gutes Exemplar (fine), Sprache: polnisch.

Verlag: Instytut Zachodni, Poznan 1947
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, USABetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 35,72
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Translated by B. W. A. Massey. Octavo. 460, [4] pp. Slightly oversized, unprinted wrappers, page edges unopened, in pictorial jacket by Maria Wojciechowska. Wrappers with modest edgewear, a couple of tiny tears, and one tiny stain, very good or better in a toned a…nd soiled, good only dust jacket with edge chipping.
Weitere BilderSprache: Polnisch
Verlag: Lwob Warschau , Ksiaznica-Atlas 1938
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Leinen. Zustand: Sehr gut. 209 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Das ursprüngliche Taschenbuch wurden von alter Hand mit einem jetzt verblaßten olivgrünen Einband versehen, die Titelseite der Broschur wurde mit eingebunden, Einband berieben, Ecken berieben, weißes Rückenschild mit… Titel in Maschinenschrift, Papier deutlich nachgedunkelt B14-04-05A pl Gewicht in Gramm: 385.
Przeglad I Charakterystyka Jezykow Slowianskich
Lehr - Splawinski, Tadeusz / Kuraszkiewicz, Wladyskaw / Slawski, Franciszek
Verlag: Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, Warsazawa, 1954 1954
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb166 S., 8°, Oln, ohne Os, Einband lichtrandig, innen nachgedunklet, Sprache: Polnisch, gut.
Verlag: Nakladem Panstwowego Wydawnictwa ukowego, Krakow, 1953 1953
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb125 S., 4°, Obrosch, Einband unten geklebt, da am Rücken eingerissen, lichtrandig, Bindung locker, Sprache: Polnisch, innen nachgedunkelt, Uniwersytet Jagiellonski U 5, guter gebrauchter Zustand.
Sprache: Polnisch
- Hardcover
Anbieter: Kuba Libri, Prague, TschechienKuba Libri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,86
EUR 12,50 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. VG, text block nice and clean.
Weitere BilderVerlag: Warszawa: Instytut Wydawniczy "PAX", 1961 1961
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,42
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOprawa wydawnicza plotno. @ Cover design and illustrations / Projekt okladki i ilustracje: Projekt okladki Tadeusz Niemirski; @ Blurb / Notka wydawnicza: Warszawa: Instytut Wydawniczy "PAX", 1961; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 24 cm; @ Circulation / Naklad: 2350; @ Comments/ Uwagi: Zbior artykulow naukowych dotyczacyc…h kultury i jezyka polskiego okresu sredniowiecza wczesniej publikowanych w czasopismach naukowych od okresu miedzywojnia; @ Weight / Waga: 350; @ Pages / Strony: 181, [3]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia Polski kultura - h. Polski sredniowiecze - h. Polski, ilustratorzy graficy Niemirski Tadeusz, nauka jezykoznawstwo, regiony pomeranica / history of Poland culture Middle Ages, , science linguistics, regions Pomeranica / Geschichte Polens Kultur Mittelalter, , Wissenschaft Sprachkunde, Regionen Pomeranica; Oprawa bardzo nieznacznie wytarta, blok nieznacznie luzny, na wielu kartach podkreslenia olowkiem lub kredka. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym. Projekt okladki Tadeusz Niemirski (illustrator).
Verlag: Warszawa, 1965 1965
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb596 S., 8°, Oln, ohne Os, innen nachgedunkelt, Sprache: Polnisch u. Russisch, guter gebrauchter Zustand, über 1000 g.

Verlag: Ausgezeichneter wissenschaftlicher Verlag, Warschau, 1981 1981
- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, DeutschlandVersandantiquariat Kerzemichel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
596 S., 8°, Obrosch, altersbedingte Verfärbung der Seiten, leichter Abrieb am Einbandrand, sehr gut.

Verlag: Krakow, Omega. 2004
- Softcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 cm, 240 Seiten, mit Abbildungen, kartoniert. Kanten leicht berieben, Audio-CD fehlt, insgesamt gut erhalten. Sprache: Polnisch.

Verlag: NAUKOWE, PANSTWOWE WYDAWNICTWO, Poland 1963
- Hardcover
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes KönigreichPsychoBabel & Skoob Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 46,57
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Acceptable. Zustand des Schutzumschlags: Acceptable. Acceptable hard cover, with unclipped dust jacket, from the collection of Gerald Stone. DJ is heavily tanned, creased and worn, with several open tears at edges. Heavy shelf wear present, spine is cocked, corners and edges are bumped, boards marked and page… block foot has blemish present. Gutter break at page 1-2, and several rear leaves have small creases and dog ears. Pages are well bound and clean. CN. Used.
Weitere BilderSprache: Polnisch
Verlag: Warschau, Panstwowe Wydawnictwo Naukowe 1955
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 48,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8° Leinen. Zustand: Gut. 596 Seiten Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, mit leichten Spuren eines entfernten Aufklebers unten über Rücken sowie Bibliotheksstempel an Vorsatz und Titelblatt; grüner Leinen Einband mit rot geprägtem Titel und Rückentitel; Einband stärker lagerspurig, vorderer und hinterer Deckel-Ansatz falzrissig; F…alz am Titelblatt mit Reparatur; insgesamt Papier innen altersbedingt nachgedunkelt und noch sehr gut, lediglich äußerst wenige Seiten mit dezenten (Bleistift-) Unterstreichungen; im Ganzen wegen dem Zustand des Einbands nur mit noch gut bewertetes Exemplar B15-01-06A|V10 pl Gewicht in Gramm: 1007.

Sprache: Französisch
Anbieter: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FrankreichLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 28,85 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbWarszawa, Panstwowe Wydawnictwo Naukowe, 1957. In-8°, rel. d'éditeur pleine toile ocre titrée, 570 pp., 1 tableau dépliant h.-t. /89D Reliure un peu salie. Bonne condition.

Sprache: Polnisch
Verlag: Panstwowe Wydawnictwo Naukowe 1965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,95
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 297 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend g…ut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. In POLNISCHER Sprache. pl Gewicht in Gramm: 1020.
Weitere BilderVerlag: London: Faber 1935
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Plurabelle Books Ltd, Cambridge, Vereinigtes KönigreichPlurabelle Books Ltd
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 64,48
EUR 9,27 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. xxvi 407p blue cloth hardback, spine dulled, library stamp (Puseiana) to edges and title, also private bookplate, many plates and illustrations, map in back folded well, a well preserved copy, first edition, uncommon title: Westpreussen et al Language: English.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 55,25
EUR 13,89 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Sprache: Polnisch
Verlag: Krakow 1950
Anbieter: ABC Versand e.K., Aarbergen, DeutschlandABC Versand e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,99
EUR 42,66 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°, Softcover/Paperback. Zustand: Gut. Sprache: Polnisch; kleinere Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen, Besitzvermerk im Vorsatz, ansonsten innen sauber und ordentlich V49 pl Gewicht in Gramm: 380.
Weitere BilderVerlag: Lwow; Warszawa: Ksiaznica-Atlas, 1938 1938
Anbieter: POLIART Beata Kalke, Tworog, PolenPOLIART Beata Kalke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 43,70
EUR 15,50 VersandVersand von Polen nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOprawa wydawnicza kartonowa. @ Blurb / Notka wydawnicza: Lwow; Warszawa: Ksiaznica-Atlas, 1938; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 21 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Weight / Waga: 310; @ Pages / Strony: 209, [2]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: historia Polski kultura - h. Polski, nauka jezykoznawstwo lit…eraturoznawstwo literatura polska, okres wydania 1901-1944 / 45 / history of Poland culture, science linguistics literatury criticism and studies, period of edition 1901-1944 / 45 / Geschichte Polens Kultur, Wissenschaft Sprachkunde Literaturkunde, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa nieznacznie uszkodzona i poplamiona, z naklejka na licu, na odwrocie przedniej okladki slad po zerwanej naklejce, blok nieznacznie poplamiony, brak pieczeci i wpisow. Pozycja w dosc ladnym stanie.
Verlag: Wroclaw 1952
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, DeutschlandZentralantiquariat Leipzig GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 48,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb193 S. pl 0 gr.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 60,28 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2004 im Fachbereich BWL - Marketing, Unternehmenskommunikation, CRM, Marktforschung, Social Media, Note: 1,7, Freie Universität Berlin (Marketing-Department), 17 Quellen im Literaturverzeichnis, Sprache: Deutsch, Anmerkunge…n: Diese Arbeit beschreibt die Arten von fehlenden Werten (i.S.v. Missing Data), beleuchtet die Lösungsmöglichkeiten und gibt praktische Handlungsempfehlungen für den Umgang. Beim Vorkommen fehlender Werte muss man zunächst Klarheit über die Struktur des Ausfalls gewinnen, um die richtige Lösung, bzw. Korrektur anzuwenden. Man muss prüfen, ob der Ausfallmechanismus zufällig oder systematisch ist. Ein Ignorieren dieses Problems oder die Benutzung einer Ad-hoc-Lösung kann das Ergebnis verzerren. , Abstract: Die Marktforschung versucht das Entscheidungsproblem des Managements mit den ihr verfügbaren Instrumenten zu lösen und dabei möglichst vollständige Datensätze aus Primärforschung oder Deskresearch zu verwenden. Dies ist jedoch häufig unmöglich, auch wenn dasjenige Untersuchungsdesign verwendet wird, bei dem wenige Ausfälle vermutet werden. Bei der Auswahl des entsprechenden Erhebungsdesigns sollte man sich im Klaren über mögliche Ausfallursachen sein (Herrmann/Homburg, 2000, S.81ff). So kann in einem Interview falsches Verständnis der Frage, die Auskunftsunfähigkeit oder der Unwille zur Beantwortung der Frage zu fehlenden Werten führen. Vor allem Fragen zu Einkommen, Sexualverhalten oder Alkoholkonsum werden oft nicht beantwortet. So gibt es viele Datensätze in der Marktforschung, die unvollständig sind: In einem Panel von Horowitz und Golob (1979) waren bei 60% der 1565 Befragten 1% der Fragen unbeantwortet und bei 10% fehlten sogar 5% der Daten (Lehmann, 1989, S.369). Beim Vorkommen fehlender Werte muss man zunächst Klarheit über die Struktur des Ausfalls gewinnen, um die richtige Lösung, bzw. Korrektur anzuwenden. Im Rahmen der Strukturanalyse muss also zunächst untersucht werden, ob der zu Grunde liegende Ausfallmechanismus zufälliger Natur ist, oder ob ein systematischer Zusammenhang zu befürchten ist. Ein Ignorieren dieses Problems oder die Benutzung einer Ad-hoc-Lösung kann das Ergebnis verzerren. Denn die Anwendung der einfachsten und nicht zuletzt wohl deswegen beliebtesten Methode, der Dateneliminierung, ist nur unter einer sehr strikten Voraussetzung, nämlich dass der Datenausfall vollkommen zufällig ist, richtig. Außer der Dateneliminierung besteht noch u. A. die Möglichkeit der Vervollständigung der Daten mit Schätzwerten oder die direkte Schätzung aus den unvollständigen Daten. Alle diese Methoden setzen allerdings eine zufällige Verteilung der fehlenden Werte voraus. Ein systematisches Fehlen erfordert komplizierte Lösungsschritte und die Kenntnis über die Struktur des Ausfalls. Beim Vorliegen eines vollkommen zufälligen Ausfalls ist man frei in der Auswahl der Korrekturmöglichkeit. Wenn die fehlenden Werte nur innerhalb des Merkmals unsystematisch wegbleiben, fallen die Möglichkeiten der Eliminierung, der Sensitivitätsanalyse und fast alle Methoden der Imputation aus. Sind die Datenausfälle gar systematisch, bleibt praktisch nur die Modellierung des Ausfallmechanismus.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,95
EUR 60,26 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Akademische Arbeit aus dem Jahr 2006 im Fachbereich BWL - Offline-Marketing und Online-Marketing, Note: 1,3, , Sprache: Deutsch, Abstract: Auf den ersten Blick scheint schon Vieles über die Werbung gesagt, doch auf den zweiten zeigt sich, wie lebendi…g dieses Thema ist und wie viel sich in kürzester Zeit verändert: Angefangen von den sich stetig verändernden Wahrnehmungen bei den Konsumenten, beispielsweise bei erotischer Werbung, bis hin zu den lebendigen Forschungsentwicklungen der Werbepsychologie, des Käuferverhaltens, der Werbewirkungsforschung und des Neuromarketings. Die Relevanz der Werbewirkung zeigt sich bei der großen Flut von Werbestimuli, die auf die Empfänger tagtäglich einwirken: Die meisten dargebotenen Informationen und Emotionen verpuffen wirkungslos, da der potenzielle Konsument sie gar nicht beachtet und damit bloß überflutet wird.Die Frage, die sich anschließt ist, ob man nicht ganz auf informierende Werbung verzichten sollte, da Informationen beim Konsumenten vermeintlich nichts bewirken. In der Werbewelt lässt sich jedoch ein Nebeneinander der emotionalen und informierenden Werbeart beobachten.In dieser Arbeit werden die grundlegenden Begriffe der informierenden und emotionalen Werbung definiert, abgegrenzt und gekennzeichnet. Zunächst werden einige grundlegende Sichtweisen und Erklärungen beschrieben und verglichen, bevor versucht wird, die Prozesse und Werbearten nach Informationen und Emotionen zu trennen.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,95
EUR 60,26 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Akademische Arbeit aus dem Jahr 2006 im Fachbereich BWL - Offline-Marketing und Online-Marketing, Note: 1,3, , Sprache: Deutsch, Abstract: Psychologie und Marketing erklären das menschliche Verhalten damit, was von außen beobachtbar ist. Die Neurolog…ie hingegen untersucht das menschliche Denken von innen: Es wird versucht, bestimmten Gehirnarealen Fähigkeiten zuzuschreiben. Zwar lässt die Komplexität des Gehirns keine eindeutige Klärung seiner Funktionsweise zu. Aufgrund moderner neurologischer Erkenntnisse ist es jedoch möglich, dass bestimmten Gehirnarealen schwerpunktmäßig emotionale und gedanklich-höhere Verarbeitung zugesprochen wird. Diese Erkenntnisse decken sich teilweise mit traditionellen und neuen Modellen des Marketings - aber es gibt auch Inkongruenzen.In dieser Arbeit werden grundlegende Erkenntnisse aus dem Bereich des Marketing, aber auch der Psychologie und der Neurologie beschrieben, um einen Einstieg in die Informations- und Emotionsverarbeitung im Gehirn zu finden.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Fehlende Werte in der Marktforschung Problembehandlung und Diskussion | Milosz Splawinski | Taschenbuch | 28 S. | Deutsch | 2007 | GRIN Verlag | EAN 9783638769204 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Funktionsweise des menschlichen Gehirns. Grundlagen aus dem Bereich der Biologie, des Neuromarketings und der Psychologie | Milosz Splawinski | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2017 | GRIN Verlag | EAN 9783668139831 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 Mün…chen, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Information oder Emotion? Prozesse und Arten der Werbung | Milosz Splawinski | Taschenbuch | 24 S. | Deutsch | 2017 | GRIN Verlag | EAN 9783668139800 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 61,30 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Diplomarbeit aus dem Jahr 2006 im Fachbereich BWL - Offline-Marketing und Online-Marketing, Note: 1,3, Freie Universität Berlin (Marketing-Department), Sprache: Deutsch, Abstract: Die Relevanz der Werbewirkung zeigt sich bei der großen Flut von Werbe…stimuli, die auf die Empfänger tagtäglich einwirken: Die meisten dargebotenen Informationen und Emotionen verpuffen wirkungslos, da der potenzielle Konsument sie gar nicht beachtet und damit bloß überflutet wird. Die Frage, die sich anschließt ist, ob man nicht ganz auf informierende Werbung verzichten sollte, da Informationen beim Konsumenten vermeintlich nichts bewirken. In der Werbewelt lässt sich jedoch ein Nebeneinander der emotionalen und informierenden Werbeart beobachten. Diese Arbeit hat den Anspruch herauszuarbeiten, wie diese beiden Werbearten wirken und wann welche Form geeignet ist. Am Anfang wird in das Thema eingeführt. Die Problematik der Wirkungsweise schließt die menschliche Wahrnehmung und Reaktion ein. Zunächst nähert sich die Arbeit an diese Problematik aus zwei Blickwinkeln: Psychologie und Marketing erklären das menschliche Verhalten damit, was von außen beobachtbar ist. Die Neurologie hingegen untersucht das menschliche Denken von innen: Es wird versucht, bestimmten Gehirnarealen Fähigkeiten zuzuschreiben. Augrund moderner neurologischer Erkenntnisse ist es jedoch möglich, dass bestimmten Gehirnarealen schwerpunktmäßig emotionale und gedanklich-höhere Verarbeitung zugesprochen wird. Diese Erkenntnisse decken sich teilweise mit traditionellen und neuen Modellen des Marketings - aber es gibt auch Inkongruenzen. Auf dieser Basis kann ein Vergleich emotionaler und komplexer kognitiver Verarbeitung stattfinden, was auch eine Grundlage für das Verstehen von Wirkungsmodellen darstellt. Davor beschreibt Kapitel 2.4 die Wichtigkeit der Information, ein Modell der Informationsaufnahme und gibt Beispiele für informierende Werbung. Unter dem Punkt 2.5 wird der Focus auf Emotionen gelegt, hier werden sie unterteilt und beschrieben. Kapitel 3 beschreibt zunächst traditionelle Wirkungsmodelle, dann neuere Modelle, die auf dem Konzept der wahrgenommenen Wichtigkeit (Involvement) beruhen. Im Kapitel 4 werden spezielle Wirkungsfaktoren untersucht. Dazu zählen u. a. Werbeträger. Abschnitt 4.2 stellt den Empfänger der Werbung in den Mittelpunkt. Es wird versucht Zielgruppen zu bestimmen, die besser informierende oder emotionale Werbung aufnehmen. Am Ende dieser Arbeit (Kapitel 5) gibt die Zusammenfassung einen Überblick über den Inhalt und hält die wichtigsten Ergebnisse fest. Abschließend werden die Resultate verglichen und tabellarisch gegenübergestellt.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Emotionale versus informierende Werbung. Vergleich der Wirkungsweise und Eignung | Milosz Splawinski | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2007 | GRIN Verlag | EAN 9783638680752 | Verantwortliche Person für die EU: GRIN Publishing GmbH, Waltherstr. 23, 80337 München, info[at]grin[dot]com | Anbieter: preigu….
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 49,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Die Wirkung von Werbung: Beeinflussung durch Informationen und Emotionen | Milosz Splawinski | Taschenbuch | 80 S. | Deutsch | 2014 | Bachelor + Master Publishing | EAN 9783958200340 | Verantwortliche Person für die EU: Dryas Verlag, ein Imprint der Bedey und Thoms Media GmbH, Hermannstal 119k, 22119 H…amburg, kontakt[at]dryas[dot]de | Anbieter: preigu.